|
|
 |
|
|
 |
AT Consulting внедрила единую ERP-систему в NETBYNET
AT Consulting внедрила в NETBYNET единую ERP-систему на базе продуктов «1С:Зарплата и управление персоналом» и «1С:Управление производственным предприятием». В ходе проекта AT Consulting автоматизировала более 200 детальных бизнес-процессов и выполнила перенос данных по 79 шаблонам конвертации. Решение автоматизирует деятельность оператора фиксированной связи NETBYNET по пяти ключевым направлениям работы бэкофиса: бухгалтерский и налоговый учет, управленческий учет, управление закупками и складом, зарплата и управление персоналом, а также управление финансами и бюджетирование. Всего в системе настроено более 200 детальных бизнес-процессов, работает более 400 человек из 2 500 сотрудников компании.
До внедрения разные виды учета в NETBYNET велись в нескольких системах, требовались существенные трудозатраты на выверку и унификацию данных в ходе оперативной работы и закрытия учетных периодов. Для оптимизации деятельности компании было принято решение о создании единого информационного контура для бэкофиса на базе ERP-системы.
Ключевая характеристика проекта — богатая функциональность решения. Например, в части бухгалтерского и налогового учета оно охватывает расчеты по платежным системам и корпоративным картам, учет НДС по строительно-монтажным работам и налоговым агентам, учет взаиморасчетов с контрагентами в разрезе различных аналитик, учет резервов и малоценного оборудования и другие бизнес-процессы.
В части управления финансами и бюджетирования система автоматизирует бюджетный контроль (бюджет доходов и расходов — БДР и бюджет движения денежных средств — БДДС); реализована подсистема загрузки плановых данных по БДР, БДДС из MS Excel с корректировкой бюджетов и план-факт анализом; создана подсистема согласования (включает гибкую настройку и маршрутизацию, оповещение на электронную почту, ролевую адресацию), а также ряд других модулей.
AT Consulting перенесла из различных источников данные о нормативно-справочной информации и входящих остатках из замещаемых систем по следующим участкам учета: зарплата и управление персоналом, управление запасами и складом, бухгалтерский и налоговый учет взаиморасчетов с контрагентами, остатки функциональной области «Основные средства» по стандартам РСБУ и МСФО.
За время проекта к NETBYNET присоединились семь новых компаний, что требовало дополнительной работы по миграции данных в консолидированную ERP-систему. Также в ходе внедрения AT Consulting провела интеграцию ERP-системы с СЭД, CRM, биллингом и другими ресурсами.
«Мы ушли от лоскутного ИТ-ландшафта, создав комплексное решение, которое позволит централизировать жизненно важные процессы. Система разработана с учетом особенностей компании, которые заключается в различиях финансового управления в зависимости от направления — абонентского или офисного обслуживания. Качественная работа по внедрению и миграции позволила нам без ущерба основной деятельности перейти на функционирование в новой системе», — комментирует Андрей Батанов, генеральный директор ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг».
«Это важное внедрение в ERP-портфеле нашей компании. Мы реализовали комплексный проект с элементами аудита и консалтинга. Провели параллельную модификацию других систем, с которыми интегрировалась ERP. На выходе заказчик имеет мощное решение, которое позволит в значительной мере оптимизировать внутренние процессы, сократить затраты. На текущий момент это крупнейший проект AT Consulting на базе продуктов «1С» — мы получили крайне полезный опыт и планируем развивать сотрудничество с ведущим российским вендором», — сказал Михаил Нелькин, партнер AT Consulting, руководитель практики ERP.
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: AT Consulting (все новости этой организации)
Добавлен: 16:21, 21.06.2016
Количество просмотров: 733
| UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия |
570 |
| Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств. |
|
| МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия |
569 |
| Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах. |
|
| «Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия |
558 |
| Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли. |
|
| ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026, |
61 |
| ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|