ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AT Consulting внедрила единую ERP-систему в NETBYNET

AT Consulting внедрила в NETBYNET единую ERP-систему на базе продуктов «1С:Зарплата и управление персоналом» и «1С:Управление производственным предприятием». В ходе проекта AT Consulting автоматизировала более 200 детальных бизнес-процессов и выполнила перенос данных по 79 шаблонам конвертации.
Решение автоматизирует деятельность оператора фиксированной связи NETBYNET по пяти ключевым направлениям работы бэкофиса: бухгалтерский и налоговый учет, управленческий учет, управление закупками и складом, зарплата и управление персоналом, а также управление финансами и бюджетирование. Всего в системе настроено более 200 детальных бизнес-процессов, работает более 400 человек из 2 500 сотрудников компании.

До внедрения разные виды учета в NETBYNET велись в нескольких системах, требовались существенные трудозатраты на выверку и унификацию данных в ходе оперативной работы и закрытия учетных периодов. Для оптимизации деятельности компании было принято решение о создании единого информационного контура для бэкофиса на базе ERP-системы.

Ключевая характеристика проекта — богатая функциональность решения. Например, в части бухгалтерского и налогового учета оно охватывает расчеты по платежным системам и корпоративным картам, учет НДС по строительно-монтажным работам и налоговым агентам, учет взаиморасчетов с контрагентами в разрезе различных аналитик, учет резервов и малоценного оборудования и другие бизнес-процессы.

В части управления финансами и бюджетирования система автоматизирует бюджетный контроль (бюджет доходов и расходов — БДР и бюджет движения денежных средств — БДДС); реализована подсистема загрузки плановых данных по БДР, БДДС из MS Excel с корректировкой бюджетов и план-факт анализом; создана подсистема согласования (включает гибкую настройку и маршрутизацию, оповещение на электронную почту, ролевую адресацию), а также ряд других модулей.

AT Consulting перенесла из различных источников данные о нормативно-справочной информации и входящих остатках из замещаемых систем по следующим участкам учета: зарплата и управление персоналом, управление запасами и складом, бухгалтерский и налоговый учет взаиморасчетов с контрагентами, остатки функциональной области «Основные средства» по стандартам РСБУ и МСФО.

За время проекта к NETBYNET присоединились семь новых компаний, что требовало дополнительной работы по миграции данных в консолидированную ERP-систему. Также в ходе внедрения AT Consulting провела интеграцию ERP-системы с СЭД, CRM, биллингом и другими ресурсами.

«Мы ушли от лоскутного ИТ-ландшафта, создав комплексное решение, которое позволит централизировать жизненно важные процессы. Система разработана с учетом особенностей компании, которые заключается в различиях финансового управления в зависимости от направления — абонентского или офисного обслуживания. Качественная работа по внедрению и миграции позволила нам без ущерба основной деятельности перейти на функционирование в новой системе», — комментирует Андрей Батанов, генеральный директор ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг».

«Это важное внедрение в ERP-портфеле нашей компании. Мы реализовали комплексный проект с элементами аудита и консалтинга. Провели параллельную модификацию других систем, с которыми интегрировалась ERP. На выходе заказчик имеет мощное решение, которое позволит в значительной мере оптимизировать внутренние процессы, сократить затраты. На текущий момент это крупнейший проект AT Consulting на базе продуктов «1С» — мы получили крайне полезный опыт и планируем развивать сотрудничество с ведущим российским вендором», — сказал Михаил Нелькин, партнер AT Consulting, руководитель практики ERP.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: AT Consulting (все новости этой организации)
Добавлен: 16:21, 21.06.2016
Количество просмотров: 733

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
567
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
557
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
561
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
563
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
568
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
570
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
558
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
569
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
558
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
61
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100