ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АРСИЭНТЕК (RCNTEC) и КРОК стали партнёрами в области продвижения российских систем хранения данных

Компания АРСИЭНТЕК (RCNTEC) – российский разработчик ИТ-решений для бизнеса - заключила партнёрское соглашение с ведущим системным интегратором России – компанией КРОК - о совместном продвижении флагманской разработки АРСИЭНТЕК – уникальной горизонтально масштабируемой системы хранения данных корпоративного класса Resilient Cloud Storage.
Москва. 8 июня 2016 года. В рамках партнёрства один из крупнейших российских интеграторов КРОК будет использовать систему хранения данных Resilient Cloud Storage в своих проектах по оснащению российских предприятий передовыми решениями с сфере IT и замещению импортного программного и аппаратного обеспечения в этой области.

Система хранения данных корпоративного класса Resilient Cloud Storage – передовая и полностью российская разработка, функциональная и актуальная, особенно в свете курса на импортозамещение.

RCS – эластичная система, которая обладает возможностями горизонального масштабирования до сотен петабайт при линейном росте производительности по мере роста объёмов, способностью к самолечению, а также поддерживает современные протоколы, такие как S3 и RBD, что позволяет лучше, проще и эффективнее решить задачу хранения и работы с большими объёмами данных.
Ключевое преимущество системы хранения данных Resilient Cloud Storage – возможность горизонтального масштабирования до сотен Петабайт в рамках единой системы хранения. Это достигается за счёт уникальной архитектуры решения, в котором отсутствуют выделенные контроллеры СХД, всегда имеющие предел по производительности, количеству поддерживаемых дисковых полок и интерфейсов для связи с внешним миром, что создает эффект “бутылочного горлышка” при работе с данными. В Resilient Cloud Storage контроллер встроен в каждый дисковый модуль, тем самым обеспечена возможность работы с колоссальными объёмами данных без потери производительности всей системы. С добавлением новых дисковых модулей линейно растёт как ёмкость системы хранения, так и производительность.
Не менее важным преимуществом системы является её надёжность. Данные трёхкратно зарезервированы, клиенты RCS взаимодействуют напрямую с модулями хранения, предусмотрены выделенные ресурсные группы для приоритетных высоконагруженных приложений. Кроме того, в RCS реализована функция восстановления и автоматической балансировки данных. При выходе из строя диска или модуля система восстановится автоматически, вновь создав избыточность на свободном пространстве с минимальной деградацией производительности. При добавлении новых модулей балансировка данных происходит автоматически.

Владимир Колганов, руководитель направления систем хранения данных компании КРОК:
«На фоне высокого курса валют и сложной геополитической ситуации, которая может грозить также срывами поставок оборудования или прекращением доступа к технологиям для некоторых российских компаний, заказчики ищут возможные пути минимизации рисков при модернизации инфраструктуры. На первый план выходят решения, способные заменить импорт. Мы со своей стороны исследуем рынок, подбирая рабочие варианты с замещающим потенциалом. Так, только за последний год в нашей лаборатории протестировано порядка шести решений различных российских и восточных производителей. Система Resilient Cloud Storage для реализации облачных инфраструктур признана в их ряду одной из самых перспективных».

Денис Нештун, генеральный директор АРСИЭНТЕК:
«Resilient Cloud Storage – это флагманский продукт АРСИЭНТЕК, ориентированный на крупные корпорации, частные и государственные проекты, которым для решения задач нужна настоящая облачная масштабируемость, но которым необходимо обеспечить её наилучшим способом внутри своего собственного облака, в своих центрах обработки данных. КРОК – ведущий игрок рынка IT в России, и, безусловно, обладает большим опытом, в том числе, и построения инфраструктуры хранения данных на крупных предприятиях нашей страны. Мы знаем, что для своих проектов КРОК выбирает только лучшие решения и гордимся, что стали партнёрами. Уверены, что наша система займёт достойное место в линейке продуктов, которые КРОК предлагает клиентам».

О компаниях:
КРОК
КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, 2015) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, 2015).
КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (CNews, 2014 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах BI- и ERP-решений (TAdviser, 2015 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2015 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2015 г.) и видеоконференцсвязи (TAdviser, 2014 г.), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2015 г.), зданий и сооружений (CNews, 2015 г.).
КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в Uptime Institute.
Для получения дополнительной информации обращайтесь в пресс-службу компании КРОК:
DVSmarketing@croc.ru
КРОК в социальных сетях:


ООО АРСИЭНТЕК (RCNTEC)
АРСИЭНТЕК (RCNTEC – Resilient Cloud Network Technologies) – российский разработчик, обладающий более чем 20-летним опытом работы в сфере информационных технологий. Основной профиль деятельности АРСИЭНТЕК — создание масштабируемых и отказоустойчивых решений, поддержка ИТ-инфраструктуры компаний любого размера и профиля, разработка и продажа уникальных ИТ-решений для повышения эффективности бизнеса и предоставление операторских услуг связи.
В настоящее время компания представлена более чем в 80 городах России и Европы, в штате — более 1000 человек. АРСИЭНТЕК обслуживает крупные ЦОДы с тысячами серверов, масштабные системы пакетной телефонии, суммарное количество абонентов насчитывает более 40000.
Среди клиентов и партнёров АРСИЭНТЕК — группа компаний «ЛУКОЙЛ», крупнейший оператор экспресс-доставки DHL, аэропорт Шереметьево, представительство республики Башкортостан при Президенте РФ и другие крупные компании.
Флагманские разработки компании – эластичная и распределенная система хранения данных Resilient Cloud Storage и высокопроизводительный, горизонтально-масштабируемый сервис двухфакторной аутентификации AUTH.AS и др.
АРСИЭНТЕК является официальным партнёром SOCOCO в России и Европе.
Более подробную информацию можно получить на сайтах компании www.rcntec.com, www.resilientcloudstorage.com, www.auth.as, www.sococo.ru.
АРСИЭНТЕК в социальных сетях:

Пресс-служба ООО «АРСИЭНТЕК»
За дополнительной информацией, пожалуйста обращайтесь:
Валерия Решетняк,
PR-директор компании АРСИЭНТЕК,
8 (495) 620-87-87 (доб. 725-00),
+7 (967) 511-35-93,
+7 (921) 439-27-33
valeria.reshetniak@rcntec.com

Контактное лицо: Валерия Решетняк (написать письмо автору)
Компания: АРСИЭНТЕК (все новости этой организации)
Добавлен: 20:31, 08.06.2016
Количество просмотров: 1046

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
84
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
85
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
90
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
84
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
83
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
80
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
86
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
37
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
44
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
43
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100