ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совет ветеранов филиала «Тулэнерго» провел мероприятие для детей энергетиков

Дети работников филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в мероприятии «Герои войны, герои-энергетики», которое организовал для них Совет ветеранов электросетевого предприятия. Почетным гостем на нем стал ветеран-энергетик, участник Великой Отечественной войны, «сын полка» Виктор Яковлевич Митин.
В ходе мероприятия детям рассказали о героическом прошлом и трудовых буднях людей, связавших свою жизнь с тульской энергосистемой и «Тулэнерго». Среди них – Герой Советского Союза, летчик-истребитель Дмитрий Александрович Зайцев, до войны работавший в лаборатории по ремонту электросчетчиков Тульских электрических сетей. Майор Зайцев в августе 1941 года стал одним из первых авиаторов Юго-Западного фронта, который за совершенный таран самолета противника был удостоен звания «Герой Советского Союза» и награжден медалью «Золотая звезда».
Еще одна страница истории тульского электросетевого комплекса связана с Геннадием Ивановичем Хрупачевым – Заслуженным энергетиком РСФСР, который с 1969 года и до ухода на пенсию, в январе 1986 года, работал управляющим «Тулэнерго». Геннадий Хрупачев прошел боевой путь сначала солдатом-связистом, затем разведчиком от Сталинграда до Берлина, был дважды ранен. За отвагу и боевые заслуги награжден орденами Отечественной войны I-й степени, двумя – Отечественной войны II-й степени, Красной Звезды и шестнадцатью медалями. Геннадий Иванович Хрупачев – участник Парада Победы в Москве на Красной площади 24 июня 1945 года в составе сводного полка 1-го Украинского фронта.
Особый интерес участников мероприятия вызвала удивительная судьба ветерана-энергетика Виктора Яковлевича Митина. В четырнадцать лет он попал на фронт, стал «сыном полка». Мужество и героизм, проявленные им в годы войны, отмечены заслуженным наградами – медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и орденами Отечественной войны первой и второй степени. Виктор Яковлевич ответил на вопросы ребят, рассказал интересные факты своей биографии и от всей души пожелал детям любить родителей и Родину, уважать учителей и наставников, хорошо учиться и никогда не останавливаться на достигнутом.
Затем Виктор Яковлевич Митин провел церемонию награждения победительницы конкурса МРСК Центра и Приволжья «Электрознания и Планшетомания» Виктории Фоминой. За верные ответы на электрокроссворд и придуманный девиз по электробезопасности ученица 10-го класса средней школы из п. Гвардейский Дубенского района получила диплом и планшет.
В этот день без подарков не остались и участники конкурса детского рисунка «Безопасные каникулы», который проводился в филиале «Тулэнерго» в преддверии Всемирного дня защиты детей и летних каникул. Лучшие рисунки детей сотрудников филиала были отмечены полезными призами, в состав которых вошли необходимые для творчества юных художников предметы. Поздравляя призеров конкурса, Виктор Яковлевич Митин еще раз напомнил им о правилах электробезопасности и необходимости их строгого соблюдения.
Продолжилось мероприятие экскурсией в музей Трудовой славы «Тулэнерго», возложением цветов к мемориальной доске Геннадия Ивановича Хрупачева и чаепитием.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:23, 31.05.2016
Количество просмотров: 584
Страна: Россия

Оценка влияния теплоснабжения на экологию Москвы, ООО "ЭТС-Проект", 16:17, 24.04.2024, Россия
114
ЭТС-Проект оценивает влияние объектов теплоснабжения на экологию и климат Москвы на перспективу до 2035 года.


Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, ПАО "Россети Центр", 02:38, 22.04.2024,
327
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах энергокомпании


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:19, 22.04.2024, Россия
27
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:16, 20.04.2024, Россия
36
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
932
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
2031
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
947
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
570
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
139
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
50
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100