ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФ «Миссия» в спортивно-цирковой школе «Трапеция Yota»: состоялся первый благотворительный праздник для детей Kids Circus Day

20 июня в спортивно-цирковой школе «Трапеция Yota» в Лужниках прошло мероприятие Kids Circus Day для ребят из 3х детских учреждений, подшефных фонду MISSIA. В рамках праздника и летней благотворительной программы «Кейс здоровья» сотрудники фонда подарили ребятам кейсы здоровья – индивидуальные коробочки, наполненные средствами личной гигиены.
Идея об организации Kids Circus Day родилась у основателя школы «Трапеция Yota» Льва Кассиля и создателя благотворительной социальной сети Mainpeople Ованеса Погосяна. Данная инициатива направлена на обучение цирковым и спортивным дисциплинам детей, попавших в тяжелые жизненные ситуации, а также на их саморазвитие, получение нового опыта, личного знакомства с интересными людьми, которые связали свою жизнь с цирком или спортом.

Лев Кассиль, создатель школы «Трапеция Yota»: «Наша школа дает возможность каждому ребенку посмотреть на цирк изнутри. Оказаться в роли участника, а не зрителя. Ребята и девчонки сегодня осваивали ранее незнакомые дисциплины: жонглировали, ходили по слэклайну, обучались воздушной гимнастике на кольце, полотнах и трапеции. Для всех это первый опыт. Самые разные эмоции. Восторг, страх, радость, желание остаться у нас еще на подольше. Быть может, сегодня кто-то из ребят выберет для себя будущую профессию и решит связать свою жизнь с цирком или спортом».

Воспитатель Погорелова Елена Владимировна (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом - интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ): «Эмоции от посещения Трапеции очень позитивные: дети активно включились в занятия. Не все наши дети могут активно участвовать в спортивных мероприятиях, но для тех, у кого есть способности и желание пробовать себя в разных видах спорта - для них мы стараемся организовывать выезды как можно чаще: в бассейн, на занятия по гребле… Ребятам трудно раскрыться, они непросто идут на контакт и дают волю эмоциям, и периодическая разрядка для них просто необходима. Трапеция - отличное мероприятие, на котором дети могут открыться впечатлениям, психологически разгрузиться и получить заряд полезных положительных эмоций. Спортивные мероприятия играют исключительную роль в развитии личности ребенка и мы благодарны фонду MISSIA за организацию поездки в школу «Трапеция»!»

Вероника, воспитанница ГБУ ЦССВ «Академия семьи»: «Прыгать вообще не страшно, это весело! Я потом еще раз поднялась, а в будущем я хотела бы стать цирковой гимнасткой, чтобы прыгать каждый день!»

Лиза, воспитанница ГБУ ЦССВ «Академия семьи»: «Самое сложное для меня – ходить по канату. Держать равновесие трудно, но я справилась и даже смогла перепрыгнуть с одного каната на другой! А еще жонглировать трудно: все падает из рук, лучше за тренером наблюдать. Но больше всего понравилось летать! Тренер сказала, я хорошо прыгаю. Хочу попробовать еще!"

Благотворительный фонд «Миссия» выражает благодарность Трапеции за помощь в организации праздника для ребят, а Mainpeople за поддержку! Это был отличный полет!

Благотворительный фонд «Миссия» создан 30 августа 2004 года. Учредителем Фонда и его Президентом является Маргарита Викторовна Буряк. Миссия фонда – помощь детям, оставшимся без попечения родителей и попавшим в трудные обстоятельства. Принципы деятельности — системность в реализации благотворительных программ, направленных на исполнение детской мечты; связь поколений; воспитание толерантности; культурное наследие. Проекты фонда- «Рождественская мечта», «Волшебный сундучок», «День Победы», «Весенний десант», «Детская площадка», «Кейс здоровья», «Дорога в мир», «Мы идем в школу», «Создай детскую библиотеку», «Им нужна ваша помощь», «Здоровые дети — будущее нации» и многие другие.

Контактное лицо: Яна Кроневальд (написать письмо автору)
Компания: Благотворительный фонд MISSIA (все новости этой организации)
Добавлен: 22:54, 27.06.2016
Количество просмотров: 929

«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 20:32, 21.05.2026, Россия
26
Фонд «Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха на занятиях с психологами, нейропсихологами, дефектологами и другими специалистами


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:30, 21.05.2026, Россия
26
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 00:10, 09.05.2026, Россия
750
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу, "Шишкин Лес" стал водным партнером клуба.


14 июня в Одинцове пройдет фестиваль добрых дел «Огонь жизни», "Огонь жизни", 22:00, 05.05.2026, Россия
246
14 июня 2026 года в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной состоится фестиваль добрых дел «Огонь жизни».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:53, 05.05.2026,
282
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 21:31, 05.05.2026, Россия
61
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:28, 05.05.2026, Россия
55
Благотворительный фонд «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:06, 05.05.2026, Россия
56
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов. В


Космос объединяет: первый совместный волонтерский проект Юнити и «Нового Старта» прошел в «Кораблике», Благотворительный фонд «ЮНИТИ (ЕДИНСТВО)», 21:25, 28.04.2026,
55
В феврале 2026 года фонд «Юнити» и космическая компания «Новый Старт» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития совместных благотворительных проектов и корпоративного волонтерства. Первым мероприятием в рамках партнерства стал выездной «космический день» в федеральном детском реабилитационном центре «Кораблик» (Подольск), который прошел 18 апреля.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:25, 28.04.2026, Россия
53
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100