|
|
 |
|
|
 |
Корпорация «МиР»: модернизация станочного парка – шанс для отечественного станкостроения
Москва, 25 мая 2016 г. – Вице-Президент НП «Корпорация «МиР» Николай Медведев дал пресс-конференцию в Информационном центре выставки «Металлообработка».
Корпорация специализируется на ремонте и модернизации отечественных станков, создании электронных паспортов станочного парка.
В частности Николай Медведев сообщил, что модернизация существующих и работающих на российских предприятиях станков – наиболее эффективная стратегия, поскольку позволяет экономить деньги и время.
«По цене это примерно от сорока до шестидесяти процентов от [приобретения] нового [оборудования], - заявил Николай Медведев - Ну и по срокам, сейчас же никто станки не делает, станки делают по заказам. Вы заказали, заплатили деньги, потом вы долго ждете. Допустим, чтобы приобрести систему по типу «Сименс» за три месяца вы должны заплатить из своих оборотных средств, четыре месяца ждете, когда придет эта система». По словам Медведева, модернизация занимает значительно меньшее время.
«Это единственный путь выжить нам сейчас до нашего «светлого послезавтра», ведь мы в СССР производили двести тысяч станков в год для девяноста стран мира - Японии, Швеции, Германии, Франции, Италии, - продолжил Медведев. - Так что, это миф о том, что у нас станки были плохие, у нас замечательные были станки, просто потом все это разрушили, сказали «Вы нам не нужны!», мы все купим у них. Что вы купите у них? Где такие деньги на станкостроение? Никогда в жизни. Один путь - модернизация, нужна государственная программа по ремонту и модернизации для возрождения отечественного машиностроения».
Организаторами международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2016» являются ЗАО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Выставка проходит в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 23 по 27 мая 2016 г.
***
Информационный центр выставки «Металлообработка-2016» обеспечивает непрерывный поток информации о выставке и ее участниках, проведение пресс-мероприятий участников в помещении центра, производство фото- и видеорепортажей, Twitter-трансляций, выпуск ежедневного бюллетеня «deMetallo. Daily». Работа Информационного центра выставки «Металлообработка-2016» организована редакцией информационного портала deMetallo (входит в медиагруппу Next Business Media) при поддержке Оргкомитета выставки «Металлообработка» и ЗАО «Экспоцентр». Информационный центр открыт все дни работы выставки в Павильоне №4. Международная выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и является крупнейшим проектом в России и СНГ в области станкостроения, предлагая передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса. В 2016 году выставка состоится 23–27 мая в ЦВК «Экспоцентр».
Партнер Информационного центра выставки «Металлообработка-2016» – компания «АТМ Групп».
Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
Компания: Информационный центр выставки «Металлообработка-2016» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:19, 30.05.2016
Количество просмотров: 781
Страна: Россия
| Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия |
47 |
| Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона. |
 |
| 88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:10, 04.10.2026, Россия |
183 |
| Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка». |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|