ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК расширил область действия Системы управления ИБ в соответствии с требованиями ISO/IEC 27001:2013

КРОК вновь подтвердил соответствие Системы управления информационной безопасностью (СУИБ) требованиям международного стандарта ISO/IEC 27001:2013. По итогам аудита, проведенного «Британским институтом стандартов» BSI (British Standards Institution, BSI), компания впервые в своей практике расширила действие СУИБ на предоставление услуг аутсорсинга ЦОД и Виртуального дата-центра КРОК (облака).
Расширение области действия СУИБ в соответствии с ISO/IEC 27001:2013 произошло вслед за смещением акцентов развития бизнеса КРОК. Параллельно с изменениями на ИТ-рынке, новый бизнес-вектор направлен на предоставление ИТ-услуг, в частности, в области аутсорсинга ЦОД и облачных сервисов. До этого момента действие Системы распространялось только на оказание сервисов технической поддержки и системного администрирования как внутри компании, так и внешним заказчикам.

«Аренда мощностей ЦОДа и облака КРОК означает размещение в них бизнес-критичных оборудования, сервисов и систем наших заказчиков. Поэтому вопросы обеспечения их безопасности являются для нас одними из приоритетных, а наличие эффективно выстроенной СУИБ — ключевым моментом. В основе такой системы лежит множество факторов — это и корректный анализ рисков, и своевременная реакция на инциденты, и проверенные средства защиты, и целый свод организационных мер. Мы традиционно стремимся соответствовать высокому международному уровню организации процессов управления информационной безопасностью, что ежегодно подтверждает один из мировых лидеров в области сертификации систем менеджмента — компания BSI», — сообщает Андрей Заикин, руководитель направления информационной безопасностью КРОК.

«Спрос на облачные услуги растет ежегодно на десятки процентов, в 2015 году выручка соответствующего направления бизнеса КРОК увеличилась более чем в половину. Вместе с объемом услуг возрастает и сложность облачных проектов — они становятся более комплексными. Заказчики доверяют нам такие критичные для бизнеса сервисы, как системы финансовой отчетности, процессинговые системы, EPR-системы. Мы, в свою очередь, даем себе отчет, насколько ответственна наша роль, потому последовательно работаем над совершенствованием облака, обеспечивая его отказоустойчивость, гарантированно высокую производительность и надежную защиту по всему периметру», — отметил Максим Березин, руководитель Виртуального дата-центра КРОК.

«Смещение акцентов развития бизнеса компании КРОК на предоставление услуг аутсорсинга ЦОД и облачных сервисов привело к расширению области действия существующей системы управления информационной безопасностью. Завершившийся аудит подтвердил, что новые приоритетные направления бизнеса КРОК приведены в соответствие требованиям стандарта 27001», — заявил Валерий Гирко, ведущий аудитор BSI.

В подготовке к аудиту приняли участие более 30 сотрудников различных структурных подразделений компании, включая направление информационной безопасности, службы качества и технической поддержки, группы системных администраторов, разработки облака и эксплуатации ЦОД, и ряда других.

Последняя редакция международного стандарта ISO/IEC 27001 вышла в 2013 году. Через год КРОК стал первым в России и странах СНГ обладателем соответствующего ей сертификата. До этого СУИБ компании была сертифицирована в соответствии с ISO/IEC 27001:2005.

Контактное лицо: Тараненко Полина (написать письмо автору)
Компания: Крок (все новости этой организации)
Добавлен: 08:45, 24.06.2016
Количество просмотров: 693
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
5
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
6
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
6
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
6
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
22
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
27
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
28
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100