ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучшие из лучших: юные пловцы X-FIT получили заслуженные награды

В минувшие выходные в фитнес-клубе X-FIT Парк Победы Premium состоялся финал V сетевого Кубка X-FIT по плаванию среди детей – 2016.
X-FIT Парк Победы Premium 22 мая собрал 109 девчонок и мальчишек из 20 клубов сети. Участники соревнований приехали из Казани, Воронежа, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Перми, Самары, Волгограда, ну а больше всего оказалось москвичей – ведь в столице несколько клубов X-FIT, где круглый год можно заниматься плаванием. За юных пловцов болели их друзья и родители, группа поддержки по численности сравнялась с отрядом спортсменов.
Результаты заплывов оценивались по бальной системе, суммировались и шли в общий командный зачет. Победителем в итоге стала команда московского клуба X-FIT Марьино, набравшая наивысшее количество баллов (кстати, X-FIT Марьино уже второй год удерживает кубок, в прошлом году первое место тоже досталось этому клубу). Вторую ступеньку пьедестала почета заняли ребята из клуба X-FIT Платинум, а бронзу поделили команды X-FIT Нагатинская и X-FIT Новосибирск.
Отдельно оценивались результаты эстафеты. Дистанцию в 25 метров за 4 этапа проходили команды по 4 человека, демонстрируя свое владение различными стилями плавания. Эстафета стала самым захватывающим моментом состязаний. Борьба была острой, доли секунды решали, кто возьмет золото. Победила команда X-FIT Новосибирск с результатом 1,03,53, второе место у X-FIT Марьино (1,03,72), третье – у X-FIT Платинум.
«Направлению водных программа сеть X-FIT традиционно уделяет особое внимание, – рассказывает Дмитрий Князев, руководитель направления водных программ федеральной сети фитнес-клубов X-FIT. – Не случайно древние греки считали умение плавать не менее важным, чем умение читать. Плавание – спорт, который способствует наиболее гармоничному развитию ребенка, его физическому совершенствованию, воспитанию волевых качеств. Это навык, который необходим каждому человеку с точки зрения его безопасности. И конечно, плавание – это большое удовольствие, особенно для ребятишек. Поэтому мы постоянно совершенствуем наши методики обучения и предоставляем возможность научиться плаванию детям с самого малого возраста, которые занимаются вместе с родителями».
Юные спортсмены X-FIT осваивают все стили плавания – брасс, кроль и баттерфляй. В течение года во всех клубах сети проводятся местные соревнования, а победители каждого клуба в мае собираются в Москве на заключительный этап чемпионата. Финал V Сетевого Кубка по плаванию среди детей X-FIT в этом году, как всегда, стал настоящим праздником спорта и показал – к лету маленькие чемпионы готовы на все сто!

Контактное лицо: Анна Волкова (написать письмо автору)
Компания: X-Fit (все новости этой организации)
Добавлен: 22:13, 24.05.2016
Количество просмотров: 754
Страна: Россия

Фонд «Милосердие» подружит спорт с литературой, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:39, 06.08.2026, Россия
407
В Липецке готовится событие, в котором не придётся выбирать между дыханием и словом, между ритмом бега и ритмом строки. Литературно‑спортивный праздник, рождённый грантовой программой «Стальное дерево» и поддержанный фондом «Милосердие», обещает стать чем‑то большим, чем просто соревнование.


В Тульской области прошел турнир по рыбной ловле среди команд железнодорожников, "ЛокоТех-Сервис" филиал "Московский", 00:39, 06.08.2026, Россия
296
В деревне Красное Гремячево состоялись открытые соревнования по рыбной ловле, организованные профсоюзной организацией Тульского региона. Турнир, собравший 13 команд, прошел на акватории Любовского водохранилища. В мероприятии принял участие сотрудник Московского филиала «ЛокоТех-Сервиса».


Клинский спортсмен Антонов Адриан — двукратный чемпион России, Антонов Адриан Денисович, 07:50, 05.08.2026, Россия
154
Антонов Адриан Денисович из Клина — двукратный чемпион России по рукопашному бою.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 07:15, 05.08.2026,
40
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:27, 03.08.2026, Россия
176
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:16, 03.08.2026, Россия
41
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Робостанция и Федерация шахмат России открыли «Шахматную неделю», Робостанция, 21:54, 17.07.2026, Россия
53
14 июля на площадке «Робостанции» - первой в России интерактивной выставки роботов - был дан старт «Шахматной неделе», которая продлится до 20 числа. В день открытия приглашённые шахматисты соревновались с роботом, а затем любой желающий мог сесть за доску в рамках сеансов одновременной игры.


Робостанция открывает «Шахматную неделю» битвой человека и робота, Робостанция, 22:07, 14.07.2026, Россия
288
14 июля в павильоне №2 «Робостанция» на ВДНХ пройдет открытие «Шахматной недели». Зрители увидят показательный матч между приглашенными профессионалами и роботом-шахматистом. Также в программе - сеансы одновременной игры для всех желающих.


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:19, 12.07.2026, Россия
48
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие». В июле по всей стране стартует серия ярких мероприятий: волонтёры вместе с фондом превращают обычные городские площадки в арены для побед — больших и маленьких.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:45, 30.06.2026, Россия
219
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100