ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Восточный на связи

Восточный на связи
За развертывание систем связи на космодроме «Восточный» подрядчик ЗАО "Эктив Телеком" получил благодарность Спецстроя России.
Ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала с космодрома «Восточный» 28 апреля 2016 года, дав начало эксплуатации новой отечественной площадки для запуска космических аппаратов. Известно, что старт был запланирован на сутки ранее, но был перенесен в связи с тем, что автоматика отменила запуск двигателей из-за некритических неполадок аппаратуры системы управления стартового комплекса.

Работы, связанные с развертыванием и пуско-наладкой систем связи Командного пункта первого стартового комплекса ракеты космического назначения «Союз-2», никаких нареканий не вызвали и обеспечивали штатное функционирование всех связанных систем с момента ввода в эксплуатацию.

На космодроме «Восточный» используется несколько типов систем связи, в том числе, дублирующих и работающих независимо друг от друга для обеспечения надежности. Сложность задачи заключалась в создании на базе различных видов систем связи единого информационного пространства для управления подготовкой к запуску ракеты. За этот комплекс работ отвечал российский производственно-технологический холдинг «Эктив Телеком», имеющий уже солидный опыт создания коммуникационной инфрастуктуры в рамках исполнения госзаказа, в том числе в нефтегазовой отрасли.

За участие в реализации проекта создания системы телекоммуникационного обеспечения и связи космодрома «Восточный» холдинг «Эктив Телеком» получил особую благодарность от ФГУП «Спецстройсервис при Спецстрое России».
«В четко обозначенные сроки были произведены монтажные и пуско-наладочные работы первой очереди технологической сети передачи данных, системы проводной связи, сети выделенной телефонной и оперативно-командной связи Космодрома. Успешно проведена работа по запуску и взаимосвязи систем оповещения о пожаре, систем телекоммуникационного обеспечения и локальных систем оповещения Командного пункта ГП3 с системами сооружений стартового комплекса, входящих в первую очередь технологических объектов обеспечения связью проведения первого пуска ракеты с космодрома «Восточный», — говорится в тексте благодарственного письма, направленного в адрес холдинга.

По словам руководителя «Спецстройсервиса» Анатолия Баитова, «работы выполнены хорошо и в очень жестко заданные сроки, что свидетельствует о высоком уровне профессиональных компетенций исполнителя».

За дополнительной информацией обращаться по телефону +7 (495) 648-9490 или pappe@activetelecom.ru

Подготовлено пресс-службой ЗАО «Эктив Телеком»

Контактное лицо: Виктория Паппе (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Эктив Телеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:26, 08.06.2016
Количество просмотров: 778

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
153
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
102
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
103
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
108
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
108
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
104
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
104
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
105
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
103
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
48
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100