Ка-диапазон от Радуга Интернет уже на Дальнем Востоке!
Компания Радуга Интернет уже третий месяц успешно предоставляет интернет со спутника в Ка-диапазоне на Дальнем Востоке и на территории Сибири. Одним из главных достижений является то, что спутниковый ресурс полностью принадлежит России и влияние курса на тарифы будет минимальным. Уже сейчас стоимость 1 мегабайта трафика составляет от 19 копеек, что существенно выгоднее других сервисов (от 27 копеек за Мб). Интернет предоставляется со спутника экспресс-АМ5 и накрывает своими лучами территории Дальнего Востока и Сибири. Так же, в отличии от западных компаний, интернет на данном канале может достигать скорости 45 Мбит/сек, чего хватает для просмотра видео в HD качестве. Высокоскоростной двусторонний спутниковый интернет в Ка-диапазоне федеральный оператор спутниковой связи Радуга Интернет предоставляет в сотрудничестве с компанией Isatel. К концу лета ожидается коммерческий запуск спутника экспресс-АМ6, который должен покрыть территории Западной России, Урала и частично Сибири. Ознакомиться можно на сайтах компании: http://dv.radugainternet.ru/ http://radugainternet.ru/
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» сообщил о включении моноблока ГИГАНТ-727 в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.