ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix XenDesktop получил сертификат ФСТЭК России

Москва, 23 июня 2016 г. – Компания Citrix получила сертификат соответствия ФСТЭК России на решение Citrix XenDesktop на соответствие требованиям технических условий.
Сертификация Citrix XenDesktop 7.7 заняла несколько месяцев, а после прохождения инспекционного контроля заказчикам будут доступны актуальные сертифицированные обновления XenDesktop до версий 7.8 и 7.9. Сертифицированная версия решения может применяться для защиты информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, в государственных информационных системах 3 и 4 класса защищенности, а также для 3 и 4 уровня защищенности персональных данных в информационных системах, для которых к актуальным отнесены угрозы 3-го типа.

Решение для виртуализации десктопов Citrix XenDesktop позволяет получить доступ к рабочим местам и опубликованным приложениям с широкого спектра устройств: с ПК, ноутбука, тонкого клиента. Открытая архитектура позволяет легко реализовать виртуализацию рабочих станций на основе любого гипервизора, платформы хранения или управления. По функциональному наполнению сертифицированная версия ничем не отличается от привычной версии продукта и позволяет задействовать тот же функционал. Клиенты смогут приобрести сертифицированное решение Citrix XenDesktop у авторизованных партнеров Citrix, обновления на актуальные версии продукта будут доступны на Портале сертифицированных обновлений компании «Сертифицированные информационные системы груп».

По словам Ирины Латушкиной, заместителя генерального директора по продажам и маркетингу компании-партнера «Сертифицированные информационные системы груп», проводившей сертификацию решения, «в соответствии с законодательством Российской Федерации при обработке конфиденциальной информации и персональных данных все компании независимо от отраслевого ориентирования должны использовать сертифицированные средства защиты информации. Исходя из этого, у клиентов есть два варианта. Первый - использовать привычные несертифицированные системы c наложенными средствами защиты, сертифицированными ФСТЭК России, сталкиваясь при этом с рядом вопросов, связанных с целостностью информационной системы организации и совместимостью наложенных средств с используемым ПО, не говоря уже о стоимости закупки самих наложенных средств. Второй – приобрести программное обеспечение с уже сертифицированными встроенными механизмами защиты, реализованными в продукте. В результате заказчик приобретает знакомый для него продукт, использует его абсолютно привычным способом и при этом может быть уверен, что это решение соответствует государственным требованиям».

«Получение сертификата ФСТЭК России подтверждает высокое качество и безопасность Citrix XenDesktop, теперь российские компании любого масштаба и направления бизнеса смогут приобретать актуальное и привычное для бизнеса решение, полностью соответствующее требованиям российского законодательства, – отмечает Сергей Халяпин, главный инженер российского представительства Citrix. – В настоящее время идет процесс сертификации гипервизора Citrix XenServer – сертифицированная версия которого будет доступна в самое ближайшее время».

1 июля в 11:00 состоится вебинар, посвященный использованию сертифицированных решений, где эксперты компании «Сертифицированные информационные системы груп» и Citrix расскажут о том, кому и зачем нужны сертифицированные продукты, чем отличается сертифицированная версия, и какие преимущества получает заказчик.

Для участия в вебинаре необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке https://attendee.gotowebinar.com/register/5608858777818520068

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-службе компании Citrix:

Пресс-офис Citrix в агентстве «Маркетинговый центр»

Ксения Веткина
+7 (831) 461-91-11 доб. 6146
ksenia_vetkina@marketingcentre.ru

Екатерина Анисимова
+7 (831) 461-91-11 доб.6149
ekaterina_anisimova@marketingcentre.ru


О компании Citrix
Citrix (NASDAQ:CTXS) стремится создать мир, в котором люди, компании и отдельные предметы надежно и безопасно объединены и имеют все ресурсы, чтобы делать невозможное возможным. Технологии компании обеспечивают защиту приложений и данных и доступ к ним для того, чтобы люди могли работать в любом месте и в любое время. Citrix предлагает широкий набор решений для модели «рабочее место как услуга», решения для доставки приложений, виртуализации, мобильности, доставки сетей и совместного использования файлов, которые позволяют ИТ-специалистам гарантировать, что важные системы в защищенном режиме доступны пользователям через облачные или локальные среды и на любом устройстве или платформе. Выручка компании в 2015 г. составила $3,28 млрд. Решения Citrix используются более чем 400 тыс. организаций и более чем 100 млн пользователей во всем мире. Дополнительная информация доступна на сайте www.citrix.com.

О компании «Сертифицированные информационные системы груп»
Компания «Сертифицированные информационные системы груп» является производителем и одним из крупнейших поставщиков сертифицированных средств защиты информации. За историю существования компании, «СИС» стал обладателем более 100 сертификатов ФСТЭК России, большинство из которых актуальны и по сей день. Более 12 000 организаций и предприятий являются пользователями сертифицированного ПО, произведенного компанией «Сертифицированные информационные системы груп».

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Citrix (все новости этой организации)
Добавлен: 10:16, 23.06.2016
Количество просмотров: 790

UDV Group: выстраиваем зрелую систему ИБ в условиях ограничений рынка, UDV Group, 22:00, 31.03.2026, Россия
44
Ограничения рынка и санкционное давление быстро показали: зрелую систему информационной безопасности больше нельзя просто «закупить». Сегодня её приходится выстраивать – инженерно, последовательно и с расчётом на долгую эксплуатацию. Для ИТ-директоров российских компаний этот сдвиг становится ключевым вызовом.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 22:00, 31.03.2026, Россия
50
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 22:00, 31.03.2026, Россия
43
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


Команда телемаркетинга Lime Credit Group признана одной из лучших на CCGuru Awards 2025-2026, МФК «Лайм-Займ», 22:00, 31.03.2026, Россия
44
18 марта в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров международной премии «CСGuru Awards | Хрустальная Гарнитура», сезон 2025-2026 гг. По результатам экспертной оценки команда телемаркетинга ГК Lime Credit Group получила статус «Высокое одобрение жюри» в номинации «Лучшая команда продаж и телемаркетинга».


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:59, 31.03.2026, Россия
42
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:59, 31.03.2026, Россия
45
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«ПрограмБанк» внедрил в АБС расчет амортизированной стоимости по требованиям 605-П, Компания ПрограмБанк, 21:54, 31.03.2026,
45
Новый функционал применяется как при первичной постановке договора на учет, так и при его изменениях. Обновление уже доступно действующим клиентам в рамках обновления платформы.


Начисление НДС при обслуживании банковских карт в АБС компании «ПрограмБанк», Компания ПрограмБанк, 21:53, 31.03.2026,
45
Федеральный закон от 28.11.2025 № 425-ФЗ вносит поправки в статью 149 Налогового кодекса РФ, меняющие порядок налогообложения операций с банковскими картами.


Програмбанк обеспечил обмен документами с ЦБ в соответствии с форматом УФЭБС 2026.03.x, Компания ПрограмБанк, 21:52, 31.03.2026,
46
Компания выпустила новую версию модуля РКО, в которой предусмотрен обмен электронными документами с регулятором без сбоев с момента вступления новых требований в силу.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России, GMCS, 21:44, 31.03.2026, Россия
32
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») вновь подтвердила лидирующие позиции в сегменте бизнес-аналитики (BI). Согласно данным аналитического центра TAdviser, компания вошла в топ-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100