ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

По обращению ОНФ прокуратура выявила нарушения в закупочной деятельности администрации Углегорска

По обращению регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области прокуратура космодрома «Восточный» выявила нарушения в закупочной деятельности администрации Углегорска. Муниципальным властям внесено представление об устранении нарушений.
Активисты ОНФ в рамках проекта «За честные закупки» провели анализ открытого аукциона на право заключения договора аренды нежилого помещения, находящегося в собственности муниципального образования ЗАТО «Углегорск» Амурской области. Начальная (минимальная) цена за договор составила более 9 млн руб.
«Эксперты Народного фронта обратили внимание на данный аукцион. По их мнению, организатор торгов – администрация закрытого административно-территориального образования Углегорск Амурской области разместила аукционную документацию, не соответствующую требованиям законодательства. В связи с этим было направлено обращение в прокуратуру Амурской области, которая провела соответствующую проверку и подтвердила их сомнения в законности порядка проведения процедуры», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Виктория Лештаева.
В аукционной документации пунктом 5.2.3 в нарушение статьи 17.1 федерального закона от 26 июля 2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», Правил проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденных приказом ФАС России от 10 февраля 2010 г. №67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурсов» установлены не предусмотренные законодательством требования к заявителям для участия в аукционе.
Так, для участников аукциона выдвинуто требование, заключающееся в установлении отсутствия у заявителя задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов заявителя по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.
Прокуратура космодрома «Восточный» подтвердила, что данный факт является нарушением, ограничивающим конкуренцию для потенциальных участников. Согласно законодательству, за совершение подобных действий обладающие властными полномочиями субъекты должны привлекаться к ответственности.
В целях устранения выявленных нарушений закона исполняющим обязанности прокурора космодрома «Восточный» на имя главы администрации Углегорска внесено представление, исполнение которого позволит избежать ограничения конкуренции и обеспечить участие в аукционе неограниченного круга лиц.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:41, 27.06.2016
Количество просмотров: 598
Страна: Россия

В системе ГАРАНТ доступно более 400 сравнительных анализов новых и отмененных актов, Компания "Гарант", 04:12, 09.04.2024, Россия
39
Данные аналитические материалы позволяют быстро и удобно изучить изменения в законодательстве.


Компания «Гарант» приглашает принять участие в конференции по закупкам, Компания "Гарант", 03:58, 09.04.2024, Россия
28
Регистрация в самом разгаре. Можно забронировать место в зале или посмотреть бесплатную онлайн-трансляцию.


Что изменится в России в апреле 2024 года, Компания "Гарант", 03:45, 09.04.2024, Россия
21
Всего в апреле начали действовать положения 198 федеральных актов, принятых на данный момент.


Глиноземный завод РУСАЛа не дает покоя: инициативная группа жителей подала иск по оспариванию отказа депутатов в референдуме, ОД "СТОП РУСАЛ", 08:05, 20.03.2024, Россия
102
Совет депутатов Сосновоборского городского округа большинством голосов в январе отказал жителям в референдуме, с чем они не согласились и подали иск на обжалование.


Что изменится в России в марте 2024 года, Компания "Гарант", 19:11, 02.03.2024, Россия
41
Всего в марте начнут действовать положения 303 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются страхования и банковской сферы, бизнеса, административных штрафов, налогообложения, IT, трудовых отношений и иных сфер.


Что изменится в России с 1 февраля 2024 года, Компания "Гарант", 22:48, 31.01.2024, Россия
188
Всего в феврале начнут действовать положения 127 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, трудовых отношений, банковской сферы и кредитования, налогообложения, транспорта и перевозок, образования и иных сфер. Рассмотрим самые интересные изменения.


Обязательно ли платить премию сотруднику?, Scloud, 23:09, 30.01.2024, Россия
210
Эксперты Scloud, рассказали про одну из из составляющих финансового вопроса компании — премии. Разбрали, какие они бывают и в каких случаях положены к выплате, а в каких —нет.


В Москве пройдет онлайн-конференция для юристов LegalTech Day, Компания "Гарант", 20:52, 25.01.2024, Россия
549
Участники узнают об автоматизации бизнес-процессов, повышении эффективности работы, повысят свою компетентность и профессиональные навыки.


Moscow Lawyers Group о трендах трудового законодательства в 2024 году., Moscow Lawyers Group, 21:57, 23.01.2024,
232
Юридическая консалтинговая компания Moscow Lawyers Group провела своё первое в этом году мероприятие, посвященное анализу тенденций трудового законодательства на 2024 год.


Продолжается регистрация участников XIX конкурса «Правовая Россия», Компания "Гарант", 22:43, 20.01.2024, Россия
362
К середине января количество желающих поучаствовать в состязании приблизилось к 6000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100