ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ призвал согласовывать с красноярским заповедником «Столбы» вопросы по продаже и сдаче в аренду земли

Активисты Народного фронта решили подготовить обращение мэру Красноярска с рекомендациями установить прозрачный механизм выделения земель под строительство и хозяйственное использование.
Представители Общероссийского народного фронта предложили ввести обязательное согласование с дирекцией красноярского заповедника «Столбы» продажу и передачу в аренду земельных участков. Такое решение было принято на расширенном заседании регионального штаба ОНФ в Красноярском крае.
К участию в мероприятии были приглашены представители природоохранной прокуратуры, заповедника «Столбы», администрации города, Министерства природных ресурсов и экологии края, Енисейского территориального управления Росрыболовства.
Совместно с представителями данных структур на заседании было рассмотрено обращение граждан Свердловского района города Красноярска по поводу строительства в пойме реки Базаиха спортивного комплекса. Жители микрорайона сообщили, что в период нереста промысловых рыб, которые водятся в реке, тяжелая техника с буровыми установками ходила прямо по руслу и завозила на полуостров стройматериалы.
На заседании обсуждалась законность данной стройки. Руководитель департамента градостроительства Красноярска в свою очередь заявил, что у застройщика есть все необходимые документы, а в проектно-сметной документации предусмотрены меры по охране водных объектов.
Вместе с тем природоохранная прокуратура уже начала проверку по данному факту и подтвердила, что в водоохранной зоне реки Базаиха начато строительство. В отношении должностных лиц возбуждены административные дела. Об этом сообщил заместитель красноярского природоохранного прокурора Александр Васильев. Представитель Енисейского территориального управления Росрыболовства также отметил, что разрешение на ведение работ в пойме реки ведомство не выдавало.
Представители регионального штаба ОНФ после обмена мнениями приняли решение обратиться в прокуратуру Красноярска с просьбой проинформировать «фронтовиков» о результатах проверки законности выдачи должностными лицами администрации города правоустанавливающих документов на данное строительство. Помимо этого, активисты Народного фронта решили подготовить обращение мэру города с рекомендациями установить прозрачный механизм выделения земель под строительство и хозяйственное использование. Эксперты ОНФ считают, что выделять их следует только после проведения общественных обсуждений данных вопросов с гражданами. Также общественники предложили администрации Красноярска обязательно согласовывать с дирекцией заповедника «Столбы» продажу и передачу в аренду земельных участков, расположенных в охранной зоне, вблизи границ уникального природного заказника.
В ходе заседания был также рассмотрен вопрос о взаимодействии регионального отделения ОНФ с управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю.
«В настоящее время у регионального отделения Общероссийского народного фронта уже сложилась положительная практика решения различных вопросов совместно с управлением Федеральной антимонопольной службы, Счетной палатой Красноярского края, природоохранной прокуратурой и другими структурами. Сегодня мы расширяем этот круг и принимаем подобную форму взаимодействия с управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Такой формат отношений позволяет нам более детально и эффективно осуществлять контроль за реализацией поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Анатолий Самков.

Контактное лицо: Тамара Ковригина (написать письмо автору)
Компания: Красноярское региональное отделение ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 11:46, 23.06.2016
Количество просмотров: 619
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
58
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
44
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
59
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
174
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
59
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
149
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
99
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
191
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100