ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На соревнованиях профмастерства МРСК Центра и Приволжья определены лучшие бригады

На полигоне производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» завершились соревнования профессионального мастерства, в которых приняли участие бригады по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования из девяти филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья».
Решением главной судейской комиссии под председательством заместителя главного инженера по эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Костерина по результатам четырех дней соревнований были определены лучшие из лучших.
Так, на первом месте – бригада производственного отделения «Северные электрические сети» филиала «Кировэнерго», набравшая 1209 баллов. Второе – у команды производственного отделения «Новомосковские электрические сети» филиала «Тулэнерго» (1167 баллов). Третье заняла бригада производственного отделения «Йошкар-Олинские электрические сети» филиала «Мариэнерго» (1148 баллов).
«Лучшими по профессии» стали представители команды филиала «Кировэнерго» - мастер Тимур Елькин и электромонтер Михаил Гальтюк. «Лучшие знатоки правил» - электрослесарь команды «Калугаэнерго» Александр Терехов и электрослесарь команды «Мариэнерго» Роман Журавлев. «Лучшие спасатели-реаниматоры» - мастер Александр Данилов и электромонтер Артур Тимиршин из команды «Удмуртэнерго». «Лучший по тушению пожара» - электрослесарь Андрей Косоруков из филиала «Мариэнерго».
На торжественную церемонию закрытия соревнований собрались представители команд из филиалов «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго» и «Удмуртэнерго».
Поздравив всех участников с завершением соревнований профмастерства, Сергей Костерин отметил: «Соревнования состоялись и победители определены. Считаю, что основные задачи по совершенствованию навыков, повышению квалификации и обмену передовым опытом, поставленные перед нами, выполнены. Команды показали хорошие результаты. Приятно видеть, что наши специалисты не стоят на месте, а постоянно оттачивают свое мастерство, что, конечно, имеет большое значение для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Кроме того, на соревнованиях присутствовали представители компаний – производителей оборудования, приспособлений, оснастки. Думаю, что всем было интересно и полезно ознакомится с техническими новинками».
Слова поздравления и пожелания дальнейших профессиональных успехов в адрес энергетиков прозвучали также от Первого заместителя директора – Главного инженера филиала «Тулэнерго» Игоря Соколова и заместителя министра - директора департамента топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения Тульской области Николая Вишнева.
Затем члены главной судейской комиссии вручили победителям и призерам соревнований профмастерства дипломы, медали и памятные призы.
Напомним, что приоритетными задачами соревнований бригад по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стали повышение уровня профессиональной подготовки персонала, улучшение качества и безопасности работ при обслуживании оборудования, обмен передовым опытом.
Команда – победительница из филиала «Кировэнерго» примет участие в соревнованиях профессионального мастерства ПАО «Россети».

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:28, 24.06.2016
Количество просмотров: 726
Страна: Россия

Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:12, 15.06.2026, Россия
28
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:08, 15.06.2026, Россия
30
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


«Термо Нова» выступила с докладом на Саммите Арктика, ООО «Термо-Нова», 21:43, 15.06.2026,
29
С 26 по 29 мая 2026 года в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге – состоялся Арктический Саммит, участником которого стала компания «Термо Нова».


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 21:16, 15.06.2026, Россия
33
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия
33
Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4.


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
200
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
85
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
85
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
78
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100