ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Саратове представили масштабный фильм о Волге в формате 4K

1 июня в Саратове прошел закрытый показ документального фильма «Волга». На показе присутствовали губернатор региона Валерий Радаев, областные министры, председатель общественной палаты.

Представил ленту руководитель недавно созданной студии «Волга 21 век», продюсер фильма Андрей Алёшин: «В 2015 году мы поставили себе задачу снять масштабную ленту, которая раскрыла бы образ нашей великой реки. Для этого мы выбрали самый современный формат 4K, закупили новейшее оборудование ив течение восьми месяцев провели 10 экспедиций вдоль русла Волги, проехали её всю от истока до устья. Дельту Волги мы посетили 4 раза, побывали в самых необитаемых её частях, а так же совершили отдельную экспедицию в Европу, чтобы задать европейцам вопросы о самой крупной европейской реке. Мы получили почти 3 терабайта высококачественного материала, это около 50 часов. Но самое главное, что в результате этих долгих изнурительных поездок нам действительно удалось увидеть, узнать Волгу такой, какой она предстаёт далеко не каждому человеку - это огромный паззл, состоящий из тысячи непохожих друг на друга частей».

«Волга» - это первый в своем роде фильм, снятый в Саратове, по масштабу сравнимый с лентами федерального уровня. Важную роль в ленте играет музыка: оригинальный саундтрек к фильму подготовлен екатеринбургским фолк-коллективом «Солнцеворот». Группу специально приглашали в Саратов, чтобы они воочию смогли проникнуться красотой и просторами нижнего течения Волги и перенести свои впечатления в работу над музыкой.

«Наш фильм направлен на повышение интереса россиян к своей стране, на образование молодежи, на популяризацию внутреннего туризма. Ведь наша страна настолько большая, что многие люди и не представляют, что такое Волга для России, как много она значит в историческом контексте, и насколько уникальна эта река в экологическом смысле.Пришлось даже открыть отдельный жанр для нашего фильма - «документальная ода», поскольку простое определение «документальный фильм» недостаточно» - рассказал Андрей Алёшин.

Губернатор области Валерий Радаев оценил размах ленты, снятой на саратовской земле, поблагодарил творческую группу за работу и вручил памятный знак руководителю студии. «Вы со своей командой сделали то, что не смогли мы все вместе сделать. Потому что в Год Кино вы затронули самое дорогое для нас, жителей Поволжья, жителей Саратова, конечно, то, что нас объединяет с другими территориями и роднит, это наша Волга. И вы её так сумели преподнести... Я думаю, что каждый в этом фильме увидел частичку себя, затронул душу каждого» - сказал губернатор.

В планах студии продемонстрировать фильм максимально большой аудитории. Сейчас готовится полная английская версия для участия на зарубежных фестивальных площадках и широкого проката в Европе, США и восточных странах.

Контактное лицо: Денис Алехин (написать письмо автору)
Компания: Perfect Raise (все новости этой организации)
Добавлен: 13:59, 05.06.2016
Количество просмотров: 851
Страна: Россия

«Игралочки» – премьера мини-сериала «ЯРКО» и вселенной «Дракошия», Анимационная компания «ЯРКО», 22:18, 27.02.2026, Россия
312
1 марта состоится премьера нового обучающего проекта анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») и вселенной популярного анимационного проекта «Дракошия» – мини-сериала «Игралочки». Увлекательные серии с любимыми персонажами будут доступны для просмотра на платформах Билайн ТВ и RUTUBE.


Школа скорочтения в «Стране быстрых букв и умных игр», trc_nora, 22:15, 27.02.2026, Россия
37
28 февраля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» будет организована Школа скорочтения IQ007 – обучающая программа для детей.


Вечерний кинопоказ для всей семьи «Одни на каникулах» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:03, 27.02.2026, Россия
27
26 февраля в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт показ увлекательной семейной комедии «Одни на каникулах».


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 11:58, 22.02.2026, Россия
484
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


Мальтийская капелла Воронцовского дворца представляет заключительный концерт проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, Древнерусское певческое наследие: шаг в современность, АНО "Центр инициатив - Культурный мост", 11:57, 22.02.2026,
480
Мальтийская капелла Воронцовского дворца представляет заключительный концерт проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, Древнерусское певческое наследие: шаг в современность


Федор Конюхов встретился с участниками экспедиции «Русская Антарктида на кайтах», СОДИС, 11:57, 22.02.2026, Россия
487
У берегов острова Ливингстон (он же остров Смоленск) состоялась знаковая встреча участников уникальной кайт-экспедиции с самым известным российским путешественником Федором Конюховым.


Новые голоса в «Острове Мечты»: около 100 коллективов и исполнителей выступят в рамках второго сезона «Открытой сцены», Остров мечты, 11:45, 22.02.2026, Россия
47
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подвёл итоги первого года яркой серии творческих событий «Открытой сцены» и объявил о старте нового сезона — ещё более масштабного, вдохновляющего и насыщенного новыми именами.


«Краш сердца бой» — премьера нового релиза «Технолайка» и W24, Анимационная компания «ЯРКО», 11:44, 22.02.2026, Россия
50
20 февраля сердца поклонников анимационного сериала «Технолайк» забьются еще сильнее – на музыкальных стриминговых сервисах выйдет новый трек от южнокорейской группы W24 «Краш сердца бой».


Подарки ко Дню защитника Отечества в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 11:43, 22.02.2026, Россия
43
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.


Состоялась премьера клипа W24 на песню «Любовь Оверсайз» из вселенной «Технолайка», Анимационная компания «ЯРКО», 11:18, 22.02.2026, Россия
40
14 февраля вышел видеоклип на песню «Любовь Оверсайз» южнокорейской группы W24 на платформах RUTUBE и «ВКонтакте». Новый клип – часть вселенной анимационного сериала «Технолайк» анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100