ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РДТЕХ построил для Татфондбанка систему анализа платежной сети

РДТЕХ и Татфондбанк объявили о завершении проекта, в рамках которого внедрена система анализа платежной сети банкоматов, терминалов и эквайринга.
Проект по созданию системы анализа платежной сети на базе корпоративного хранилища данных (КХД) начался в феврале 2016 года. На базе КХД к этому моменту в Татфондбанке уже были внедрены система управленческой отчетности, система отчетности инвестиционного бизнеса, система бюджетирования и финансового планирования, система «Аналитический CRM», а также система расчета бонусов и KPI. Завершенный проект выполнялся с целью поддержки управления сетью банкоматов, информационных-платежных терминалов (ИПТ) и POS-терминалов эквайринговой сети банка.

Система анализа платежной сети состоит из комплекса витрин данных, позволяющих выполнять анализ востребованности того или иного банкомата и POS-терминала, оценивать рентабельность каждого отдельного устройства и платежной сети в целом, формировать отчетность о работе эквайринговой сети банка и отслеживать корректность процедур инкассации банкоматов.
Для построения комплекса аналитических витрин в рамках проекта реализована регулярная загрузка данных в КХД из системы процессинга пластиковых карт и системы обработки операций в ИПТ, включая платежи наличными.

Расчет финансового результата по устройствам выполняется как в части прямых доходов по транзакции, так и с учетом возмещаемых доходов/расходов от операторов международных платежных систем (МПС). Встроенный механизм по определенной методологии разносит возмещаемую комиссию (т.н. «интерчендж») по чужим картам в банкоматах и POS-терминалах Татфондбанка на его устройства, а также по картам банка в чужих устройствах — на его карты. Кроме того, полнота оценки рентабельности банкоматов обеспечивается благодаря импорту в систему данных по расходам на аренду мест под банкоматы, каналы связи, сервисное обслуживание, страхование банкоматов и др.

Шамиль Нугаев, Начальник Отдела развития систем процессинга Татфондбанка, комментирует результаты проекта: «Внедрив систему анализа платежной сети на базе КХД, мы получили возможность оперативного формирования отчетности о рентабельности наших банкоматов и эффективности эквайринга. Одним из важных результатов проекта является точный расчет возмещаемых комиссий МПС по устройствам/картам, что позволило нам в свою очередь учитывать эти данные при оценке управленческого финансового результата по филиалам для совершенствования мотивации управляющих региональной сети в развитии бизнеса пластиковых карт».

Виктор Сусойкин, Директор по консалтингу РДТЕХ, рассказывает о возможностях построенной системы: «До реализации проекта в КХД поступали данные по транзакциям только в части карт банка. Обеспечив полную интеграцию с системой процессинга карт и системой обработки платежей, в КХД появилась расширенная аналитическая картина по работе устройств с учетом транзакций как по картам Татфондбанка, так и по картам сторонних банков, а также наличным платежам через устройства. Построенный комплекс витрин, помимо оценки рентабельности каждого банкомата, позволяет анализировать востребованность POS-терминалов, а также формировать предложения по кросс-продаже тем клиентам, которые пользуются только эквайрингом, но не используют другие продукты и услуги банка».

Контактное лицо: Татьяна Плотникова (написать письмо автору)
Компания: РДТЕХ (все новости этой организации)
Добавлен: 11:09, 07.06.2016
Количество просмотров: 758

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
253
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
241
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
243
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
255
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
245
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
256
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
259
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
245
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
245
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
249
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100