ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ветеранские организации Минэнерго и Брянскэнерго обсудили планы совместной работы

Представители Совета ветеранов войны и труда Минэнерго России посетили на минувшей неделе Брянскую область. Визит был организован сотрудниками филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» в рамках реализации мероприятий ветеранской организации, приуроченных к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В состав делегации вошли специалисты, которые в свое время имели тесные производственные контакты с энергетиками Брянскэнерго.
Работники Брянскэнерго организовали для гостей экскурсию на подстанцию «Городищенская». Затем ветераны Минэнерго встретились с представителями ветеранской организации предприятия.
Открывая встречу, заместитель главного инженера по управлению производственными активами и развитию Брянскэнерго Борис Третьяков рассказал присутствующим об истории Брянской энергосистемы, о деятельности Брянскэнерго в настоящее время и о наиболее значимых событиях в электросетевом комплексе региона. Начальник службы подстанций Управления высоковольтных сетей Брянскэнерго Владимир Саввин познакомил гостей с устройством подстанции «Городищенская». Он рассказал, что энергообъект является питающим центром крупного торгового центра «Аэропарк», который ежедневно обслуживает жителей Брянской, Орловской и Курской областей, а также нового жилого комплекса, расположенного по улице Флотской в Советском районе города Брянска. В 2014 году на подстанции была проведена модернизация, необходимая для того, чтобы удовлетворить энергопотребности потребителей динамично развивающихся районов областного центра, прилегающих к «Городищенской».
Глава делегации Совета ветеранов Минэнерго Игорь Александрович Новожилов, занимавший ранее пост начальника Главэнерго Минтопэнерго, отметил, что Брянскэнерго развивается стремительными темпами. На предприятии используются передовые технологии, работают высококвалифицированные кадры, при этом сохраняется преемственность поколений. Ветераны вспомнили трудовую деятельность, поговорили о новых технологиях, которые сейчас применяются в энергетике, и дают новые возможности для развития отрасли.
Встреча делегаций ветеранских организаций была продолжена в формате круглого стола, где члены делегаций обменялись опытом работы, поделились своими наработками, обсудили проблемы в решении социальных проблем ветеранов.
Особое внимание в ходе беседы собравшиеся уделили вопросам взаимодействия между ветеранскими организациями и дальнейшим перспективам подобных встреч. Мероприятие дало возможность представителям двух ветеранских организаций возможность обменяться опытом работы, наметить пути дальнейшего сотрудничества в деятельности, направленной на обеспечение преемственности поколений, популяризации профессии энергетика.

Контактное лицо: пресс-служба Брянскэнерго (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:58, 24.05.2016
Количество просмотров: 564

Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025,
196
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов.


Сервис ГАРАНТа на базе AI-ассистента Искра теперь может анализировать судебные решения, Компания "Гарант", 23:04, 21.08.2025, Россия
188
Всего за несколько секунд Искра проанализирует судебное решение и даст емкий смысловой ответ.


«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия
193
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С.


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:39, 18.08.2025, Россия
445
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:37, 18.08.2025, Россия
403
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


МЕФТ-2025: интеграция ЭПЛ в систему управления таксопарками — опыт «Такском», Такском, 21:33, 18.08.2025, Россия
285
Компания «Такском» приняла участие в XIII Международном Евразийском форуме такси (МЕФТ), который проходит в Москве 14–15 август


CDMS от ТОНК успешно протестирована на совместимость с Astra Linux Special Edition, ООО ГК ТОНК, 21:28, 18.08.2025, Россия
268
Компания ТОНК объявляет о получении официального сертификата совместимости от разработчика отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition — компании «РусБИТех-Астра».


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
125
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
121
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
127
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100