ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

9 украинских разработок нашли инвесторов на Tech Today Hub

Vodafone Украина и NDI Foundation представили во Львове на фестивале информационных технологий и компьютерного искусства De:сoded проект Tech Today Hub и первые итоги его работы.

Почти год назад стартовал Tech Today Hub – площадка для коммуникации между украинскими учеными, инвесторами, журналистами и всеми, кто участвует в процессе развития и воплощения научных идей. За это время на встречах Hub-а побывали 1500 участников, были представлены порядка 80 разработок украинских ученых и уже 9 из них привлекли внимание инвесторов и находятся на финальных стадиях подготовки инвестиционных контрактов.
Это, в частности:
• Производство титановых деталей и сплавов. Разработка Института металлофизики им.Курдюмова, Института электросварки им. Патона;
• Серийное производство тепловых генераторов нового поколения (альтернативная энергетика);
• Переработка отходов бактериями, разработка Института микробиологии и вирусологии;
• Производство сверхтвердых материалов, разработка Института сверхтвердых материалов им. Бакуля;
• Производство биотехнологических ветеринарных препаратов для птицеводства. Разработка Института микробиологии и вирусологии.

«Мы очень хорошо понимаем, как важно и зачастую трудно пройти весь процесс реализации разработок, ведь Vodafone – один из мировых лидеров инноваций. Только в текущем году сумма инвестиций Vodafone в мире во внедрение новых технологий составит порядка $14 млрд. Этот колоссальный мировой опыт компания применяет и в Украине, не только внедряя инновации в сфере телекоммуникаций, но и поддерживая такие проекты, как Tech Today Hub. Инновации нужны Украине, поэтому мы помогаем украинским ученым, ведь их изобретения работают не только на имидж страны, но для ее успешного будущего», – говорит Константин Воробьев, заместитель генерального директора Vodafone Украина, регион Запад.

Tech Today Hub – проект, запущенный Vodafone Украина и NDI Foundation при поддержке НАН Украины. Подробно с материалами Tech Today Hub и презентациями разработок, представленных в рамках проекта, можно ознакомиться на онлайн площадке: http://today.vodafone.ua/posts/category/main/news/techtoday-hub

В рамках проекта проходит Tech Today Awards, конкурс, цель которого – сделать украинскую науку интересной темой для украинских читателей и СМИ. Участвовать в нем могут журналисты, блогеры, ученые – все, кто желает популяризировать науку и помочь сделать ее «бестселлером». Победителей выберут в двух номинациях:
1) лучше интервью с научным сотрудником;
2) лучшая статья о научном проекте.

Авторы лучших статей получат iPhone 6S и содействие в организации интервью с Президентом НАН Украины, всемирно известным украинским ученым Борисом Патоном. Ежемесячно определяется самая популярная статья среди читателей. Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно до 31 октября 2016 года. Подробнее о конкурсе читайте здесь: http://today.vodafone.ua/posts/category/awards

Контактное лицо: Виктория Павловская (написать письмо автору)
Компания: ПрАТ «МТС Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:48, 07.06.2016
Количество просмотров: 682
Страна: Украина

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
226
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
209
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
208
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
226
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
207
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
207
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
210
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
205
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
51
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
57
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100