ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инвесторы ждут очередного повышения ставки ФРС до конца этого года

Информационное агентство Finam.ru (входит в состав Группы компаний «ФИНАМ») провело онлайн-дискуссию «Повысит ли ФРС ставку в этом году?». Большинство её участников полагают, что американский регулятор изменит ставку до декабря.
15 июня комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США решил оставить базовую ставку на уровне 0,25–0,5%. В последний раз она менялась полгода назад. Тогда американский регулятор повысил ее на 25 базисных пунктов, впервые с 2006 года.
Главный аналитик «Нордеа Банка» Дмитрий Савченко не исключает, что Федрезерв может повысить ставку ещё дважды уже в этом году. «Вероятность повышения ставки в текущем году остается достаточно высокой. Причем еще нельзя полностью исключать, что это может произойти даже дважды – в сентябре и декабре. Реакция рынков, с учетом того, что эти шаги давно ожидаемы, вряд ли будет существенной и продолжительной. В то же время возращение ФРС к этому может быть расценено, как выход на трек ужесточения денежно-кредитной политики, что, в свою очередь, окажет давление на прочие активы», – говорит эксперт. С ним солидарны 56% участников дискуссии на сайте Finam.ru
Текущее состояние американской экономики не позволит ФРС поднять показатель до конца этого года, считает старший управляющий по исследованиям и анализу отраслей и рынков капитала «Промсвязьбанка» Илья Фролов. Более того, эксперт предсказывает снижение ставок в 2017 году: «Мы начинаем склоняться к тому, что повышения долларовых ставок в текущем году не произойдет – состояние американской экономики уже не выглядит оптимальным для этого, учитывая ослабление деловой активности в промышленности и признаки прохождения очередного циклического пика по уровню потребления домохозяйств. Не на стороне повышения ставки и глобальные макроэкономические риски, связанные, в первую очередь, с экономикой Китая, а также потенциальным выходом Великобритании из ЕС, которое может привести к повышению турбулентности на рынках. В базовом сценарии мы исходим из того, что уровень процентной ставки в США не изменится в текущем году и сохранится в диапазоне 0.25-0.50% до конца года. Причем уже в 2017г. не исключено начало движения ставки в сторону нулевого уровня, а также возобновление программ выкупа активов. Если же данные стимулы не сработают, то ФРС, как мы полагаем, будет вынуждена задуматься над иными механизмами, в том числе и переходом к политике отрицательных процентных ставок (т.н. NIRP)». Его точку зрения разделяют 44% пользователей Finam.ru

Пресс-служба инвестиционного холдинга «ФИНАМ»
E-mail: press@corp.finam.ru
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350.
«ФИНАМ» в социальных сетях: Facebook, VK.com, Twitter.

Контактное лицо: Артем (написать письмо автору)
Компания: "ФИНАМ" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:08, 29.06.2016
Количество просмотров: 715
Страна: Россия

Москвичи заранее подготовились к непогоде и отключениям горячей воды, МегаФон, 20:33, 30.05.2026, Россия
53
Вентиляторы в мае покупали на 60% чаще, одновременно с этим в три раза чаще приобретали конвекторы для обогрева, выяснили аналитики МегаФона на основе данных сервиса по аналитике маркетплейсов.


Анализ рынка бензиламина в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
241
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бензиламина в России.


Анализ рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
244
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России.


Анализ рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России, Discovery Research Group, 23:22, 30.05.2026, Россия
51
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России.


Анализ рынка иглопробивного ковролина в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
250
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка иглопробивного ковролина в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
244
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
243
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России.


Анализ рынка ковровой плитки в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
233
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ковровой плитки в России.


Анализ рынка машинно-тканных синтетических ковров в России, Discovery Research Group, 23:27, 30.05.2026, Россия
253
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка машинно-тканных синтетических ковров в России.


Анализ рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России, Discovery Research Group, 23:27, 30.05.2026, Россия
249
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100