ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Урезание зарплат не решит проблем экономики и вызовет недовольство населения

Информационное агентство Finam.ru (входит в состав Группы компаний «ФИНАМ») провело онлайн-дискуссию «Поможет ли выйти из кризиса экономия на зарплатах?». Большинство её участников уверены в бессмысленности этой инициативы, поскольку в текущей ситуации компании вряд ли будут вкладывать освободившиеся ресурсы в системообразующие проекты.
Министерство экономического развития России опубликовало прогноз на 2016-2019 годы. В документе говорится о том, как предполагается достичь цели в 4,5% роста ВВП к 2019 году. По мнению газеты «Коммерсантъ», в министерстве предлагают ограничить рост зарплат, что позволит экономике страны выйти из кризиса.
Экономист Евсей Гурвич, ссылаясь на опыт многих государств, полагает, что ограничение роста зарплат является хоть и непопулярной, но эффективной мерой, которая позволит России выйти из кризиса. «Снижение реальных зарплат в принципе может быть эффективной мерой. Если мы хотим быстро увеличивать темпы роста, нужно увеличивать доходность инвестиций. Снижение доли заработной платы в ВВП может иметь смысл - тем более, что у нас в последние лет десять она существенно росла, в отличие от большинства других стран, где эта доля либо стабильна, либо снижается», – говорит эксперт. Его поддерживают лишь 17% участников дискуссии на сайте Finam.ru
Сомневается в необходимости данной идеи экс-министр экономики России Андрей Нечаев: «Идея сокращения зарплат и других доходов населения с целью высвобождения ресурсов компаний для инвестиций крайне сомнительна, т.к. само правительство может регулировать лишь зарплату бюджетников, пенсии и социальные пособия, а получающие их люди как раз в реальном секторе не работают», – считает спикер. Его точку зрения разделяют 83% пользователей Finam.ru


Пресс-служба инвестиционного холдинга «ФИНАМ»
E-mail: press@corp.finam.ru
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350.
«ФИНАМ» в социальных сетях: Facebook, VK.com, Twitter.

Контактное лицо: Артем (написать письмо автору)
Компания: "ФИНАМ" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:56, 27.05.2016
Количество просмотров: 649
Страна: Россия

Анализ рынка бытовых очистителей воздуха (климатических комплексов) в России, DRG, 08:29, 11.05.2025, Россия
56
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых очистителей воздуха в России.


Российский рынок телекоммуникационного оборудования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 08:28, 11.05.2025, Россия
57
В апреле 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка телекоммуникационного оборудования.


Российский рынок замороженных полуфабрикатов: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 08:23, 11.05.2025, Россия
29
В апреле 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка замороженных полуфабрикатов.


46% УК сталкиваются с несоблюдением правил в многоквартирных домах несколько раз в неделю, Doma.ai, 07:12, 11.05.2025, Россия
32
Как часто жители многоквартирных домов нарушают правила. Мы опросили 650 управляющих компаний из разных регионов России и выяснили, что частота нарушений снижается, но проблемы остаются.


Фокус на цифровизацию: 76% зумеров предпочитают взаимодействовать с УК онлайн., Doma.ai, 07:07, 11.05.2025, Россия
32
Как поколение зумеров взаимодействует с управляющими компаниями и чего ждет от них. Мы опросили 2500 молодых россиян от 18 до 30 лет по всей стране и выяснили, что привычные способы общения с УК стремительно уходят в прошлое.


Анализ рынка горелок топочных для газообразного топлива в России, DRG, 22:27, 30.04.2025, Россия
32
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка топочных газовых горелок в России.


Анализ рынка топочных жидкотопливных горелок в России, DRG, 22:27, 30.04.2025, Россия
36
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка топочных жидкотопливных горелок в России.


Анализ рынка сиропов для кафе и баров (Horeca) в России, DRG, 22:27, 30.04.2025, Россия
34
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сиропов для кафе и баров в России.


Анализ рынка биологически-активных добавок (БАД) на основе продуктов природного происхождения в России, DRG, 22:26, 30.04.2025, Россия
36
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка БАДов на основе продуктов природного происхождения в России.


Анализ рынка стальных опор ЛЭП (решетчатых и многогранных) в России, DRG, 18:19, 28.04.2025, Россия
245
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка стальных опор ЛЭП в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100