|
 |
|
 |
Доход AT Consulting в 2015 году вырос на 19,3%
Компания AT Consulting подвела финансовые итоги 2015 года. Совокупная выручка составила 12,3 млрд рублей, что на 19,3% выше аналогичного показателя в предыдущем году. Наибольший доход принесли ИТ-услуги – 9,1 млрд рублей или 74% от общей выручки. Остальную долю составили поставка и поддержка оборудования (2,1 млрд), поставка лицензий (1,1 млрд) и бизнес-консалтинг (0,03 млрд).
AT Consulting продолжает уверенный рост по финансовым и другим показателям. Несмотря на кризисные явления в ИТ-отрасли и российской экономике в целом, за минувший год компания заработала 12,3 млрд рублей, расширила штат сотрудников до 2500 человек, реализовала целый ряд крупных проектов. Основная доля выручки традиционно пришлась на услуги: разработку ПО на заказ (3,1 млрд), внедрение вендорских и собственных продуктов (2,3 млрд), ИТ-аутсорсинг (2,2 млрд), системную интеграцию (0,9 млрд) и сервисную поддержку (0,6 млрд). Значительно вырос спрос на заказную разработку и аутсорсинг – в условиях экономии компании ищут пути оптимизации расходов с помощью ИТ-инструментов.
В числе заказчиков AT Consulting ведущие представители телекоммуникационной отрасли, финансового сектора, ТЭК, нефтегазовой отрасли, госсектора, ритейла и др. По итогам 2015 года компания выделяет на рынке ИТ-услуг три основные тенденции: реализация комплексных проектов под ключ, цифровая трансформация бизнеса и переход на российские аналоги западному ПО.
Так, в нескольких регионах компания реализовала масштабные комплексные проекты в рамках федеральной программы «Безопасный город». Команда специалистов AT Consulting осуществила комплексное управление проектами, внедрила специализированное ПО для анализа данных и быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации, спроектировала и установила сеть камер наружного видеонаблюдения и комплексов фиксации нарушений ПДД, развернула ЦОДы.
Эта работа уже качественно изменила жизнь множества людей в стране. В республике Кабардино-Балкария в местах установки камер уровень преступности снизился на 60%, а аварийность на дорогах на 22%. В Чите благодаря камерам видеонаблюдения предотвращено 6 возгораний, которые могли перерасти в крупный пожар. После ввода в эксплуатацию комплексов фиксации нарушений ПДД аварийность на автодорогах в городе снизилась на 31%.
Еще один тренд 2015 года – переход крупных компаний в цифровой мир в связи с возросшим интересом пользователей к диджитал-коммуникациям. В числе проектов AT Consulting по диджитализации бизнеса: новый сайт Сбербанка для любых устройств и с персонализированным сервисом и первый полностью цифровой банк Казахстана Altyn-i. Особенно стоит отметить внедрение в «ВымпелКоме» платформы Digital HUB, которая позволяет оплачивать покупки в App Store и других магазинах приложений со счета мобильного телефона. Этот проект получил престижную международную награду Global Telecoms Business Innovation Awards 2015 в номинации «Лучший инновационный сервис для потребителей».
Для решения задач импортозамещения AT Consulting реализует проекты на базе собственных продуктов, разработанных с помощью свободного программного обеспечения (СПО). В 20 регионах РФ развернута платформа SMART, предназначенная для автоматизации государственных услуг и функций. В Алтайском крае внедрена система диспетчеризации, позволяющая оптимизировать работу бригад скорой помощи с применением ГЛОНАСС. Также AT Consulting разработала на базе СПО ИТ-системы для Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.
«Секрет успеха AT Consulting прост и сложен одновременно. Наша бизнес-модель ориентирована на оказание различных качественных ИТ-услуг. Это позволяет эффективно реагировать на изменение спроса и быстро адаптироваться к новым реалиям рынка. Проектный учет обеспечивает грамотное управление расходами внутри компании. Большое значение имеет корпоративная культура, которая позволяет нам заряжаться энергией и доверять друг другу – этим доверием проникаются и клиенты. Опыт внедрений за 15 лет работы накоплен просто огромный, а благодаря новым проектам экспертиза нашей команды постоянно развивается», – поделился Сергей Шилов, основатель и управляющий партнер AT Consulting.
Контактное лицо: Ирина Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: AT Consulting (все новости этой организации)
Добавлен: 13:36, 26.05.2016
Количество просмотров: 616
Страна: Россия
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, |
177 |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
 |
«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия |
167 |
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса. |
|
«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025, |
167 |
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima. |
|
«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия |
45 |
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее. |
 |
Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия |
45 |
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|