ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продажи DPD в России выросли на 47% в сегменте B2C

Москва, 26 мая 2016 г. – DPD в России, лидер российского рынка экспресс-доставки посылок и грузов, подвела итоги деятельности за первые 4 месяца работы в 2016 году.
Выручка DPD в России за 4 месяца текущего года выросла на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, что существенно превышает темпы роста рынка. Общее количество доставленных посылок превысило 5,5 млн, что на 26% больше, чем в прошлом году.
В сегменте B2B рост составил 11%, благодаря привлечению новых крупных клиентов из индустрии моды и автомобильной промышленности. В В2С сегменте рост продаж достиг 47%, при этом выручка от международной доставки посылок в адрес физических лиц увеличилась на 70%. Этому способствовал старт проекта трансграничной доставки товаров американского интернет-магазина Nike.com. В рамках него DPD осуществляет новый сервис по международному возврату, включая частично невостребованные заказы.
Для ускорения обработки возросшего количества отправлений на юге Московского региона, в городе Домодедово, был открыт новый логистический хаб общей площадью 10000 кв.м. Терминал оснащен современной автоматизированной сортировочной линией с пропускной способностью до 3000 посылок в час. Общий объем инвестиций в проект составил 80 млн рублей.

DPD в России продолжает активно развивать партнерскую сеть пунктов приема и выдачи посылок под брендом Pickup. В настоящее время на территории России их более 400, а к концу года общее количество точек превысит 1000. В марте этого года было подписано соглашение о сотрудничестве с розничной сетью «Ростелеком».Теперь посылки DPD можно получить в 50 центрах продаж и обслуживания сети «Ростелеком» в 30 городах Северо-Западного, Уральского и Сибирского регионов, включая Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Омск, Томск и Кемерово. Во втором квартале 2016 года число пунктов выдачи Pickup на базе центров продаж и обслуживания «Ростелекома» увеличится до 200, а до конца 2016 года планируется открыть 350 точек во всех регионах присутствия оператора связи.

Собственная IT-платформа для подключения партнерских пунктов обеспечивает стремительное масштабирование сети, единую систему трейсинга, внедрение таких услуг, как выдача габаритных товаров, возврат заказов в интернет-магазины и пересылка между физическими лицами. Кроме того, онлайн-покупателям в скором времени будет доступно мобильное приложение компании. В личном кабинете пользователи смогут менять условия доставки, отслеживать местоположение посылки в реальном времени, а также получать push-уведомления об изменениях статуса отправки.
Расширяются границы и возможности онлайн-сервиса Predict. Теперь получатели интернет-заказов в 13 000 населенных пунктов трех стран, России, Белоруссии и Казахстана, получают сообщение о планируемой дате доставки сразу после приема заказа от интернет-магазина и его обработки. В настоящее время тестируется система маршрутизации, которая позволит уведомлять получателя о двухчасовом диапазоне доставки в ряде городов России.
В первом полугодии компания планирует запустить несколько новых услуг. Например, введенное в мае специальное предложение e-Parcel, которое является на сегодняшний день одним из самых конкурентных предложений для доставки небольших посылок. В частности, предлагается единая стоимость для доставки посылок весом до 0,5 кг между пунктами Pickup в 129 городах России, Белорусии и Казахстана. В ближайшее время будет представлено новое предложение для пересылки мелких пакетов весом от 100 г, которое заинтересует продавцов мелких товаров: от рукоделия до семян. В рамках этих предложений также доступна опция «Наложенный платеж», география которой в мае 2016 года расширена на 400 городов Республики Казахстан.
С целью развития региональных продаж в сегменте грузов DPD намерена в июне запустить в России экономичную услугу по наземной доставке тяжелых отправлений DPD MAX.
«В этом году мы отмечаем 25 лет работы в России. За эти годы мы доказали партнерам и клиентам, что DPD – это надежная и стабильная компания, - отмечает генеральный директор DPD в России Андрей Майоров. – Мы стараемся не только улучшать качество и совершенствовать уже существующие услуги, но и идти в ногу со временем, предлагая заказчикам новые сервисы, удовлетворяющие все возрастающие потребности стремительно меняющегося рынка».

О DPD в России
DPD в России, один из лидеров российского рынка экспресс-доставки, – это более 600 отделений в России, подразделения в странах СНГ. DPD доставляет посылки и грузы по всей территории России, в Казахстан, Белоруссию, Кыргызстан, Армению и по всему миру.
В 2015 году оборот DPD в России в сегменте B2C вырос на 35% по сравнению с 2014-м, а количество отправок – на 29%. За прошедший год было доставлено порядка 15 миллионов посылок по всей России. Общий вес всех перевезенных грузов составил 270 тысяч тонн.
DPD в России входит в состав сети DPDgroup, принадлежащей международному холдингу GeoPost.

Контактное лицо: Мария Солнцева (написать письмо автору)
Компания: DPD (все новости этой организации)
Добавлен: 13:04, 31.05.2016
Количество просмотров: 531
Страна: Россия

ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:31, 28.03.2024, Россия
88
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции AgileDays’24, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:09, 25.03.2024, Россия
292
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’24, которая прошла 20 и 22 марта в Москве.


«Балтийский лизинг» занял 2 место в рейтинге крупнейших лизинговых компаний Челябинска по итогам 2023 года, ООО «Балтийский лизинг», 22:43, 25.03.2024, Россия
31
По результатам исследования, проведенного аналитиками бизнес-издания «Деловой квартал», челябинский филиал «Балтийского лизинга» занял 2 место в рейтинге ведущих компаний отрасли, работающих на территории региона. Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» в Челябинской области в 2023 году составил 2,17 млрд рублей, динамика к 2022 году составила +38%.


«Балтийский лизинг» поделился опытом использования нейросетей на I Всероссийской научно-творческой конференции в Санкт-Петербурге, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
32
Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на конференции «Арт-коммуникации и визуальная культура в бизнесе». В рамках мероприятия, которое состоялось 15 марта в Санкт-Петербурге, шеф-дизайнер Сергей Завистович рассказал научному сообществу о достижениях компании в области применения нейросетей для решения креативных задач.


«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
30
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за девятый купонный период.


Фонд «Экология» РСХБ реализует проект по спасению лесов до конца 2024 года, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 21:51, 21.03.2024, Россия
407
В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Эксперты Фонда «Экология» РСХБ рассказали, как можно принять участие в проектах Фонда по спасению окружающей природы, внести свой вклад в защиту и восстановление лесных угодий и помочь сохранению экологии страны.


Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал о том, как изменится спрос на лизинг оборудования, ООО «Балтийский лизинг», 23:21, 20.03.2024, Россия
134
Руководитель дивизиона «Урал» ООО «Балтийский лизинг» Роман Исламов дал экспертный комментарий журналу «Деловой квартал» по теме: «Как изменится спрос на лизинг оборудования в 2024 году?». В рамках спецпроекта издания, представители крупных лизинговых компаний рассказали о запросах клиентов, условиях приобретения оборудования, а также о перспективах отраслевого рынка.


«Школа фермера» научит аграриев Ставрополья пользоваться преимуществами ГМТ, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 23:20, 20.03.2024, Россия
141
Ставропольский региональный филиал участвует в организации и проведении «Школы фермера» уже в 6 раз в Ставропольском крае, а в Республике Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкесской Республике в этом году проект будет запущен впервые. За предыдущие волны обучения «Школа фермера» подготовила для АПК 148 квалифицированных аграриев.


«Балтийский лизинг» принял участие в международной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» 2024, ООО «Балтийский лизинг», 22:59, 20.03.2024, Россия
46
Филиал «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге принял участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России «Металлообработка. Сварка – Урал», который проходил с 12 по 15 марта.


Частный дом в 15 км от краевой столицы – не мечта, а реальность, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 22:47, 20.03.2024, Россия
41
С появлением программы «Сельская ипотека» Елена Кравченко смогла реализовать давнюю мечту о своем собственном частном доме неподалеку от города.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100