|
|
 |
|
|
 |
Многоквартирные дома в Пено более полугода потребляли электроэнергию без договоров
С декабря 2015 года по июнь 2016 года два многоквартирных дома в поселке Пено, построенных в рамках адресной региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья, потребляли электрическую энергию без заключенных договоров. Таким образом, было израсходовано 12 000 кВ/ч. Филиал «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» осуществил технологическое присоединение энергопринимающих устройств (энергетических установок) двух многоквартирных жилых домов в п. Пено по ул. Парковая к электрическим сетям в декабре 2015 года. До момента передачи жилых помещений владельцам, собственником домов являлась администрация городского поселения п. Пено, которая в соответствии с законом была обязана обеспечить соблюдение требований «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных постановлением Правительства от 04.05.2012 №442, и обеспечить готовность и ввод установленных энергоустановок потребителей в эксплуатацию, в целях последующего беспрепятственного оформления правоотношений между энергосбытовой компанией и потребителями - жителями указанных многоквартирных жилых домов. По разным причинам, процесс оформления правоотношений до конца не был завершен и с декабря 2015г. до настоящего времени фактическое энергоснабжение указанных многоквартирных домов осуществляется без договора. Чтобы ускорить решение данного вопроса, сетевой организацией в адрес администрацию городского поселения п. Пено, было направлено уведомление, что в случае продолжения бездоговорного потребления, подача электроэнергии в дома будет прекращена. Однако осознавая степень своей ответственности перед потребителями, и учитывая, что жители указанных многоквартирных домов все это время демонстрировали заинтересованность в скорейшем решении вопроса, «Тверьэнерго» не вводил ограничение электроснабжения. На прошлой неделе Алексей Нечаев, начальник Пеновского района электрических сетей, представители администрации городского поселения п. Пено и энергосбытовой организации в присутствии прокурора Пеновского района обсудили варианты выхода из сложившейся ситуации. Совместно было принято решение о том, что в ближайшее время специалисты «Тверьэнерго» проведут повторную приемку общедомового и поквартирных приборов учета, и тем самым зафиксируют показания счетчиков, с которых сбытовая организация, заключив договора с жильцами, начнет начислять им оплату за потребленную электроэнергию. При этом администрации городского поселения п.Пено «Тверьэнерго» выставит счет по акту бездоговорного потребления электроэнергии.
Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:41, 14.06.2016
Количество просмотров: 727
Страна: Россия
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:14, 20.06.2026, Россия |
45 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
|
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия |
48 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|