ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Донские журналисты и пиарщики станут лучше понимать друг друга

24 мая 2016 г. возобновил свою работу Клуб пресс-секретарей и журналистов Дона, который вместе с региональным отделением СЖР примет активное участие в работе 1-го Ростовского форума региональных СМИ.

Дискуссия участников клуба после доклада руководителя образовательного направления «реклама и связи с общественностью» в ЮФУ Александра Овруцкого «История возникновения практик связей с общественностью в США и России: исторические и методологические различия» развернулась вокруг вопросов о реальной значимости или незначительности понятия «репутация» для деловых и политических элит региона и страны.

Параллельно обсуждалась проблема сближения образовательных программ в сфере журналистики, рекламы и связей с общественностью и требований современного и перспективного рынка труда в данных сферах. Докладчик, в частности, признал, что существующие программы далеко не всегда соответствуют этим требованиям. Он обратился к участникам Клуба – практикам с предложением о допуске на заседания Клуба наиболее заинтересованных т перспективных студентов ЮФУ.

Исполнительный директор Дома журналистов (где традиционно проходят заседания Клуба), заместитель председателя Ростовского областного отделения СЖР Оксана Аксенова проинформировала коллег о ходе подготовки к 1-му Ростовскому форуму региональных средств массовой информации, который пройдет 3 июня.

По ее словам, даже по поступившим заявкам на участие в форуме от различных СМИ региона можно судить о большом расслоении в материально-техническом и финансовом состоянии редакций. Одни планируют приехать с обширной программой и масштабными стендами, другие отказываются даже от бесплатных модулей, которые предоставляют организаторы.

В форуме, организованном Правительством Ростовской области совместно с СЖР, примут участие не только СМИ (их ожидается не менее 120) и представители различных пресс-служб (включая органы местного самоуправления), но и всех вузов области, готовящих специалистов в сфере журналистики, рекламы и PR, а также полиграфических предприятий, рекламно-информационных агентств, предприятий - рекламодателей.

На пленарном заседании участники форума обсудят тенденции медийного рынка, вопросы соблюдения законодательства в области СМИ, темы информационного противодействия коррупции и экстремизма, освещения деятельности социально-ориентированных НКО. Также пройдет серия мастер-классов по привлечению рекламы, монетизации сайтов, продвижению туристических брендов территорий и др.

Подобные публикации: «Пообщаться с главой региона, не вставая с дивана», «Как спасать донские печатные СМИ и отделение СЖР», «Пикирующая журналистика – факты и перспективы»

Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 26.05.2016
Количество просмотров: 569
Страна: Россия

Москва представила финтех-стартапы на международном фестивале в Сингапуре, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:18, 20.11.2025,
152
Делегация Москвы приняла участие в Сингапурском фестивале финансовых технологий (Singapore FinTech Festival), который прошел с 12 по 14 ноября.


МотоЗавод Русь представил обновлённую версию электрического мотоцикла «Арктур», ООО МотоЗавод Русь (МЗР), 23:00, 18.11.2025,
329
На выставке МотоЗима 2025 команда МотоЗавод Русь (МЗР) представила обновлённую версию российского электрического мотоцикла «Арктур». Модель вызвала высокий интерес у посетителей и отраслевых специалистов — в течение трёх дней стенд компании привлёк большое количество гостей, включая представителей дилеров, производственных компаний и техно- блогеров.


UtiliCon 2025: Законодательство, финансы, цифровизация — три кита инфраструктуры, Евроэкспо, 21:37, 18.11.2025, Россия
52
Ключевым событием форума стала дискуссионная сессия «Финансовые алгоритмы и правовые парадигмы», посвящённая финансовым инструментам и юридическим аспектам реализации инфраструктурных проектов в строительстве и ЖКХ.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:41, 15.11.2025, Россия
353
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 12:59, 12.11.2025, Россия
392
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:24, 10.11.2025, Россия
225
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Цифровизация образования: что показал Галэкс на сибирской выставке для учебных заведений, Галэкс, 10:24, 10.11.2025, Россия
79
С 23 по 25 октября в Новосибирске прошла образовательная выставка «Учебная Сибирь». Галэкс рассказал о внедрении ИТ-решений в образовательный процесс и представил стенд учебного оборудования


Фестиваль «Ночной лекторий VIGILIA MARIS», Umа, 20:24, 03.11.2025, Россия
484
08-09 ноября в Ленинградской области пройдет фестиваль посвященный маякам и науке. Участников ждет 3 научно-популярных лекции, экскурсия по музею маячной службы, музыкальный концерт, настольная игра. теплый чай с вкусняшками и общение с лекторами в неформальной обстановке.


Где рождаются решения: инструментальная выставка MITEX 2025 совсем скоро в «Крокус Экспо», "Маркетинг от Тимченко", 23:43, 02.11.2025, Россия
358
С 11 по 14 ноября МВЦ «Крокус Экспо» впервые встретит экспонентов и гостей 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:39, 02.11.2025,
495
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100