ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФ «Миссия» в спортивно-цирковой школе «Трапеция Yota»: состоялся первый благотворительный праздник для детей Kids Circus Day

20 июня в спортивно-цирковой школе «Трапеция Yota» в Лужниках прошло мероприятие Kids Circus Day для ребят из 3х детских учреждений, подшефных фонду MISSIA. В рамках праздника и летней благотворительной программы «Кейс здоровья» сотрудники фонда подарили ребятам кейсы здоровья – индивидуальные коробочки, наполненные средствами личной гигиены.
Идея об организации Kids Circus Day родилась у основателя школы «Трапеция Yota» Льва Кассиля и создателя благотворительной социальной сети Mainpeople Ованеса Погосяна. Данная инициатива направлена на обучение цирковым и спортивным дисциплинам детей, попавших в тяжелые жизненные ситуации, а также на их саморазвитие, получение нового опыта, личного знакомства с интересными людьми, которые связали свою жизнь с цирком или спортом.

Лев Кассиль, создатель школы «Трапеция Yota»: «Наша школа дает возможность каждому ребенку посмотреть на цирк изнутри. Оказаться в роли участника, а не зрителя. Ребята и девчонки сегодня осваивали ранее незнакомые дисциплины: жонглировали, ходили по слэклайну, обучались воздушной гимнастике на кольце, полотнах и трапеции. Для всех это первый опыт. Самые разные эмоции. Восторг, страх, радость, желание остаться у нас еще на подольше. Быть может, сегодня кто-то из ребят выберет для себя будущую профессию и решит связать свою жизнь с цирком или спортом».

Воспитатель Погорелова Елена Владимировна (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом - интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ): «Эмоции от посещения Трапеции очень позитивные: дети активно включились в занятия. Не все наши дети могут активно участвовать в спортивных мероприятиях, но для тех, у кого есть способности и желание пробовать себя в разных видах спорта - для них мы стараемся организовывать выезды как можно чаще: в бассейн, на занятия по гребле… Ребятам трудно раскрыться, они непросто идут на контакт и дают волю эмоциям, и периодическая разрядка для них просто необходима. Трапеция - отличное мероприятие, на котором дети могут открыться впечатлениям, психологически разгрузиться и получить заряд полезных положительных эмоций. Спортивные мероприятия играют исключительную роль в развитии личности ребенка и мы благодарны фонду MISSIA за организацию поездки в школу «Трапеция»!»

Вероника, воспитанница ГБУ ЦССВ «Академия семьи»: «Прыгать вообще не страшно, это весело! Я потом еще раз поднялась, а в будущем я хотела бы стать цирковой гимнасткой, чтобы прыгать каждый день!»

Лиза, воспитанница ГБУ ЦССВ «Академия семьи»: «Самое сложное для меня – ходить по канату. Держать равновесие трудно, но я справилась и даже смогла перепрыгнуть с одного каната на другой! А еще жонглировать трудно: все падает из рук, лучше за тренером наблюдать. Но больше всего понравилось летать! Тренер сказала, я хорошо прыгаю. Хочу попробовать еще!"

Благотворительный фонд «Миссия» выражает благодарность Трапеции за помощь в организации праздника для ребят, а Mainpeople за поддержку! Это был отличный полет!

Благотворительный фонд «Миссия» создан 30 августа 2004 года. Учредителем Фонда и его Президентом является Маргарита Викторовна Буряк. Миссия фонда – помощь детям, оставшимся без попечения родителей и попавшим в трудные обстоятельства. Принципы деятельности — системность в реализации благотворительных программ, направленных на исполнение детской мечты; связь поколений; воспитание толерантности; культурное наследие. Проекты фонда- «Рождественская мечта», «Волшебный сундучок», «День Победы», «Весенний десант», «Детская площадка», «Кейс здоровья», «Дорога в мир», «Мы идем в школу», «Создай детскую библиотеку», «Им нужна ваша помощь», «Здоровые дети — будущее нации» и многие другие.

Контактное лицо: Яна Кроневальд (написать письмо автору)
Компания: Благотворительный фонд MISSIA (все новости этой организации)
Добавлен: 22:54, 27.06.2016
Количество просмотров: 934

27 июня в Парке Горького состоится инклюзивное шествие «Дружба», РООИ "Перспектива", 06:56, 29.06.2026, Россия
46
27 июня 2026 года на территории Парка Горького впервые состоится инклюзивное шествие «Дружба», которое объединит более 400 участников с инвалидностью и без и более 50 волонтеров.


Российский международный проект «Ракета Мечты II» в Латинской Америке: мечты детей с онкологическими заболеваниями из Сальвадора отправятся в космос, Благотворительный фонд «ЮНИТИ (ЕДИНСТВО)», 01:40, 29.06.2026, Россия
62
16–17 июня в Сальвадоре Благотворительный фонд поддержки онкологических пациентов «Юнити» (Россия) совместно с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея Народов Мира» провел серию международных гуманитарных и образовательных мероприятий в рамках проекта «Ракета Мечты II».


Саратовский филиал «РуссНефти» чтит память героев Великой Отечественной войны, ПАО НК РуссНефть, 16:22, 20.06.2026,
315
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» помнят о подвиге людей, перенесших все тяготы Великой Отечественной войны и одержавших Великую Победу


Кризисная беременность: распознать и оказать эффективную поддержку, Благотворительный фонд «Свет в руках», 22:38, 15.06.2026, Россия
405
Новые методические рекомендации для врачей и помогающих специалистов, взаимодействующих в том числе в том числе с семьями участников СВО


Гребёнки, ложки, трещотки: детям в Москве устроили праздник, где никого не делят на «обычных» и «особенных», АНО Добро под ключ, 22:28, 15.06.2026, Россия
50
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Москва, Одинцово, Видное и Ялта поддержали акцию «Бей? Замри?.. Люби!», Благотворительный фонд "Найди семью", 21:48, 15.06.2026, Россия
49
Клиника «Центр омоложения и долголетия доктора Ведова», клуб «СВ Фитнес» и 4 отеля Palmira Hotels в Московском регионе и Крыму поддержали акцию «Найди семью», стартовавшую 1 июня 2026 г. в Международный день защиты детей


⚡ Наконец пришло время подвести итоги большой уборки!, СтройКонтроль, 21:19, 15.06.2026, Россия
49
В период с 25 мая по 3 июня силами инициативной группы компаний с улиц нашего города было вывезено 2470 кубометров отходов


Гребёнки, ложки, трещотки: детям в Москве устроили праздник, где никого не делят на «обычных» и «особенных», АНО Добро под ключ, 21:09, 15.06.2026,
49
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:44, 02.06.2026, Россия
40
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Презентация книги“(Не) просто дети, (не) просто родители”: кризис в семье как точка роста, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:07, 30.05.2026, Россия
59
О том, как принять особенности ребенка и свои несовершенства, разрешить себе “быть неидеальным”, но “достаточно хорошим” родителем, обсуждали участники презентации книги “(Не) просто дети, (не) просто родители” в книжном клубе “Достоевский” в Москве 26 мая 2026 г.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100