ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 15 000 молодых ребят и девушек Новосибирска оторвались от дивана

26 июня 2016 года Международный Фестиваль активного образа жизни KFC Футбатл в рамках празднования Дня Города Новосибирска объединил более 15 000 молодых ребят и девушек под открытым небом.
К большому празднику присоединились известный рэп-исполнитель L’One, победитель шоу «Танцы на ТНТ», наставник по дэнсбатлу Фестиваля Ильшат Шабаев, по фитнесу – Татьяна Федорищева, по воркауту - Михаил Баратов, участница проекта «Голос.Дети» - Арина Данилова, а также член Попечительского совета Фестиваля, известный советский футболист, бронзовый призер Олимпийских игр - Евгений Ловчев.

Перед торжественной церемонией открытия Фестиваля для представителей СМИ состоялась презентация новой концепции Фестиваля – пресс-конференция, спикерами которой выступили Ольга Елисеева - член совета директоров Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut); L’One – рэп-исполнитель лейбла Black Star inc.; Ильшат Шабаев - победитель шоу «Танцы на ТНТ»; Евгений Ловчев - советский футболист, бронзовый призер Олимпийских игр; Илья Политковский - директор по внешним коммуникациям YUM! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut).

«С каждым годом мы не останавливаемся на достигнутом, и считаем важным продолжать задавать правильный импульс проведения досуга не только среди любителей дворового футбола, но и среди всей молодежи. Именно среди тех, кто по каким-то причинам не может сделать шаг навстречу к активному образу жизни, спорту. Проект достиг уровня международного фестиваля, который теперь включает не только ежегодный Чемпионат по футболу, но и соревнования по танцам, хип-хопу, фитнесу, воркауту, футбольному фристайлу и битбоксу. С марта 2016 года Фестиваль уже прошел в 25 городах – от Красноярска и до Астаны. Мероприятия объединили уже более 35 000 участников. Новосибирск завершает наш тур перед Суперфиналом, который состоится в Москве», - поделилась Ольга Елисеева.

«Я, будучи не только спортсменом, но и тренером, футбольным функционером, могу точно сказать, что мы просто обязаны менять, растить наше подрастающее поколение. Мы должны ежедневно извлекать из всего уроки, а это значит, что создавать новые и новые возможности для молодежи. Очень радует, когда такой огромный Фестиваль проводится не в одном десятке городов России и СНГ и предоставляет молодежи возможность профессионально позаниматься спортом, присоединиться к целому движению активного образа жизни!» - поделился Евгений Ловчев.

«Сочетание спорта и музыки - это всегда гарантированный успех. С уверенностью говорю об этом, так как на сегодняшний в хип-хоп батле Фестиваля приняли участие более 3 500 творческих и талантливых ребят из различных городов России. В рамках Фестиваля мы даем отличную возможность молодежи попробовать себя на различных поприщах. А это значит, что дальше мы охватим еще больше молодых ребят и девушек!» - поделился с журналистами рэп-исполнитель L’One.

Торжественную церемонию открытия и закрытия Международного Фестиваля KFC Футбатл также посетили легендарные спортсмены Сибири, среди которых российский гимнаст, олимпийский чемпион, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы – Евгений Подгорный, советский легкоатлет, двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР – Виктор Маркин, российская пловчиха, двукратная чемпионка Европы, пятикратная рекордсменка Европы в плавании на короткой воде – Валентина Артемьева.

Именитые спортсмены также наградили победителей Чемпионата KFC по футболу, который прошел накануне, 25 июня, на стадионе «Электрон». В Новосибирске собралось рекордное количество - 135 любительских дворовых команд. Победителем в возрастной категории 14-16 стала команда «Звезда», обыгравшая соперников со счетом 3:2. Сильнейшими в возрастной категории 17–21 стали игроки команды «Чемпионы», одержав победу над командой «Бродяги» со счетом 1:0. В женском турнире со счетом 1:0 чемпионками стали девушки из команды «Сибирь -1».

С утра и до позднего вечера все желающие также принимали участие в мастер-классах, соревнованиях по воркауту, танцам, фитнесу, хип-хопу, битбоксу и футбольному фристайлу. К судейству были приглашены эксперты, настоящие профессионалы своего дела, которые делились с ребятами полезными советами. Вечером открытую площадку Фестиваля зажег своим выступлением известный рэп-исполнитель, артист лейбла Black Star inc. L’One.
Международный Фестиваль KFC Футбатл – это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение. С 2012 года в проводимых соревнованиях приняли участие более 40 000 молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. Проект поддержали более 20 футбольных и мини-футбольных клубов России, более 100 известных спортсменов, более 50 экспертов, общественных деятелей, действующих звезд спорта, выдающихся олимпийских чемпионов, а также ветеранов - легенд спорта.

Контактное лицо: KFC Футбатл (написать письмо автору)
Компания: KFC Footbattle (все новости этой организации)
Добавлен: 22:10, 28.06.2016
Количество просмотров: 747
Страна: Россия

Фонд «Милосердие» подружит спорт с литературой, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:39, 06.08.2026, Россия
553
В Липецке готовится событие, в котором не придётся выбирать между дыханием и словом, между ритмом бега и ритмом строки. Литературно‑спортивный праздник, рождённый грантовой программой «Стальное дерево» и поддержанный фондом «Милосердие», обещает стать чем‑то большим, чем просто соревнование.


В Тульской области прошел турнир по рыбной ловле среди команд железнодорожников, "ЛокоТех-Сервис" филиал "Московский", 00:39, 06.08.2026, Россия
442
В деревне Красное Гремячево состоялись открытые соревнования по рыбной ловле, организованные профсоюзной организацией Тульского региона. Турнир, собравший 13 команд, прошел на акватории Любовского водохранилища. В мероприятии принял участие сотрудник Московского филиала «ЛокоТех-Сервиса».


Клинский спортсмен Антонов Адриан — двукратный чемпион России, Антонов Адриан Денисович, 07:50, 05.08.2026, Россия
159
Антонов Адриан Денисович из Клина — двукратный чемпион России по рукопашному бою.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 07:15, 05.08.2026,
46
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:27, 03.08.2026, Россия
178
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:16, 03.08.2026, Россия
43
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Робостанция и Федерация шахмат России открыли «Шахматную неделю», Робостанция, 21:54, 17.07.2026, Россия
55
14 июля на площадке «Робостанции» - первой в России интерактивной выставки роботов - был дан старт «Шахматной неделе», которая продлится до 20 числа. В день открытия приглашённые шахматисты соревновались с роботом, а затем любой желающий мог сесть за доску в рамках сеансов одновременной игры.


Робостанция открывает «Шахматную неделю» битвой человека и робота, Робостанция, 22:07, 14.07.2026, Россия
289
14 июля в павильоне №2 «Робостанция» на ВДНХ пройдет открытие «Шахматной недели». Зрители увидят показательный матч между приглашенными профессионалами и роботом-шахматистом. Также в программе - сеансы одновременной игры для всех желающих.


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:19, 12.07.2026, Россия
50
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие». В июле по всей стране стартует серия ярких мероприятий: волонтёры вместе с фондом превращают обычные городские площадки в арены для побед — больших и маленьких.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:45, 30.06.2026, Россия
221
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100