ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совет ветеранов филиала «Тулэнерго» провел мероприятие для детей энергетиков

Дети работников филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в мероприятии «Герои войны, герои-энергетики», которое организовал для них Совет ветеранов электросетевого предприятия. Почетным гостем на нем стал ветеран-энергетик, участник Великой Отечественной войны, «сын полка» Виктор Яковлевич Митин.
В ходе мероприятия детям рассказали о героическом прошлом и трудовых буднях людей, связавших свою жизнь с тульской энергосистемой и «Тулэнерго». Среди них – Герой Советского Союза, летчик-истребитель Дмитрий Александрович Зайцев, до войны работавший в лаборатории по ремонту электросчетчиков Тульских электрических сетей. Майор Зайцев в августе 1941 года стал одним из первых авиаторов Юго-Западного фронта, который за совершенный таран самолета противника был удостоен звания «Герой Советского Союза» и награжден медалью «Золотая звезда».
Еще одна страница истории тульского электросетевого комплекса связана с Геннадием Ивановичем Хрупачевым – Заслуженным энергетиком РСФСР, который с 1969 года и до ухода на пенсию, в январе 1986 года, работал управляющим «Тулэнерго». Геннадий Хрупачев прошел боевой путь сначала солдатом-связистом, затем разведчиком от Сталинграда до Берлина, был дважды ранен. За отвагу и боевые заслуги награжден орденами Отечественной войны I-й степени, двумя – Отечественной войны II-й степени, Красной Звезды и шестнадцатью медалями. Геннадий Иванович Хрупачев – участник Парада Победы в Москве на Красной площади 24 июня 1945 года в составе сводного полка 1-го Украинского фронта.
Особый интерес участников мероприятия вызвала удивительная судьба ветерана-энергетика Виктора Яковлевича Митина. В четырнадцать лет он попал на фронт, стал «сыном полка». Мужество и героизм, проявленные им в годы войны, отмечены заслуженным наградами – медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и орденами Отечественной войны первой и второй степени. Виктор Яковлевич ответил на вопросы ребят, рассказал интересные факты своей биографии и от всей души пожелал детям любить родителей и Родину, уважать учителей и наставников, хорошо учиться и никогда не останавливаться на достигнутом.
Затем Виктор Яковлевич Митин провел церемонию награждения победительницы конкурса МРСК Центра и Приволжья «Электрознания и Планшетомания» Виктории Фоминой. За верные ответы на электрокроссворд и придуманный девиз по электробезопасности ученица 10-го класса средней школы из п. Гвардейский Дубенского района получила диплом и планшет.
В этот день без подарков не остались и участники конкурса детского рисунка «Безопасные каникулы», который проводился в филиале «Тулэнерго» в преддверии Всемирного дня защиты детей и летних каникул. Лучшие рисунки детей сотрудников филиала были отмечены полезными призами, в состав которых вошли необходимые для творчества юных художников предметы. Поздравляя призеров конкурса, Виктор Яковлевич Митин еще раз напомнил им о правилах электробезопасности и необходимости их строгого соблюдения.
Продолжилось мероприятие экскурсией в музей Трудовой славы «Тулэнерго», возложением цветов к мемориальной доске Геннадия Ивановича Хрупачева и чаепитием.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:23, 31.05.2016
Количество просмотров: 664
Страна: Россия

Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:06, 05.02.2026, Россия
63
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции, ПАО «ТНС энерго Кубань», 18:09, 05.02.2026,
734
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в зимний период, ЖКС № 20 (г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:07, 05.02.2026,
753
Одной из главных задач в зимний период для военных коммунальщиков производственного участка №20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) является уборка снега и наледи на объектах казарменно-жилищного фонда военных городков.


«Сетевая компания» представила каталог дополнительных услуг для бизнеса, Сетевая компания, 17:52, 05.02.2026, Россия
60
В АО «Сетевая компания» обновили каталог дополнительных услуг для бизнеса, представив портфель из 19 направлений, которые ориентированы на промышленных и муниципальных клиентов.


«АвангардЭнерго» обновляет оборудование подстанции «Тойма-2» без отключения потребителей., АвангардЭнерго, 17:52, 05.02.2026, Россия
445
Компания «АвангардЭнерго» продолжает проводить масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Тойма-2».


«Россети» модернизировали подстанцию, питающую один из старейших городов Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 16:54, 05.02.2026, Россия
57
Завершилась реконструкция главного питающего центра подмосковного Зарайска. На подстанции 220 кВ внедрено современное отечественное коммутационное оборудование.


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 16:50, 05.02.2026, Россия
54
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП «Маггортранс»


Компания «ЭлектроОптима» расширила географию проектов и усилила технологические компетенции в 2025 году, ООО «ЭлектроОптима», 23:20, 31.01.2026, Россия
553
ООО «ЭлектроОптима» – производитель электрощитового и подстанционного оборудования для распределения электроэнергии


«Ростелекому» представили разработку для дистанционного управления объектами связи в технопарке «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 23:25, 31.01.2026, Россия
564
Технопарк «Искра-Волга» принял делегацию ПАО «Ростелеком».


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:18, 28.01.2026,
406
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100