ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая мобильная рабочая станция Fujitsu CELSIUS позволит отказаться использования стационарных устройств

Мюнхен, 8 июня 2016 года – Самая мощная рабочая станция компании Fujitsu открывает новую эпоху мобильных вычислительных устройств
Новости
- Самая мощная рабочая станция компании Fujitsu предназначена для дизайнеров и инженеров, работающих в мобильном режиме
- Исключительная легкость использования и производительность на уровне настольных ПК в 15-дюймовом ноутбуке
- Fujitsu предлагает надежную защиту данных, реализованную в мобильных рабочих станциях

Новое устройство Fujitsu CELSIUS H760 с экраном с диагональю 15,6 дюйма (36,9 см) позволяет профессиональным пользователям, включая дизайнеров, архитекторов и инженеров, отказаться от необходимости использования стационарных решений, сохраняя высокий уровень защиты, расширенные возможности для подключения и высочайшую производительность.

Модель CELSIUS H760 уже доступна для приобретения и является самой высокопроизводительной мобильной рабочей станцией компании Fujitsu, в которой реализованы функциональные возможности настольных рабочих станций начального уровня. Новинка обеспечивает высокую скорость работы как в мобильном режиме, так и в офисе при обработке видео, запуске программ 3D CAD или программных средств визуализации.

Ульрика Рюгер (Ulrike Rueger), руководитель подразделения клиентских вычислительных устройств и направления «Интернет вещей» компании Fujitsu в регионе EMEIA, говорит: «До сегодняшнего дня пользователи были вынуждены идти на компромисс при работе с мобильными рабочими станциями, т.к. раньше было трудно реализовать высокую производительность настольных рабочих станций в мобильных решениях. Fujitsu удалось интегрировать все новейшие технологии и максимальную безопасность в мобильную рабочую станцию с экраном с диагональю 15,6 дюйма. Новая модель CELSIUS H760 знаменует новую эпоху в почти 20-летней истории по разработке мобильных рабочих станций компании Fujitsu. Теперь вы можете наслаждаться высочайшей производительностью в компактном исполнении».

Серж Паларик (Serge Palaric), вице-президент по продажам встраиваемых решений и продукции для OEM-производителей компании NVIDIA в регионе EMEA, сказал: «Графическая платформа Quadro M2000M, созданная на базе инновационной архитектуры Maxwell компании NVIDIA, обеспечивает наилучшую производительность для 15-дюймовых мобильных устройств. Fujitsu использовала эту платформу в своей новой модели Fujitsu CELSIUS H760, поэтому инженеры и дизайнеры могут рассчитывать на высокую производительность на уровне настольных систем и совместимость и стабильность работы для соответствия самым жестким требованиям профессиональных пользователей».

Пользователи CELSIUS H760 получат максимальную защиту важных данных, благодаря целому набору функций обеспечения безопасности, включая устройство считывания SmartCard, технологию TPM 2.0 для шифрования и управления данными и опциональную систему доступа на основе биометрических данных Fujitsu PalmSecure1.

CELSIUS H760 поддерживает новейший разъем USB Type-C для быстрой передачи данных, поддержки различных протоколов и реализации функции зарядки2, имеет разъем VGA для подключения к проекторам и полноразмерный разъем DisplayPort для использования с внешними мониторами. Док-станция обеспечивает исключительное удобство работы в офисе, благодаря использованию стандартного репликатора портов Fujitsu, который применяется в ноутбуках LIFEBOOK и устройствах формата 2-в-1 STYLISTIC.

Стоимость и доступность
Модель CELSIUS H760 уже доступна для приобретения. Стоимость зависит от страны и конфигурации.

Примечания для редакторов
1. PalmSecure™ – передовая система аутентификации, которая разработана Fujitsu и использует биометрическую технологию для аутентификации пользователей по рисунку вен вместо сканирования сетчатки глаза или отпечатков пальцев. Рисунок вен является уникальным для каждого человека, что обеспечивает надежность аутентификации и высокий уровень безопасности.
2 USB Type-C поддерживает скорость передачи данных до 40 Гбит/с, технологию Thunderbolt 3 и обеспечивает мощность до 15 Вт, DisplayPort 1,2

CELSIUS H760 оснащается экраном Full HD или UHD/4K с антибликовым покрытием, четырехъядерным процессором Intel® Xeon®, профессиональными графическим картами NVIDIA® Quadro® вплоть до M2000M, имеет объем памяти до 64 ГБ (DDR4, 2133 МГц) и твердотельные накопители PCIe (NVMe) с интерфейсом M.2.

О рабочих станциях
Рабочие станции проектируются для пользователей, которые работают с профессиональными приложениями. Эти приложения имеют исключительную важность и могут включать в себя как большие наборы данных, так и сложные 3D-модели. Рабочие станции используют порядка 20 лет, помогая инженерам проектировать автомобили, корабли и здания, однако новые требования, связанные с разработкой контента, системами CAD, механическим моделированием, рендерингом, преобразованием в цифровую форму и виртуальной реальностью, и потребности компаний малого и среднего бизнеса и корпоративных пользователей вызвали необходимость в более высокой производительности и расширенных графических возможностях.

Технические характеристики CELSIUS H760:
- Экраны UHD/4k и Full HD с антибликовым покрытием диагональю 15,6 дюйма (36,9 см)
- Процессоры Intel® Core™ или мощные процессоры Intel® Xeon® с поддержкой памяти ECC
- Поддержка ОС Windows 10 Pro
- До 64 ГБ памяти DDR4
- Твердотельные накопители PCIe (NVMe) с интерфейсом M.2 поддерживают быструю загрузку приложений
- Опциональная поддержка сетей 3G/4G
- Профессиональные графические карты:
Начального уровня: NVIDIA® Quadro® M600M: 384 ядер CUDA
Среднего уровня: NVIDIA® Quadro® M1000M: 512 ядер CUDA
Профессионального уровня: NVIDIA® Quadro® M2000M: 640 ядер CUDA

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 08.06.2016
Количество просмотров: 712

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
462
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
374
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
379
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
376
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
393
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
389
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
379
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
377
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
389
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
395
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100