ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Санкт-Петербурге выявил формальное исполнение указа президента по ГТО

Активисты ОНФ, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели в Санкт-Петербурге мониторинг выполнения плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК «ГТО»).
Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели в Санкт-Петербурге мониторинг выполнения плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК «ГТО»), разработанного в соответствии с указом главы государства «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». В ходе мониторинга общественники установили, что далеко не все граждане, успешно выполнившие испытания, до сих пор не просто не получили свои заслуженные знаки отличия, но и не смогли найти информацию о сдаче норм в своем личном кабинете на профильном сайте.
Эксперты ОНФ выяснили, что основная проблема – несовершенство работы так называемой автоматизированной информационной системы ГТО, которая должна вести учет участников. Общественники проследили весь путь с момента сдачи норм до включения спортсменов в единую базу. Оказалось, что в Санкт-Петербурге все данные успешно сдавших нормы в компьютер вручную переносят сотрудники 21 районного Центра тестирования. После этого баллы в бумажном и электронном виде аккумулируются в городском центре, и только оттуда результаты направляются федеральному оператору всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в Казань для ввода в саму автоматизированную информационную систему.
«Несмотря на сложный многоступенчатый механизм передачи данных, возможность их проверки или исправления полностью отсутствует. Не стоит забывать, что каждый спортсмен с золотым значком ГТО – потенциальный абитуриент. И у тех, кто не включен в базу, возникают трудности при поступлении в средние специальные и высшие учебные заведения, поскольку из-за несовершенства действующей системы они не могут в полной мере воспользоваться заслуженными дополнительными баллами при подаче документов», – отметил представитель регионального отделения ОНФ в Санкт-Петербурге, директор Центра физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района Антон Соловьев.
Представители ОНФ в Санкт-Петербурге предлагают усовершенствовать работу информационной системы. По мнению общественников, для оптимизации процесса фиксации сдачи норм ГТО на «отлично» необходимо ввести право подтверждения золотого результата на уровне региона, с помощью выписки в самом центре сдачи, и соответствующего документа из регионального профильного ведомства, с которыми абитуриент придет в приемную комиссию. Данное действие способно пресечь нарушения прав самых спортивных абитуриентов. Также общественники предлагают чиновникам обсудить предложение по внедрению видеофиксации сдачи упражнений комплекса ГТО, чтобы избежать риска коррупционной составляющей на местах сдачи.

Контактное лицо: ОНФ в Петербурге (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Петербурге (все новости этой организации)
Добавлен: 16:07, 21.06.2016
Количество просмотров: 502
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100