ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ростовская АЭС: более 500 исполнителей авторской песни собрал бардовский фестиваль «Струны души»

В течение трёх дней, с 16 по 18 июня, на берегу Дона проходил XVIII Межрегиональный фестиваль авторской песни "Струны души", соучредителем которого является Ростовская атомная станция
В этом году в конкурсной программе приняли участие свыше 500 исполнителей бардовской песни из пяти стран мира: России (18 субъектов Федерации), Украины, Казахстана, Узбекистана, Южной Кореи. За три дня фестивальную поляну посетили более 40 тысяч гостей. Радость живого общения, мастер-классы, новый опыт и репертуар – все это любители и профессионалы авторской музыки с избытком получили на фестивале. Масштабный праздник, полюбившийся тысячам зрителей, в очередной раз порадовал насыщенной программой. Вниманию гостей фестиваля организаторы предложили конкурсные концерты, творческие встречи, ярмарки, театрализованные программы для детей, и, конечно, выступления известных российских бардов и звезд эстрады. Также на фестивальной поляне специалистами управления информации и общественных связей атомной станции была организована работа информационно-презентационной площадки Ростовской АЭС. Все желающие могли получить ответы на интересующие их вопросы о деятельности атомной станции, получить на память сувенирную продукцию, а для детей проводились конкурсы и викторины, победителям которых вручались призы.

В день закрытия фестивальную поляну посетили почетные гости – председатель Законодательного собрания Виктор Дерябкин, первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. Они сказали много теплых слов в адрес участников фестиваля и его организаторов и вручили победителям специальные призы. Андрей Сальников, принимая участие в церемонии награждения лауреатов конкурса, отметил, что Ростовская АЭС на протяжении многих лет поддерживает фестиваль и намерена в дальнейшем быть рядом со «Струнами души». Он вручил приз, учрежденный атомной станцией, лауреатам первой степени в номинации «Исполнитель» Александру и Тамаре Кондаковым из г. Россошь Воронежской области. А гран-при восемнадцатого фестиваля получил Владимир Бондарев из Каменска-Шахтинского.
Второй год подряд в фестивале принимал участие хор ветеранов Ростовской АЭС «Энергия+». Выступая в конкурсной программе «Гуляй да пой, казачий Дон» ветераны-атомщики стали лауреатами третьей степени и приняли участие в итоговом концерте. Также хор получил диплом участника IV Межрайонного фестиваля казачьей песни «По Дону песня льется», проходившего в рамках «Струн души».
Вадим Егоров – автор-исполнитель, председатель жюри фестиваля «Струны души» - подводя итоги конкурных программ, отметил высокое мастерство постоянных участников, появление новых интересных исполнителей. Но, главное, что фестиваль живет и развивается, а значит, как поется в его песне - «… И мы дотоле юны, дотоле хороши, пока созвучны струны гитары и души».
Специальным гостем фестиваля стала заслуженная артистка РФ Ольга Зарубина, а завершился фестиваль, по традиции, грандиозным фейерверком.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.

Контактное лицо: Лагутина Мария (написать письмо автору)
Компания: Ростовская АЭС (все новости этой организации)
Добавлен: 10:14, 21.06.2016
Количество просмотров: 844

Игра Good Night Show состоится в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:26, 31.01.2026, Россия
186
31 января в 16:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт Good Night Show ‒ развлекательная игра по мотивам известных телепередач: «Импровизация», «Где логика?», «Что, где, когда?» и других. Здесь могу соревноваться две или более команд, а исключительно развлекательный формат подойдёт для любого возраста.


Цирковое иллюзионное шоу «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:18, 31.01.2026, Россия
31
24 января в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, подарившее гостям атмосферу настоящего волшебства. Шоу привлекло внимание как детей, так и взрослых, превратив обычный день покупок в настоящий праздник.


Литературный онлайн-квартирник познакомит с творчеством северных народов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:22, 31.01.2026, Россия
193
Февральский онлайн-квартирник проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» познакомит с творчеством северных народов России


В Москве стартует проект «Пространство культуры на Большой Декабрьской» для активных горожан, АНО "Артмедиаобразование", 23:19, 31.01.2026,
189
Проект «Пространство культуры на Большой Декабрьской» станет точкой притяжения для всех, кто хочет глубже понять Москву, прикоснуться к её культурным богатствам и найти единомышленников. Активный культурный досуг, особенно для людей старшего поколения, – это ключ к улучшению социального самочувствия и ощущению включенности в жизнь мегаполиса.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС получил лицензию Минкультуры на деятельность для объектов культурного наследия, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 23:07, 31.01.2026, Россия
26
Компания ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС получила лицензию Министерства культуры Российской Федерации на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.


Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:06, 31.01.2026, Россия
27
В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими.


Почта Деда Мороза завершила работу в Челябинской области, Почта России, 21:35, 27.01.2026, Россия
45
26 января в Ледовом городке завершила работу «Почта Деда Мороза» — совместный проект Почты России и Администрации Челябинска. Южноуральцы отправили новогоднему герою и своим близким почти 5 000 поздравлений с главной площади областного центра.


В ТРЦ «Нора» прошло яркое семейное анимационное шоу «Чупа-Чупс», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия
47
17 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось красочное анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарило гостям море улыбок и заряд положительной энергии. Зрелищная программа стала прекрасным семейным досугом, объединив детей и взрослых атмосферой праздника и веселья.


Цирковая программа «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:40, 23.01.2026, Россия
411
24 января в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, которое погрузит зрителей в атмосферу настоящего волшебства.


Впервые на экране: фильм об академике Виталии Костомарове, АНО «Телерадиокомпания Русский мир», 22:39, 23.01.2026, Россия
423
Телерадиокомпания «Русский мир» стала победителем конкурса Фонда президентских грантов, получив поддержку на создание документального фильма «Звезда по имени Костомаров». Этот проект призван вдохнуть новую жизнь в изучение русского языка по всему миру, напомнив о его культурной значимости и престиже профессии филолога.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100