ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cognitive Technologies провела успешное тестирование системы КогнитивЛот на аппаратной платформе Inspur

Компания Inspur, ведущий поставщик комплексных решений и сервисов для облачных вычислений, и Cognitive Technologies, один из лидеров российского рынка ИТ-разработки, успешно завершили функциональное и нагрузочное тестирование комплекса систем управления закупочной деятельностью КогнитивЛот на стоечных серверах Inspur серии NF.
Генеральный директор CognitiveTechnologies Андрей Черногоров сообщил, что задача тестирования заключалась в том, чтобы подготовить тестовый стенд Inspur NF Rack-серверов с архитектурой x86 и провести серию нагрузочных испытаний с зафиксированной программно-аппаратной конфигурацией системы КогнитивЛот.
В компании Cognitive Technologies пояснили, что работа закупочной системы была протестирована на нескольких 4-процессорных серверах форм-фактора 4U (NF8480M3) и 2-процессорных серверах форм-фактора 2U (NF 5280 M4). В ходе тестирования отрабатывались как рядовые ситуации с попеременным изменением нагрузки потока информации, так и несколько экстренных – имитирующих особо плотные DDoS-атаки, в ходе которых серверы Inspur моментально превращались для системы КогнитивЛот в дополнительный резервный контур.
Примечательно, что для получения наиболее объективной информации о потенциале аппаратного комплекса тестирование производительности оборудования Inspur проходило одновременно по двум фундаментальным методикам, в то время как в 90% обычных нагрузочных тестирований выбирается какая-то одна. Во-первых, нагрузка проходила через варьирование числа пользователей. В случае с системой КогнитивЛот речь шла о клиентской нагрузке в лице попеременно 10, 25, 50 и 100 подрядчиков, участвующих в торгах на площадке заказчика. Во-вторых, тестирование проводилось через регистрацию ключевых системных характеристик и показателей производительности серверов. Для оценки эффективности применялись стандартные метрики, в их числе пропускная способность, процент загрузки ЦП серверного компьютера, процент загрузки ЦП других компьютеров (web-сервера, системы управления нагрузкой, базы данных и т. п.).
Примененный сценарий тестирования заключался в запуске тестового сценария специализированной утилитой JMeter, эмулирующей использование пользовательского интерфейса КогнитивЛот. Для достоверности полученных результатов пользователи (в данном случае – поставщики-кандидаты, зарегистрированные на торговой площадке заказчика) выполняют действия не все одновременно, а со случайной задержкой, как и при реальной работе. Нагрузка на аппаратные ресурсы контролируется с помощью стандартных средств операционной системы, а также монитора Zabbix.
В официальном протоколе с результатами тестирования говорится о том, что «аппаратный комплекс Inspur серии NF рекомендуется использовать для развертывания закупочного прикладного обеспечения на базе платформы КогнитивЛот для нужд предприятий любых размеров, с объемом закупок до 35 тыс. торговых операций в год».
Комплекс систем управления закупочной деятельностью КогнитивЛот предназначен для автоматизации закупочного процесса в коммерческих и государственных организациях. Система решает широкий спектр задач по повышению оперативности и прозрачности закупок при одновременном снижении стоимости управления закупками и улучшении контроля за процессами снабжения.
Успешное тестирование открывает новые возможности для заказчиков в выборе инновационного решения КогнитивЛот на производительной аппаратной платформе Inspur.
«Проведенное тестирование показало, что серверы Inspur серии NF полностью соответствуют требованиям к развертыванию комплекса систем КогнитивЛот. В результате для заказчиков расширяется выбор проверенных и доступных к использованию с нашими решениями аппаратных платформ», – отмечает А. Черногоров.
Генеральный директор компании Inspur в России Андрей Ковалев, убежден, что «совместная работа с компанией Cognitive Technologies позволит полностью соответствовать требованиям наших заказчиков».

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: Cognitive Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 13:18, 24.05.2016
Количество просмотров: 768

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
111
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
106
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
110
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
115
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
114
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
113
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
110
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
109
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
110
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
107
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100