ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AT Consulting внедрила единую ERP-систему в NETBYNET

AT Consulting внедрила в NETBYNET единую ERP-систему на базе продуктов «1С:Зарплата и управление персоналом» и «1С:Управление производственным предприятием». В ходе проекта AT Consulting автоматизировала более 200 детальных бизнес-процессов и выполнила перенос данных по 79 шаблонам конвертации.
Решение автоматизирует деятельность оператора фиксированной связи NETBYNET по пяти ключевым направлениям работы бэкофиса: бухгалтерский и налоговый учет, управленческий учет, управление закупками и складом, зарплата и управление персоналом, а также управление финансами и бюджетирование. Всего в системе настроено более 200 детальных бизнес-процессов, работает более 400 человек из 2 500 сотрудников компании.

До внедрения разные виды учета в NETBYNET велись в нескольких системах, требовались существенные трудозатраты на выверку и унификацию данных в ходе оперативной работы и закрытия учетных периодов. Для оптимизации деятельности компании было принято решение о создании единого информационного контура для бэкофиса на базе ERP-системы.

Ключевая характеристика проекта — богатая функциональность решения. Например, в части бухгалтерского и налогового учета оно охватывает расчеты по платежным системам и корпоративным картам, учет НДС по строительно-монтажным работам и налоговым агентам, учет взаиморасчетов с контрагентами в разрезе различных аналитик, учет резервов и малоценного оборудования и другие бизнес-процессы.

В части управления финансами и бюджетирования система автоматизирует бюджетный контроль (бюджет доходов и расходов — БДР и бюджет движения денежных средств — БДДС); реализована подсистема загрузки плановых данных по БДР, БДДС из MS Excel с корректировкой бюджетов и план-факт анализом; создана подсистема согласования (включает гибкую настройку и маршрутизацию, оповещение на электронную почту, ролевую адресацию), а также ряд других модулей.

AT Consulting перенесла из различных источников данные о нормативно-справочной информации и входящих остатках из замещаемых систем по следующим участкам учета: зарплата и управление персоналом, управление запасами и складом, бухгалтерский и налоговый учет взаиморасчетов с контрагентами, остатки функциональной области «Основные средства» по стандартам РСБУ и МСФО.

За время проекта к NETBYNET присоединились семь новых компаний, что требовало дополнительной работы по миграции данных в консолидированную ERP-систему. Также в ходе внедрения AT Consulting провела интеграцию ERP-системы с СЭД, CRM, биллингом и другими ресурсами.

«Мы ушли от лоскутного ИТ-ландшафта, создав комплексное решение, которое позволит централизировать жизненно важные процессы. Система разработана с учетом особенностей компании, которые заключается в различиях финансового управления в зависимости от направления — абонентского или офисного обслуживания. Качественная работа по внедрению и миграции позволила нам без ущерба основной деятельности перейти на функционирование в новой системе», — комментирует Андрей Батанов, генеральный директор ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг».

«Это важное внедрение в ERP-портфеле нашей компании. Мы реализовали комплексный проект с элементами аудита и консалтинга. Провели параллельную модификацию других систем, с которыми интегрировалась ERP. На выходе заказчик имеет мощное решение, которое позволит в значительной мере оптимизировать внутренние процессы, сократить затраты. На текущий момент это крупнейший проект AT Consulting на базе продуктов «1С» — мы получили крайне полезный опыт и планируем развивать сотрудничество с ведущим российским вендором», — сказал Михаил Нелькин, партнер AT Consulting, руководитель практики ERP.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: AT Consulting (все новости этой организации)
Добавлен: 16:21, 21.06.2016
Количество просмотров: 705

Компания «Гравитон» стала лауреатом премии «Бренд года в России 2025», Гравитон, 21:00, 21.11.2025, Россия
358
21 ноября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» стал лауреатом III Национальной премии «Бренд года в России 2025» в номинации «Приборы, аппаратура и инструменты: оборудование для обработки информации и компьютеры» Высшей лиги.


Вышел новый релиз «Графиня 1.1.0»: улучшенные витрины данных и работа с переменными, Лаборатория Числитель, 20:47, 21.11.2025, Россия
243
Российский разработчик ПО «Лаборатория Числитель» выпустил новую версию платформы визуализации, мониторинга и анализа данных «Графиня»


«1С-Рарус» и «ОЦРВ» разработали систему управления автотранспортом для 2200 подразделений ОАО «РЖД», 1С-Рарус, 20:46, 21.11.2025, Россия
253
Система «1С:Управление автотранспортом», развернутая на 4 500 рабочих местах, помогла организовать оперативный контроль работы 29,5 тысяч единиц транспорта. Значительно снижены расходы на содержание автопарка, техническое обслуживание и ремонты. Ускорены процессы оказания транспортных услуг заказчикам. Обеспечен эффективный мониторинг услуг внешних исполнителей.


Компания «Телфин» — в топ-3 рейтинга провайдеров Telecom API 2025, Телфин, 20:44, 21.11.2025, Россия
61
Поставщик коммуникационных сервисов «Телфин» второй год подряд занимает почетное место в тройке лидеров рейтинга провайдеров Telecom API по версии аналитиков CNews.


Axenix вошел в топ-30 лучших IT-работодателей России, Axenix, 20:44, 21.11.2025, Россия
53
Консалтинговая технологическая компания Axenix вошла в топ-30 компаний Всероссийского рейтинга IT-брендов работодателей, составленного Хабром и ЭКОПСИ.


В АИС «МФЦ-Капелла» БФТ-Холдинга реализовано взаимодействие с интерактивными стойками самообслуживания для получения услуг по биометрии, БФТ-Холдинг, 20:44, 21.11.2025, Россия
56
На форуме «Цифровые решения», состоявшемся 12-15 ноября 2025 г., впервые презентован сервис самообслуживания в МФЦ по биометрии.


Axenix впервые в России проанализировала изменения организационной модели бизнеса при внедрении ИИ-агентов, Axenix, 20:43, 21.11.2025, Россия
55
Компания Axenix при экспертной поддержке Исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта МГУ имени М.В. Ломоносова (ИЦИИ МГУ) представили исследование «ИИ-агенты в действии: экономика, риски и эволюция организационных моделей».


Обеспечена совместимость платформы RooX UIDM и аутентификаторов Рутокен OTP и Рутокен MFA, RooX, 20:42, 21.11.2025, Россия
52
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с аутентификаторами Рутокен OTP и Рутокен MFA. Факт совместимости подтвержден соответствующим сертификатом.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в автоиндустрии на 37% меньше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 20:42, 21.11.2025, Россия
51
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл анализ проектов для компаний из автомобильной отрасли. В исследовании рассмотрены состав, стоимость и продолжительность проектов в пяти основных сегментах услуг


От инноваций к эффективности: как изменились цифровые приоритеты металлургов в 2025-2026 годах, https://www.rdn-grp.ru/, 20:41, 21.11.2025, Россия
206
Российские металлургические компании оказались в условиях масштабной цифровой трансформации, где санкции и новые реалии рынка диктуют необходимость ускоренной модернизации производства: цифровые технологии позволяют сохранять эффективность, но вместе с тем создают новые уязвимости. Они переходят к прагм


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100