ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Vodafone и BrainBasket подготовили для Харькова новых программистов

IT-школа Coding For Future научила программированию первую группу переселенцев и участников АТО

В рамках социально-образовательного проекта Coding For Future, который компания Vodafone Украина реализует совместно с Фондом BrainBasket, в Харькове состоялся выпуск учебного курса по программе PHP Programming. Участниками программы обучения стали переселенцы и участники АТО, желающие переквалифицироваться и получить новую IT-профессию.

«Наш проект выполняет две важные функции. Во-первых, мы помогаем людям, пострадавшим от боевых действий на востоке, адаптироваться в новой жизни и получить новую перспективную профессию. Во-вторых, эти люди получают модную профессию, которая гарантирует работу. Сеть 3G, которую мы сегодня развиваем, является основой для внедрения новых сервисов и услуг. Для их тестирования и внедрения нужны квалифицированные специалисты, и мы уверены, что ими станут выпускники Coding For Future», – комментирует Надежда Сиренко, директор по управлению персоналом Vodafone Украина.

Занятия проходили на базе компьютерного класса компании GlobalLogic. Обучение длилось 3 месяца и включало в себя овладение теоретическим материалом и получение практических навыков, необходимых для подготовки группы к работе в реальных проектах, что дает понимание процессов в IT-компаниях.

Во время учебы преподаватель вместе с участниками провели хакатон. На базе полученных знаний студенты создали framework и разработали на его основе web-приложение. Результат проверялся автоматически, программами, которые используются в IT-компаниях для проверки данных. Участники ознакомились со структурой программы, узнали, какие системы и алгоритмы используются в процессе создания программы и как они между собой взаимодействуют.

На данный момент компания GlobalLogic рассматривает нескольких выпускников для приема в интернатуру. Фонд BrainBasket ведет переговоры с IT-компаниями о возможности прохождения стажировки и дальнейшего трудоустройства. Кроме того, фонд готовит для участников road map с советами и рекомендациями по профессиональному развитию.

О Фонде BrainBasket
Благотворительный Ффонд BrainBasket создан в апреле 2014 г. инициативной группой ведущих украинских IT-компаний при участии представителей Министерства экономики Украины и КГГА. Фонд занимается развитием образовательного рынка в IT-отрасли и сможет дать толчок образовательный экосистеме.

О проекте Coding For Future
Социальный образовательный проект по бесплатному обучению участников АТО и переселенцев IT-профессиям. Проект помогает людям, пострадавшим от военных действий на востоке Украины скорее социализироваться и адаптироваться в новых условиях посредством обучения основам тестирования программного обеспечения и дальнейшего трудоустройства в IT-компании.

Отбор участников программы обучения проходит в три этапа. На первом этапе осуществляется прием заявок от желающих пройти обучение на сайте BrainBasket. На втором этапе проходят индивидуальные собеседования с наиболее подготовленными и мотивированными участниками. Третий этап предусматривает формирование учебных групп и запуск обучения.

Образовательные проекты Vodafone Украина

«Профессионалы будущего»
Единственный в Украине профильный конкурс студенческих научных работ в сфере телекоммуникаций. Основан в 2006 г. и ежегодно проходит при поддержке Минобразования, Госспецсвязи и НКРСИ. В конкурсе принимают участие студенты 4-х курсов ведущих технических вузов Киева, Харькова, Днепра, Одессы, Красноармейская, Львова, Запорожья и Тернополя. В рамках конкурса команды работают над актуальной для рынка телекоммуникаций темой и соревнуются за главный подарок – грант в размере 125 тыс. грн. За все время существования конкурса в нем приняли участие более 2700 студентов.

«3G Dream Team»
Программа стажировки «3G Dream Team» для студентов технических вузов. Участники проекта проходят профессиональную стажировку в течение шести месяцев. Стажировка дает возможность развить профессиональные навыки и поработать в команде профессионалов под руководством наставника. Участники программы, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны во время стажировки и защиты собственного проекта, получат возможность работать в Vodafone Украина и развивать сети связи новых поколений вместе с опытными специалистами компании.

Контактное лицо: Виктория Павловская (написать письмо автору)
Компания: ПрАТ «МТС Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:30, 13.06.2016
Количество просмотров: 747
Страна: Украина

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
169
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
152
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
160
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
152
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
149
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
48
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
51
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
48
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
42
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
60
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100