ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix XenDesktop получил сертификат ФСТЭК России

Москва, 23 июня 2016 г. – Компания Citrix получила сертификат соответствия ФСТЭК России на решение Citrix XenDesktop на соответствие требованиям технических условий.
Сертификация Citrix XenDesktop 7.7 заняла несколько месяцев, а после прохождения инспекционного контроля заказчикам будут доступны актуальные сертифицированные обновления XenDesktop до версий 7.8 и 7.9. Сертифицированная версия решения может применяться для защиты информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, в государственных информационных системах 3 и 4 класса защищенности, а также для 3 и 4 уровня защищенности персональных данных в информационных системах, для которых к актуальным отнесены угрозы 3-го типа.

Решение для виртуализации десктопов Citrix XenDesktop позволяет получить доступ к рабочим местам и опубликованным приложениям с широкого спектра устройств: с ПК, ноутбука, тонкого клиента. Открытая архитектура позволяет легко реализовать виртуализацию рабочих станций на основе любого гипервизора, платформы хранения или управления. По функциональному наполнению сертифицированная версия ничем не отличается от привычной версии продукта и позволяет задействовать тот же функционал. Клиенты смогут приобрести сертифицированное решение Citrix XenDesktop у авторизованных партнеров Citrix, обновления на актуальные версии продукта будут доступны на Портале сертифицированных обновлений компании «Сертифицированные информационные системы груп».

По словам Ирины Латушкиной, заместителя генерального директора по продажам и маркетингу компании-партнера «Сертифицированные информационные системы груп», проводившей сертификацию решения, «в соответствии с законодательством Российской Федерации при обработке конфиденциальной информации и персональных данных все компании независимо от отраслевого ориентирования должны использовать сертифицированные средства защиты информации. Исходя из этого, у клиентов есть два варианта. Первый - использовать привычные несертифицированные системы c наложенными средствами защиты, сертифицированными ФСТЭК России, сталкиваясь при этом с рядом вопросов, связанных с целостностью информационной системы организации и совместимостью наложенных средств с используемым ПО, не говоря уже о стоимости закупки самих наложенных средств. Второй – приобрести программное обеспечение с уже сертифицированными встроенными механизмами защиты, реализованными в продукте. В результате заказчик приобретает знакомый для него продукт, использует его абсолютно привычным способом и при этом может быть уверен, что это решение соответствует государственным требованиям».

«Получение сертификата ФСТЭК России подтверждает высокое качество и безопасность Citrix XenDesktop, теперь российские компании любого масштаба и направления бизнеса смогут приобретать актуальное и привычное для бизнеса решение, полностью соответствующее требованиям российского законодательства, – отмечает Сергей Халяпин, главный инженер российского представительства Citrix. – В настоящее время идет процесс сертификации гипервизора Citrix XenServer – сертифицированная версия которого будет доступна в самое ближайшее время».

1 июля в 11:00 состоится вебинар, посвященный использованию сертифицированных решений, где эксперты компании «Сертифицированные информационные системы груп» и Citrix расскажут о том, кому и зачем нужны сертифицированные продукты, чем отличается сертифицированная версия, и какие преимущества получает заказчик.

Для участия в вебинаре необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке https://attendee.gotowebinar.com/register/5608858777818520068

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-службе компании Citrix:

Пресс-офис Citrix в агентстве «Маркетинговый центр»

Ксения Веткина
+7 (831) 461-91-11 доб. 6146
ksenia_vetkina@marketingcentre.ru

Екатерина Анисимова
+7 (831) 461-91-11 доб.6149
ekaterina_anisimova@marketingcentre.ru


О компании Citrix
Citrix (NASDAQ:CTXS) стремится создать мир, в котором люди, компании и отдельные предметы надежно и безопасно объединены и имеют все ресурсы, чтобы делать невозможное возможным. Технологии компании обеспечивают защиту приложений и данных и доступ к ним для того, чтобы люди могли работать в любом месте и в любое время. Citrix предлагает широкий набор решений для модели «рабочее место как услуга», решения для доставки приложений, виртуализации, мобильности, доставки сетей и совместного использования файлов, которые позволяют ИТ-специалистам гарантировать, что важные системы в защищенном режиме доступны пользователям через облачные или локальные среды и на любом устройстве или платформе. Выручка компании в 2015 г. составила $3,28 млрд. Решения Citrix используются более чем 400 тыс. организаций и более чем 100 млн пользователей во всем мире. Дополнительная информация доступна на сайте www.citrix.com.

О компании «Сертифицированные информационные системы груп»
Компания «Сертифицированные информационные системы груп» является производителем и одним из крупнейших поставщиков сертифицированных средств защиты информации. За историю существования компании, «СИС» стал обладателем более 100 сертификатов ФСТЭК России, большинство из которых актуальны и по сей день. Более 12 000 организаций и предприятий являются пользователями сертифицированного ПО, произведенного компанией «Сертифицированные информационные системы груп».

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Citrix (все новости этой организации)
Добавлен: 10:16, 23.06.2016
Количество просмотров: 828

UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
919
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
210
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
207
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
202
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
215
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
205
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


«СиСофт» представил подход к созданию единой информационной среды для проектирования и эксплуатации кампусов, ГК "СиСофт", 11:37, 05.09.2026, Россия
33
31 августа состоялась стратегическая сессия «Проектирование и строительство кампусов в Российской Федерации: проблематика и лучшие практики».


Денис Мухин, «Группа Астра»: «Мы предлагаем своим клиентам реальную безопасность и актуальные решения для развития бизнеса», "Группа Астра", 11:36, 05.09.2026, Россия
32
В рамках конференции «АстраКонф-2026» Денис Мухин поговорит о востребованности облачных решений и их практических преимуществах для бизнеса.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
159
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
165
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100