ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 100 тысяч семей в Самарской области смотрят Интерактивное ТВ «Ростелекома»

«Ростелеком» в торжественной обстановке поздравил 100-тысячного пользователя услуги Интерактивное ТВ в Самарской области. Им стала жительница Самары Олеся Новохатская.
«Абонентом компании я стала еще в 2010 году, когда подключила услугу доступа в Интернет, скоростью и качеством которого очень довольна, - рассказывает Олеся. – А теперь у меня есть и Интерактивное ТВ. Все очень просто и доступно, интуитивно понятное меню, которым может пользоваться и ребенок, и пенсионер. Мы уже оценили возможности сервиса «Видеопрокат» с огромным количеством популярных фильмов и новинок. Очень нравится «Управление просмотром», ставим на паузу, перематываем и снова смотрим интересные моменты. Я всем своим знакомым рекомендую «Ростелеком», потому что совершенно уверена в качестве. Компании желаю процветания и как можно больше благодарных клиентов!»
Диплом и памятные сувениры от компании юбилейному абоненту Интерактивного ТВ Олесе Новохатской вручил заместитель директора Самарского филиала ПАО «Ростелеком» - директор по работе с массовым сегментом Дмитрий Каргапольцев.
«Интерактивное ТВ на сегодняшний день – одна из самых технологичных услуг компании. А самое главное: мы предлагаем эту услугу практически на всей территории губернии, обеспечивая цифровое равенство ее жителям в 194 населенных пунктах Самарской области, - рассказал Дмитрий Дмитриевич. – Интерес к Интерактивному ТВ во многом обусловлен его доступностью и очевидной простотой в использовании при максимальном выборе возможностей и дополнительных сервисов».
Интерактивное ТВ от «Ростелеком» с огромным количеством телеканалов и видеотекой в 2500 фильмов – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально с учетом интересов зрителя. Пользователи услуги имеют возможность смотреть передачу в удобное для себя время, независимо от ее выхода в телеэфир, ставить ее на паузу, перематывать программу, пользоваться архивом или записью телепередач, обширной видеотекой и целым рядом других сервисов.
А благодаря новому ОТТ-решению «Ростелекома» телевизионный и видеоконтент стал доступен в любом месте, где есть интернет от любого провайдера. Приставку «Интерактивного ТВ 2.0» можно подключить беспроводным способом – через Wi-Fi (рекомендуемая скорость передачи данных от 3 Мбит/с), то есть не потребуется прокладывать дополнительные провода по квартире. Кроме того, приставку можно перевозить – она работает на всей территории страны и подстраивается под текущий часовой пояс.

Контактное лицо: Наталия Александровна Волжанская (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком Самарский филиал (все новости этой организации)
Добавлен: 11:40, 01.06.2016
Количество просмотров: 710
Страна: Россия

«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия
48
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:37, 20.01.2026, Россия
245
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:37, 20.01.2026, Россия
243
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:37, 20.01.2026, Россия
247
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:36, 20.01.2026, Россия
244
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:35, 20.01.2026, Россия
239
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:32, 20.01.2026, Россия
241
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:32, 20.01.2026, Россия
248
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Новый уровень безопасности виртуальных рабочих столов: Termidesk 6.0 поддерживает двухфакторную аутентификацию с Рутокен, "Группа Астра", 23:31, 20.01.2026, Россия
246
Совместное решение предоставляет организациям готовый, проверенный инструмент для создания современного и безопасного цифрового рабочего пространства.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:30, 20.01.2026,
45
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100