ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РДТЕХ построил для Татфондбанка систему анализа платежной сети

РДТЕХ и Татфондбанк объявили о завершении проекта, в рамках которого внедрена система анализа платежной сети банкоматов, терминалов и эквайринга.
Проект по созданию системы анализа платежной сети на базе корпоративного хранилища данных (КХД) начался в феврале 2016 года. На базе КХД к этому моменту в Татфондбанке уже были внедрены система управленческой отчетности, система отчетности инвестиционного бизнеса, система бюджетирования и финансового планирования, система «Аналитический CRM», а также система расчета бонусов и KPI. Завершенный проект выполнялся с целью поддержки управления сетью банкоматов, информационных-платежных терминалов (ИПТ) и POS-терминалов эквайринговой сети банка.

Система анализа платежной сети состоит из комплекса витрин данных, позволяющих выполнять анализ востребованности того или иного банкомата и POS-терминала, оценивать рентабельность каждого отдельного устройства и платежной сети в целом, формировать отчетность о работе эквайринговой сети банка и отслеживать корректность процедур инкассации банкоматов.
Для построения комплекса аналитических витрин в рамках проекта реализована регулярная загрузка данных в КХД из системы процессинга пластиковых карт и системы обработки операций в ИПТ, включая платежи наличными.

Расчет финансового результата по устройствам выполняется как в части прямых доходов по транзакции, так и с учетом возмещаемых доходов/расходов от операторов международных платежных систем (МПС). Встроенный механизм по определенной методологии разносит возмещаемую комиссию (т.н. «интерчендж») по чужим картам в банкоматах и POS-терминалах Татфондбанка на его устройства, а также по картам банка в чужих устройствах — на его карты. Кроме того, полнота оценки рентабельности банкоматов обеспечивается благодаря импорту в систему данных по расходам на аренду мест под банкоматы, каналы связи, сервисное обслуживание, страхование банкоматов и др.

Шамиль Нугаев, Начальник Отдела развития систем процессинга Татфондбанка, комментирует результаты проекта: «Внедрив систему анализа платежной сети на базе КХД, мы получили возможность оперативного формирования отчетности о рентабельности наших банкоматов и эффективности эквайринга. Одним из важных результатов проекта является точный расчет возмещаемых комиссий МПС по устройствам/картам, что позволило нам в свою очередь учитывать эти данные при оценке управленческого финансового результата по филиалам для совершенствования мотивации управляющих региональной сети в развитии бизнеса пластиковых карт».

Виктор Сусойкин, Директор по консалтингу РДТЕХ, рассказывает о возможностях построенной системы: «До реализации проекта в КХД поступали данные по транзакциям только в части карт банка. Обеспечив полную интеграцию с системой процессинга карт и системой обработки платежей, в КХД появилась расширенная аналитическая картина по работе устройств с учетом транзакций как по картам Татфондбанка, так и по картам сторонних банков, а также наличным платежам через устройства. Построенный комплекс витрин, помимо оценки рентабельности каждого банкомата, позволяет анализировать востребованность POS-терминалов, а также формировать предложения по кросс-продаже тем клиентам, которые пользуются только эквайрингом, но не используют другие продукты и услуги банка».

Контактное лицо: Татьяна Плотникова (написать письмо автору)
Компания: РДТЕХ (все новости этой организации)
Добавлен: 11:09, 07.06.2016
Количество просмотров: 785

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
99
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
88
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
89
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
108
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
88
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
89
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
90
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
89
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
42
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
47
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100