|
|
 |
|
|
 |
ПМЭФ: Минстрой РФ, Администрация Санкт-Петербурга, BIM-Ассоциация и НЕОЛАНТ обсудили технологии информационного моделирования
16-17 июня 2016 года в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) под эгидой комитета по строительству Санкт-Петербурга прошли мероприятия, посвященные технологиям информационного моделирования (ИМ). 16-17 июня 2016 года в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) под эгидой комитета по строительству Санкт-Петербурга прошли мероприятия, посвященные технологиям информационного моделирования (ИМ):
16 июня – деловой завтрак «Решение актуальных задач при внедрении технологий ИМ в области ПГС» при участии первых лиц Санкт-Петербурга, государственных и общественных организаций, компаний-разработчиков. Активно обсуждались вопросы использования ИМ на объектах коммунальной инфраструктуры:
«Использование технологий информационного моделирования для решения эксплуатационных задач на объектах коммунальной инфраструктуры – сегодня одно из ключевых направлений развития городского хозяйства. Так, применение информационной 3D модели объекта для решения задач технического обслуживания и ремонта позволит значительно снизить затраты и сократить время простоя оборудования», – комментирует Наталья Валерьевна Резина, генеральный директор ООО «НЕОЛАНТ Запад» (офис ГК «НЕОЛАНТ» в Санкт-Петербурге).
17 июня – панельная сессия «Внедрение технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства».
Информационное моделирование является одним из необходимых и эффективных инструментов для повышения конкурентоспособности как отдельно взятых предприятий, так и всей страны. Внедрение таких технологий поддерживается на самом высоком уровне – 17 мая 2016 года на Государственном совете Владимир Владимирович Путин поручил в срок до 1 сентября 2016 года разработать и утвердить план мероприятий по внедрению технологий ИМ в сфере строительства.
С приветственным словом перед собравшимися выступили:
– Андрей Владимирович Белюченко, директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
– Сергей Эдуардович Морозов, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга.
С докладом «Информационное моделирование инфраструктурных объектов – фундаментальный элемент инженерного будущего России» выступил Виталий Владимирович Кононов, президент ГК «НЕОЛАНТ»:
«Технологическая глобализация растет – усложняются технологии, процессы и сами объекты. Вместе с этим возрастет международная технологическая конкуренция. Становится понятно, что без использования ИТ не обойтись. ИМ позволяет не только обеспечить управляемость и прозрачность процессов сопровождения всего жизненного цикла объекта, но и является необходимым инструментом подобной конкуренции. То, что сегодня технологии ИМ обсуждаются на таком высоком уровне – на ПМЭФ – это маленькая победа на длинном пути внедрения этих технологий в России. И нам очень приятно осознавать свою сопричастность к этим важным изменениям».
Контактное лицо: Мария Сорокина (написать письмо автору)
Компания: ГК «НЕОЛАНТ» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:27, 21.06.2016
Количество просмотров: 638
Страна: Россия
| Праздник день скульптора, дом скульптора, 22:25, 13.02.2026, Россия |
42 |
| Приглашаем всех на праздник!
VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля). |
 |
| 83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:51, 31.01.2026, Россия |
67 |
| В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|