ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

11 идей для 3G от украинских студентов

Студенты лучших технических вузов представят решения для внедрения 3G услуг
30 мая 2016 г. студенты 11 ведущих технических вузов Украины представят свои проекты по внедрению новых услуг с использованием 3G. Публичная защита работ состоится в рамках 10-го национального конкурса «Профессионалы будущего 2016», организатором которого выступил оператор Vodafone. На протяжении 3 месяцев команды разрабатывали «Технические решения для внедрения новых услуг с использованием технологий широкополосной передачи данных» и готовы посоревноваться за главный подарок конкурса – 125 000 гривен.

Среди заявленных 3G идей: облачные сервисы хранения и обработки информации, реализация концепции интернета вещей, решения для умного дома и мобильной медицины, сервисы для стриминга и онлайн обработки видео файлов и др.

Юбилейный конкурс «Профессионалы будущего 2016» проходит с нововведением. Вместе с фондом BrainBasket, который занимается развитием IT образования в Украине, в рамках конкурса введена дополнительная номинация «IT перспектива». Проекты студентов оценят представители IT-отрасли на предмет возможной реализации предложенных услуг на сетях мобильных операторов.

Компания Huawei, которая традиционно выступает партнером конкурса, определит и наградит команду, которая представит «Наиболее инновационное решение».

Участники конкурса «Профессионалы будущего 2016»:
• Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» (г. Харьков)
• Харьковский национальный университет радиоэлектроники (г. Харьков)
• Днепропетровский национальный университет им. О. Гончара (г. Днепропетровск)
• Одесская национальная академия связи им. О.С. Попова (г. Одесса)
• Национальный университет «Львовская политехника» (г. Львов)
• Донецкий национальный технический университет (г. Красноармейск)
• Запорожский национальный технический университет (г. Запорожье)
• Тернопольский национальный технический университет им. И. Пулюя (г. Тернополь)
• Национальный авиационный университет (г. Киев)
• Национальный технический университет Украины «КПИ» (г. Киев)
• Государственный университет телекоммуникаций (г. Киев)

О национальном конкурсе «Профессионалы будущего»
«Профессионалы будущего» – это единственный в Украине отраслевой конкурс научных работ среди студентов 4 курсов телекоммуникационных факультетов. Конкурс основан в 2006 г. и ежегодно проходит при поддержке Минобразования, Госспецсвязи и НКРСИ. Команды студентов соревнуются за главный подарок в размере 125 000 гривен на обучение и проходят стажировку в технической дирекции оператора.

Конкурсная комиссия конкурса состоит из представителей вузов и экспертов телекомм и IT-отрасли. Жюри оценивает научные разработки студентов исходя из их инновационности, практического значения, логики и архитектуры проектирования, скорости реализации, а также презентационных навыков команд. Победитель определятся по максимальной сумме баллов.

Контактное лицо: Виктория Павловская (написать письмо автору)
Компания: ПрАТ «МТС Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:38, 29.05.2016
Количество просмотров: 686
Страна: Украина

LG ОТМЕЧЕНА ЗА ИННОВАЦИИ В ДИЗАЙНЕ НА ПРЕМИИ RED DOT DESIGN AWARD 2025, LG ELECTRONICS, 22:32, 23.04.2025, Украина
166
Компания LG Electronics (LG) была удостоена в общей сложности 35 наград, включая престижную Best of the Best, в рамках Red Dot Design Award 2025.


«1С:Управление нашей строительной фирмой» теперь доступно в облаке 1С:Фреш, 1С-Рарус, 22:28, 23.04.2025, Россия
149
Центр разработки «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» сообщает о начале продаж «1С:Управление нашей строительной фирмой» через облачный сервис 1С:Фреш. Инструменты для управления ресурсами и финансами находятся в постоянном доступе, что особенно удобно для специалистов, работающих на выезде.


“1С ПРО Консалтинг” выводит на рынок “Менеджер потоков” для ERP-решений, 1С ПРО Консалтинг, 22:25, 23.04.2025, Россия
149
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», представляет инструмент «Менеджер потоков» для преобразования задач последовательной обработки данных в параллельные процессы с контролируемым выполнением.


Российские вузы получат лицензию EvaTeam на замену санкционной Jira, EvaTeam, 22:25, 23.04.2025, Россия
150
Российские вузы получат лицензию EvaTeam на замену санкционной Jira


Компания «Инполюс» впервые широко продемонстрировала расширенные возможности своей интеграционной платформы Inpolus крупнейшим металлургическим предприятиям страны, «Инполюс», 22:24, 23.04.2025, Россия
148
Москва, 23 апреля 2025 г.


Обновлена интеграция сервисов «Телфин» и «Мегаплан», Телфин, 22:14, 23.04.2025, Россия
34
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности интеграции виртуальной АТС и CRM «Мегаплан». Теперь всем пользователям интеграции доступна функция отслеживания пропущенных звонков, что позволяет повысить продажи и уровень удовлетворенности клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM взяла «серебро» в рейтинге гиперконвергентных платформ, ДАКОМ М, 22:09, 23.04.2025, Россия
29
Портал независимых экспертов IaaSSaaSPaaS.ru, специализирующийся на обзорах облачных сервисов, признал платформу виртуализации SpaceVM разработчика «ДАКОМ М» одним из лидеров на российском рынке гиперконвергентных решений.


«Нетрика Медицина» помогла реализовать голосового робота для записи к врачу в Архангельской области, Нетрика, 22:09, 23.04.2025, Россия
30
«Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») обеспечивает работу голосового робота для записи пациентов к врачу в Архангельской области.


STEP LOGIC предложил решение для эффективного управления центрами кибербезопасности, STEP LOGIC, 22:08, 23.04.2025, Россия
29
Специалисты STEP LOGIC реализовали новый подход к управлению конфигурациями контента в высоконагруженных и мультитенантных SOC. В STEP Security Data Lake появился модуль SDL Content Manager, обеспечивающий максимальную гибкость, наглядное представление и контролируемое изменение параметров услуг SOC.


Платформа Avelana от WhyHappen и система «Дайлер» от ITROO интегрированы для расширения возможностей омниканальных коммуникаций, Avelana, 22:00, 23.04.2025, Россия
32
Российские разработчики высокотехнологичных решений WhyHappen и ITROO объявили об интеграции своих продуктов: омниканальной платформы Avelana и системы исходящих коммуникаций «Дайлер». Данное решение позволяет бизнесу выстраивать более эффективные и проактивные стратегии клиентского сервиса, объединив инструменты для входящих и исходящих коммуникаций в едином цифровом пространстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100