ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ленинградской области выбрали лучших трактористов-машинистов

23 июня 2016 года в карьере «Манушкино» (Группа ЛСР) за звание «Лучший машинист экскаватора» и «Лучший водитель погрузчика» боролись 10 конкурсантов.
Мероприятие прошло при поддержке комитета по строительству Ленинградской области, территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профессионального союза работников строительства и промышленности строительных стройматериалов. Генеральным спонсором выступил Союз «Строительный ресурс».
С приветственным словом на торжественном открытии профессионального конкурса к участникам и гостям мероприятия обратились председатель территориально Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профессионального союза работников строительства и промышленности строительных стройматериалов Георгий Пара, исполнительный директор «ЛСР. Базовые материалы – Северо-Запад» Павел Арапов, вице-президент Союза организаций строительной отрасли «Строительный ресурс» Евгений Лубашев, президент ЛенОблСоюзСтрой Георгий Богачев.
Евгений Лубашев отметил, что основу строительной отрасли составляют мастера рабочих профессий. «Именно они закладывают надежный фундамент отраслевого развития, строящихся задний и сооружений. Конкурс «Тракторист-машинист» это не просто соревнование лучших из лучших, это общение профессионалов, обмен опытом и технологиями»,- подчеркнул вице-президент Союза «Строительный ресурс». Георгий Пара поздравил собравшихся с открытием конкурса и обратил внимание на важность проведения подобных мероприятий и поднятия престижа рабочих профессий.
Конкурсная программа включала в себя два этапа – теоретический и практический. Теоретическая часть состояла из тестовых заданий, вопросы касались техники безопасности и эксплуатации землеройных машин. Практическая – выполнение по три задания в каждой номинации. Прокопать канаву; из определенного количества труб сложить пирамиду; закрыть спичечный коробок – для экскаваторщиков. Для водителей погрузчика: погрузка песка на точность; провезти ведро с водой и не пролить; нарисовать предложенный рисунок.
Особый интерес привлек участник из ОАО «Управление автомобильного транспорта» Концерн Титан-2 Владимир Казаков, который продемонстрировал членам конкурсной комиссии, в качестве незапланированного мастер-класса, профессионализм и мастерство, вдев тонкую леску в иголку. Безусловно заслужив дополнительный балл от судей.
Стоит отметить и профессионализм всех конкурсантов, их виртуозность и мастерство выполнения практических заданий не остались без внимания. Медали и памятные подарки, от организаторов конкурса и хозяев площадки, получили все участники.
Конкурсная комиссия, которую представляли: Лосюков Максим (главный специалист отдела развития и мониторинга строительного комплекса комитета по строительству Ленинградской области), Беликов Ярослав (исполнительный директор ЛенОблСоюзСтрой), Донец Александр (генеральный директор ООО «БЭТ»), Чеснов Владимир (главный инженер ООО "Неруд Пром"), Моисеенко Андрей (главный механик ГК "РосСтройИнвест"). Подвела итоги выполненных теоретических и практических заданий и распределила места следующим образом. В номинации «Лучший водитель погрузчика» победителем признан Алексей Жданович (ЗАО «ЛСР.Базовые материалы – Северо-Запад»), второе призовое место присуждено Александру Трамбовичу (ЗАО «Гавриловское карьероуправление»), третье – Владимиру Потапову (ЗАО «Выборгское карьероуправление»).

В номинации «Лучший машинист экскаватора» единогласно победителем признан Владимир Казаков (ОАО «Управление автомобильного транспорта» Концерн Титан-2), второе место принадлежит Сергею Прыгунову (ООО «Петроглэс-Инвест»), третье - Александру Цветкову (ЗАО «Гавриловское карьероуправление»).
Примечательно, конкурс «Тракторист-машинист» носил экспериментальный характер, но судя по отзывам участников, его необходимо включить в ежегодный план основных мероприятий ЛенОблСоюзСтрой.

Союз строительных организаций Ленинградской области выражает благодарность за активное участие и поддержку конкурса почетных гостей, всех участников, членов конкурсной комиссии и партнеров. Особая благодарность Союзу «Строительный ресурс», ЗАО «ЛСР.Базовые материалы – Северо-Запад», ООО «Управляющая компания «КВС».

О ЛенОблСоюзСтрое:
Союз строительных организаций Ленинградской области («ЛенОблСоюзСтрой») – профессиональное объединение строителей Ленинградской области. ЛенОблСоюзСтрой представляет интересы компаний строительного комплекса Ленинградской области в органах исполнительной власти. Объединяет творческий, интеллектуальный потенциал региональных строителей для эффективного решения профессиональных вопросов. Основан в 2003г. На сегодняшний день в составе Союза более 60 ведущих компаний строительного рынка Ленинградской области - www.lenoblsoyuz.ru.

Контактное лицо: Татьяна Городцова (написать письмо автору)
Компания: ЛенОблСоюзСтрой (все новости этой организации)
Добавлен: 10:21, 25.06.2016
Количество просмотров: 689

В Ставрополе стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе», Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 02:41, 22.04.2024, Россия
392
С 15 апреля по 5 мая Ставрополь будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка.


Форум и выставка «Дикоросы» для индустрии гостеприимства и туризма в МВК «Новосибирск Экспоцентр», Marins Park Hotel, 02:25, 22.04.2024, Россия
23
С 3 по 5 апреля в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» во второй раз собирает всех профессионалов сферы на одной площадке.


Послезавтра рождается сегодня. На ММСО–2024 обозначили тренды в развитии образования, PRBP, 02:21, 22.04.2024, Россия
26
Главная тема Московского международного салона образования (ММСО.ЕХРО–2024) — «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России» — объединила более 8000 участников офлайн и 150000 посетителей онлайн: представителей бизнеса, исполнительной власти и руководителей образовательных организаций. Вызовы нового времени требуют новых подходов к подготовке будущих специалистов.


В Москве 13 апреля пройдет фестиваль космоса, науки и технологий, Техпросвет Вконтакте, 01:57, 10.04.2024, Россия
233
13 апреля с 14:00 до 19:00 флагманское технологическое сообщество «Техпросвет ВКонтакте» проведет в пространстве «Три вокзала. Депо» фестиваль науки, космоса и технологий, посвященный Дню космонавтики.


Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в Манеже с 16 по 19 мая, Московская неделя интерьера и дизайна, 04:32, 09.04.2024, Россия
31
В четвертый раз Московская неделя интерьера и дизайна соберет представителей индустрии интерьера и дизайна, которые представят свои лучшие решения и новинки.


Строительный салон-2024, СЗ Простор девелопмент, 03:55, 09.04.2024, Россия
45
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 03:54, 09.04.2024, Россия
41
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 03:40, 09.04.2024, Россия
68
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия
52
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


Презентован проект первого резидента ИТМО Хайпарк, Город-спутник Южный, 07:48, 02.04.2024, Россия
148
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100