ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководство Орелэнерго обсудило с начальниками РЭС актуальные вопросы производственной деятельности

Руководство филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» провело ежеквартальное совещание с начальниками районов электрических сетей (РЭС). Участники мероприятия обсудили текущую производственную деятельность предприятия и вопросы оптимизации рабочего процесса.
Особое внимание было уделено снижению потерь в сетях, устранению случаев нарушений охранных зон ЛЭП и продолжению работы по демонтажу несанкционированно размещенного на опорах ЛЭП кабеля волоконно-оптической линии связи.Снижение потерь в сетях – одна из приоритетных задач деятельности Орелэнерго. Для ее решения филиал реализует целый ряд технических и организационных мероприятий, в числе которых замена неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП), автоматизация учета электроэнергии на подстанциях, вынос приборов учета на границу балансового разграничения, проведение регулярных рейдов по выявлению и пресечению хищений электроэнергии. Большие планы в этом направлении намечены энергетиками на текущий год. В частности, в филиале планируется заменить на СИП 120 км провода, что позволит не только исключить несанкционированное подключение к электросетям, но и повысить качество электроэнергии. Для участвующего в рейдах персонала РЭС организовано обучение способам выявления современных методов хищения электроэнергии.
По-прежнему актуальна и проблема нарушения охранных зон ЛЭП. Как отмечалось на совещании, с начала года в зоне ответственности Орелэнерго зафиксировано уже двенадцать таких случаев, в основном речь идет о самовольном строительстве. Между тем, как показывает практика, проведение несанкционированных работ вблизи энергообъектов, опасно для жизни и здоровья. Для предотвращения случаев электротравматизма Орелэнерго намерено продолжать профилактическую работу с жителями региона, разъясняя им правила поведения вблизи объектов электросетевой инфраструктуры. С целью пресечения несанкционированных работ будет усилено взаимодействие с Ростехнадзором и правоохранительными органами.
Еще одна проблема – самовольное размещение операторами связи кабеля ВОЛС на опорах ЛЭП Орелэнерго. Интернет-кабель затрудняет обслуживание линии электропередачи, а его использование без оценки условий эксплуатации конкретной опоры может привести к падению опоры и обесточиванию всего населенного пункта. Общая протяженность «несанкционированных» линий составляет на сегодня 68 км, под эти цели интернет-провайдеры самовольно задействовали 1695 опор. В ближайшее время во всех районах Орловской области начнется демонтаж самовольно размещенного кабеля и будет организовано взаимодействие с правоохранительными органами. Уже поданы заявления в полицию о противоправных действиях некоторых операторов связи. Если это не побудит их к получению технических условий и заключению договора, не исключены обращения в судебные органы.
Обсудив с руководством Орелэнерго вопросы повестки, начальники РЭС обменялись опытом по оптимизации работы своих подразделений и решению актуальных производственных проблем.
- Совещания с начальниками РЭС проводятся регулярно. Такой формат эффективен с точки зрения возможности выработки оптимальных вариантов решения актуальных производственных вопросов, достижения целей, которые ставит перед нами руководство компании, - отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Игорь Колубанов.

Контактное лицо: Ксения Ветрова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:34, 30.05.2016
Количество просмотров: 649
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял эстафету «Огня Победы» на Липецкой земле, Липецкэнерго, 23:00, 30.04.2025, Россия
154
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» присоединился к патриотической акции «Огонь Победы», организованной «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на территории 20-ти регионов присутствия.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:14, 28.04.2025, Россия
227
«ТНС энерго Кубань» информирует клиентов о графике работы офисов с 26 апреля по 11 мая.


ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)», ЭТС-Проект, 16:27, 28.04.2025, Россия
135
ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)» для ООО «ЗапСибНефтехим». В настоящее время ведется финальное согласование технических решений с заказчиком.


Выбирай, но проверяй: гарантирующий поставщик или независимая ЭСО, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:20, 28.04.2025, Россия
53
Вопрос выбора между энергосбытовой организацией (ЭСО) и гарантирующим поставщиком (ГП) возникает перед каждым бизнес-потребителем электроэнергии.


Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:30, 23.04.2025, Россия
413
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:30, 23.04.2025, Россия
326
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья, ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:20, 23.04.2025, Россия
56
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются.


«Россети» обеспечили мощностью предприятие в Удмуртии, выпускающее высокотехнологичное оборудование для добычи нефти, Липецкэнерго, 20:56, 21.04.2025, Россия
258
«Россети Центр и Приволжье» выполнили технологические присоединение к сети новой площадки компании «Ижнефтепласт». Это один из крупнейших отечественных производителей погружного оборудования для нефтяных скважин, включая электроцентробежные насосы и двигатели. Проект способствует развитию предприятия и созданию новых рабочих мест.


ЭТС-Проект проектирует ВЛ 110 кВ для электроснабжения ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ЭТС-Проект, 21:20, 18.04.2025, Россия
187
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.


«Липецкэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей Липецка, Липецкэнерго, 21:04, 18.04.2025, Россия
61
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100