ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильное приложение ZP — быстрая доставка здоровой еды

После двух месяцев тестирования в Москве запускается ZP — быстрая и технологичная доставка полезной и вкусной еды.

Обсуждая за одним из разговоров вызовы городского образа жизни, молодой предприниматель Максим Каплевич неожиданно пришел к выводу: в области здорового питания ситуацию под силу улучшить только ему самому. Стартап ZP объединил ряд тенденций современных мегаполисов: стремление жителей следить за своим здоровьем, желание экономить время и готовность использовать для этого удобные мобильные приложения (например, по принципу Uber).

Здоровое питание
Идея появилась как решение существенной ежедневной проблемы многих современных горожан: в офисе на фоне регулярных авралов часто некогда и нечем полноценно пообедать. Если есть — то вредно, а если не вредно — то медленно. Альтернативой всем этим компромиссам и должен стать ZP.

Специально для этого проекта эксперты в области питания составляют меню, блюда фасуются в экологичную посуду и доставляются в офис не позднее, чем через 30 минут после заказа. Каждый день ZP готовит блюда для людей с самыми разными предпочтениями — Diet Meal, Super Meal и Veggie Meal.

Технология и скорость
С технологической точки зрения ZP выстроен так, чтобы достичь максимально высокой скорости приготовления и доставки. Ждать еду два часа, когда есть ZP — это как использовать пейджер, когда есть смартфон. К тому же, сам процесс заказ еды в современном мире должен быть не сложнее, чем отправка сообщения в мессенджере. К этому сейчас стремятся все, и сервисы доставки еды не должны стать исключением. Мы готовы участвовать в этой гонке на опережение, устраняя возможные разногласия между «быстро», «удобно», «вкусно» и «полезно». Интуитивно понятный интерфейс мобильного приложения позволяет сделать заказ всего в пару кликов. Все ненужные шаги в ходе тестирования отбрасывались до максимального упрощения, а элементы, которые вызывали задержку в скорости восприятия информации, переделывались или удалялись.

Заботясь об обеспечении максимальной скорости доставки, мы также хотим внести свой вклад в столь актуальное для Москвы дело сохранения окружающей среды: все курьеры ZP доставляют заказы на велосипедах и, за редким исключением, на мопедах. В настоящее время доставка осуществляется в пределах Садового кольца и нескольких сотен метров за ним, но эта зона постоянно расширяется.

Еда специально доставляется клиентам в холодном виде, чтобы сохранить максимум полезных компонентов и свойств. В подобранных комплексных обедах нет ни консервантов, ни ароматизаторов, ни красителей.
В офисах постоянных клиентов теперь шутят, что раньше получали ЗП раз в месяц, а теперь получают ZP каждый день, поэтому мы даже ввели свой хештег #получилZP.
Приложение ZP доступно в App Store и Google Play: zpdelivery.ru

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: ZP (все новости этой организации)
Добавлен: 22:34, 07.06.2016
Количество просмотров: 716
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
462
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
374
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
379
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
376
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
393
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
389
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
379
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
377
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
389
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
395
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100