ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix и Microsoft объявили о развитии своего стратегического партнерства

Решения компаний ускорят переход на Azure Cloud, Windows 10 и Office 365 и поддержат стратегии заказчиков в области защиты, мобильности и обеспечения безопасности
ЛАС-ВЕГАС, 24 мая 2016 г. – Современные компании сталкиваются с колоссальной трансформацией мировой экономики, поэтому успех развития бизнеса во многом зависит от способности оптимизировать информацию, которая окружает людей, компании и устройства. В рамках Citrix Synergy компании Citrix и Microsoft объявили о развитии своего стратегического партнерства для того, чтобы удовлетворить потребности современных сотрудников с помощью технологии виртуализации приложений и десктопов в облачных средах, технологии доставки в сетях и технологии управления мобильностью предприятия. В рамках основного доклада Кирилл Татаринов, главный исполнительный директор компании Citrix, выступление которого сопровождалось видеообращением Сатья Наделла (Satya Nadella), главного исполнительного директора корпорации Microsoft, объявил о том, что Citrix выбрала Microsoft Azure в качестве основного стратегического облачного решения для разработки будущих продуктов компании. Это партнерство позволит общим заказчикам извлечь выгоду из конвергенции облачных сред, мобильных решений и больших данных и реализовать цифровую трансформацию в рамках своих организаций. Кроме того, Citrix и Microsoft работают над новыми интеграциями Citrix XenMobile, NetScaler и Microsoft Enterprise Mobility Suite (EMS), исходя из большого спроса со стороны заказчиков.

Ускорение перехода на ОС Windows 10
В рамках расширенного партнерства Microsoft и Citrix предложат заказчикам гибкие возможности для развертывания ОС Windows 10 Enterprise в рамках своих компаний. Позднее в этом году Citrix предложит клиентам, которые приобрели лицензии на Windows 10 Enterprise для каждого отдельного сотрудника, возможность управлять своими образами Windows 10 на базе Azure, используя решение XenDesktop VDI. Это поможет заказчикам развертывать виртуальные приложения и десктопы и ускорить внедрение Windows 10. Для тестирования корпоративных приложений собственной разработки под управлением этой операционной системы клиенты Citrix могут использовать AppDNA для того, чтобы ускорить переход на Windows 10 за счет предоставления инструментов управления жизненным циклом приложений, которые позволят выявить и устранить проблемы, связанные с их совместимостью.

Увеличение продуктивности работы в облачных средах с помощью Office 365
Citrix и Microsoft помогают клиентам воспользоваться всеми преимуществами совместной работы и обмена информацией Office 365. Заказчики смогут оценить все возможности Skype for Business, которые обеспечиваются за счет высокого уровня защиты VDI-сред Citrix XenApp и XenDesktop. XenApp также позволит использовать полные версии Office 365, включая плагины и макросы Office, для более эффективной работы с новым программным продуктом.

Расширение функциональных возможностей корпоративной мобильности
Для того чтобы помочь компаниям обеспечить более высокую продуктивность работы своих сотрудников и позволить ИТ-специалистам защитить корпоративные данные в облачных и локальных приложениях, Citrix и Microsoft реализуют интеграцию Citrix XenMobile и NetScaler с Microsoft Enterprise Mobility Suite (EMS.)

Citrix NetScaler будет интегрировано с EMS для того, чтобы предоставить функциональные возможности виртуальных частных сетей для более защищенного доступа на основе идентификационных данных к локальным приложениям на устройствах, управляемых Microsoft Intune. Это предоставит заказчикам массу преимуществ с точки зрения управления доступом к локальным приложениям в условиях все более мобильного мира.

Кроме того, приложения Worx Mail и Forms компании Citrix, решение ShareFile и Citrix Receiver будут поддерживать EMS для того, чтобы заказчики могли управлять и обеспечивать защиту этих мобильных приложений, используя те же самые функции, которые применяются в Office 365 и SAP Fiori.

Цитаты:
«Наши отношения с Citrix всегда основывались на стремлении сделать общих заказчиков успешными, делая их сотрудников более продуктивными, – сказал Скотт Гатри (Scott Guthrie), исполнительный вице-президент по облачным и корпоративным решениям компании Microsoft. – Выбирая Azure в качестве основного и стратегического облачного решения, Citrix помогает сотрудникам компаний стать более мобильными для успешной работы в современных условиях».
«Компании всех масштабов из всех отраслей во всем мире имеют удивительную возможность перейти на использование цифровых технологий и повысить продуктивность работы своих сотрудников в любом месте и в любое время, – сказал Кирилл Татаринов, президент и главный исполнительный директор компании Citrix. – Наши заказчики хотят, чтобы Citrix и Microsoft работали вместе для того, чтобы они смогли воспользоваться всеми преимуществами таких инновационных решений, как Windows 10, Office 365 и Azure. Это сотрудничество позволяет нам более оперативно реагировать на потребности заказчиков и помогать им при переходе на цифровые технологии».

Контактное лицо: Ксения Веткина (написать письмо автору)
Компания: Citrix (все новости этой организации)
Добавлен: 13:36, 26.05.2016
Количество просмотров: 695
Страна: Россия

От софта к «железу» — свой комплексный подход представил ИТ-холдинг Т1 на ЦИПР-2025, ИТ-холдинг Т1, 08:29, 19.06.2025, Россия
39
На конференции ЦИПР-2025 ИТ-холдинг Т1 продемонстрировал системный подход к ИТ-суверенитету — от запуска серийного производства высокотехнологичного оборудования до создания образовательных программ для ИТ-кадров нового поколения.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали «Битрикс24» с «Авито», Телфин, 08:23, 19.06.2025, Россия
25
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию «Битрикс24» с сервисом «Авито» для ускорения общения с клиентами прямо из CRM и увеличения охвата аудитории.


ПСС анонсирует проведение двух масштабных событий в формате телемоста, ПСС, 08:22, 19.06.2025, Россия
25
Компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге, объявляет о возрождении легендарного формата международных телемостов, приуроченного к 100-летию института народной дипломатии и 40-летию исторического телемоста Ленинград-Сиэтл (1985 г.)


MONT стал официальным дистрибьютором XSQUARE – первой Low-Code платформы на PostgreSQL, MONT, 22:59, 18.06.2025, Россия
70
Группа компаний MONT включила в свой продуктовый портфель отечественную платформу XSQUARE. Решение стало первой и пока единственной в мире Low-Code платформой, полностью построенной на PostgreSQL.


Российский рынок ПО: будущее за совместными проектами, ALMI Partner, 22:55, 18.06.2025, Россия
72
Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: российскому рынку ПО нужно переходить на модель коллабораций


DCLogic: цифровые решения на рынке горнодобывающего оборудования остаются за локальными игроками, DCLogic, 22:53, 18.06.2025, Россия
73
По оценкам экспертов DCLogic, на крупнейшей отраслевой выставке в Москве китайские производители горной техники представляли почти 49% всех зарубежных участников.


«Марвел» стал эксклюзивным дистрибутором электросамокатов NAVEE, ООО "Марвел КТ", 22:28, 18.06.2025, Россия
43
«Марвел-Дистрибуция» заключила эксклюзивный договор с производителем электротранспорта NAVEE.


CleverData объявляет об интеграции VK Max в дорожную карту CDP CleverData Join, CleverData, 22:26, 18.06.2025, Россия
44
Компания CleverData (входит в ИТ-холдинг LANSOFT), один из ведущих разработчиков решений в области управления данными клиентов, сообщает о планируемой интеграции платформы CDP CleverData Join с мессенджером Max, разработанным холдингом VK.


Проект модернизации ИАС «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области» стал финалистом премии CIPR Digital 2025, Триафлай, 22:08, 18.06.2025, Россия
44
3 июня в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей CIPR Digital 2025 — деловой премии в области цифровых технологий. Проект модернизации информационно-аналитической системы (ИАС) «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области», реализованный компанией «Триафлай», вошел в число финалистов в номинации «Зеленая цифра».


«Кит-системс» - PROпартнер «Группы Астра», Кит-системс, 22:02, 18.06.2025, Россия
41
Системный интегратор «Кит-системс» получил авторизацию PROПартнера «Группы Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100