ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В САМАРЕ СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ «БАЛТИКИ» ДЛЯ СТУДЕНТОВ ТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СГАУ

В мае в Самарском государственном аэрокосмическом университете состоялся этап конкурса для талантливых студентов технических специальностей на прохождение оплачиваемой стажировки на заводе «Балтика-Самара» по программе развития молодых талантов «Управляй будущим». В рамках встречи студенты смогли познакомиться с руководителем инновационного направления ТРМ завода «Балтика – Самара» Александром Маклаковым, который рассказал будущим выпускникам о передовых разработках и новейших методах повышения эффективности производства.

Студенты старших курсов технических специальностей получили уникальную возможность за один день познакомиться с инновациями в промышленном производстве, узнать об условиях программы развития и пройти входное тестирование. По итогам испытания «Балтика» определит лучших и пригласит их на оплачиваемую стажировку в производственных подразделениях крупного самарского предприятия. А это возможность изучить бизнес-процессы компании, применить свои теоретические знания, поучаствовать в серьезных проектах и заложить основу для построения успешной карьеры. По результатам стажировки и при наличии возможностей участники программы могут стать частью команды «Балтики».

Надежда Вирясова, начальник отдела по работе с персоналом филиала «Балтика – Самара»: «Каждый участник программы «Управляй будущим» может получить практический опыт по специальности в одной из самых крупных в России компании в сфере производства товаров народного потребления. Это уникальная возможность попробовать будущую профессию «на вкус», взглянуть на нее изнутри, ускорить процесс профессиональной адаптации, пожить жизнью крупного производственного предприятия и приобрести ряд таких важных навыков, как умение работать в команде, деловое общение и личная организованность».

На встрече со студентами Александр Маклаков рассказал о том, как будучи сам выпускником аэрокосмического университета, строил свою карьеру в области бережливого производства. Александр поделился опытом внедрения инновационного направления TPM (Total Productive Maintenance - Всеобщая продуктивная эксплуатация оборудования) на пивоварне в Самаре, который помогает модернизировать все процессы в производстве и многократно повышать эффективность при сохранении высочайших стандартов качества. «Передовые системы и оснащение завода современным оборудованием позволяют техническим специалистам не просто качественно выполнять свою ежедневную работу, но реализовывать новые незаурядные проекты. Поддержка руководством всех инноваций усиливает вовлеченность персонала и способствует раскрытию потенциала каждого сотрудника. Применить свои таланты и попробовать реализовать свежие идеи в компании «Балтика» могут также и будущие выпускники технических специальностей. Во время стажировки в компании участники программы попробуют решать не только теоретические задачи, но и предлагать проекты к реализации их на практике», - рассказал студентам Александр Маклаков.

С «Балтикой» свою трудовую деятельность уже связали более 50 выпускников Самарского государственного аэрокосмического университета. Сейчас они работают в энергетической службе, службе главного инженера, в цехе розлива и цехе пивопроизводства.

Сотрудничество «Балтики» с аэрокосмическим университетом не случайно, ведь именно выпускники технических специальностей СГАУ славятся отличными способностями и ценятся как потенциальные кадры ведущими предприятиями области.

Приглашая перспективных талантливых студентов участвовать в программе «Управляй будущим», «Балтика» наращивает свой интеллектуальный потенциал. Так, первые участники программы «Управляй будущим» в Самаре с 2012 года успешно трудятся на пивоваренном заводе в энергетической службе и цехе розлива.

Контактное лицо: Агентство коммуникаций "ПРATOH" (написать письмо автору)
Компания: ООО «Пивоваренная компания «Балтика» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:56, 26.05.2016
Количество просмотров: 782
Страна: Россия

Студотряды Алтайского ГАУ приняли участие в торжественном старте акции «Снежный десант», Алтайский государственный аграрный университет, 23:17, 31.01.2026, Россия
29
В Алтайском крае был дан старт ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в Единстве».


Ученые Уральского аграрного госуниверситета стали лауреатами международной премии «Диалог», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:25, 31.01.2026, Россия
137
Церемония награждения состоялась 22 января в Москве на площадке выставки AGRAVIA в «Крокус Экспо».


Уральский государственный аграрный университет станет тематическим партнёром «Артека», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 31.01.2026, Россия
26
Образовательная программа вуза успешно прошла конкурс и получила право проводить занятия в рамках смены «Артека».


В Уральском аграрном госуниверситете отметили День российского студенчества на ледовом катке, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:23, 31.01.2026, Россия
136
26 января вуз организовал для учащихся праздник в развлекательном центре «ЛУНА» Екатеринбурга.


КВНщики Уральского аграрного госуниверситета успешно выступили на главном отборочном фестивале клуба, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:24, 31.01.2026, Россия
136
Знаменитый «УрГАУГЕДДОН» отличился в конкурсе среди 615 команд


Ректор Уральского ГАУ поздравила учащихся с Днем российского студенчества, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:14, 31.01.2026, Россия
28
Уважаемые студенты и преподаватели Уральского ГАУ, от всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества, а всех Татьян – с Днем ангела!


Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:01, 31.01.2026, Россия
32
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие.


Поздравление ректора Уральского государственного аграрного университета О.Г. Лоретц с Днем аспиранта!, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:20, 28.01.2026, Россия
365
От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днём аспиранта!


Лекторий молодёжного проекта завершился разговором о дизайне как соавторе литературных произведений, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:19, 28.01.2026, Россия
402
Большой открытый лекторий молодёжного литературного проекта на языках народов России завершился онлайн-лекцией о дизайне как соавторе литературных произведений.


Уральский государственный аграрный университет увеличил количество бюджетных мест для абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:19, 28.01.2026, Россия
367
вуз обнародовал ряд важных изменений в приёмной кампании на 2026–2027 учебный год


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100