ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация развития Московской области выступит организатором конференции ФизтехБио

С 24 по 28 мая 2016 года Корпорация развития Московской области выступит соорганизатором конференции ФизтехБио, на которой обсудят прогрессивные идеи в области новых технологий в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий.
С 24 по 28 мая 2016 года Корпорация развития Московской области наряду с Биофармацевтическим кластером «Северный», Московским физико-техническим институтом (МФТИ), Центром живых систем МФТИ, НИИ молекулярной биологии и биофизики и Российским научным фондом выступит организатором конференции ФизтехБио, на которой обсудят прогрессивные идеи в области новых технологий в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий.

В рамках мероприятия, которое будет проходить в МФТИ, состоялся лекции с участием ведущих специалистов в области онкологии, питч-сессии стартапов и круглые столы для профессионалов по направлениям национальной технологической инициативы.
В 2016 году ФизтехБио будет разделена на два значительных блока, один из которых посвящен фундаментальной и прикладной науке, а другой – бизнесу и предпринимательству.

Главной темой научного блока ФизтехБио станут вопросы разработки новых лекарственных препаратов и технологий диагностики онкологических заболеваний.

В рамках конференции состоится 21-ый Международный Симпозиум им. Чарльза Хайдельбергера, в ходе которого с докладами выступят более 30 зарубежных и российских врачей, ученых, исследователей, профессоров и научных руководителей лабораторий в области медицины и онкологии. Программа Симпозиума включает темы по эпидемиологии рака, механизмам канцерогенеза, микроокружению опухоли, генетике и эпигенетике рака, таргетной терапии рака, нейроонкологии.

Специальное мероприятие Симпозиума - Школа молодых ученых по молекулярной и клинической онкологии – пройдет в формате цикла лекций для молодых специалистов, в рамках которого с образовательными докладами выступят многие зарубежные спикеры конференции.

Параллельно с Симпозиумом в рамках бизнес-блока ФизтехБио БФК «Северный» состоится ряд питч-сессий стартапов и проектов по направлениям: фармацевтика, медицинская техника, агробиотехнологии, нейротехнологии. Данная часть программы конференции направлена на поиск авторов новых оригинальных бизнес-идей и технологических решений в области живых систем. Питч-сессии пройдут при поддержке ООО «Кси Венчурс», управляющего товарища «Посевного фонда в области живых систем», заинтересованного в отборе наиболее перспективных инновационных проектов для их дальнейшего финансирования и развития.

Серия круглых столов по проектам, тематика которых совпадает с вектором национальной технологической инициативы, завершит работу «ФизтехБио» в 2016 году. Среди них - обсуждение перспектив использования технологий машинного интеллекта и робототехники в сельском хозяйстве, круглые столы по рассмотрению проектов для включения в Дорожную карту НейроНет и дискуссии о критериях, целях и задачах создания НейроНет Центров в Российской Федерации на базе ведущих научно-исследовательских и образовательных учреждений.

Отдельного внимания заслуживает круглый стол «Заседание Рабочей группы по рассмотрению мероприятий «Доклинические исследования инновационных лекарственных средств и «Разработка новых образовательных программ и образовательных модулей для профильных высших и средних специальных учебных заведений» ФЦП «Фарма 2020». Посещение круглых столов требует дополнительного приглашения от организаторов конференции.

Регистрация на конференцию ФизтехБио: http://phystechbio.ru/registration

Справка:

ФизтехБиo - ежегодная конференция Биофармкластера «Северный», крупнейшая конференция в области life sciences в Московском физико-техническом институте. Основная тема ФизтехБио – развитие взаимодействия науки и индустрии на благо развития Российской Федерации. На конференциях ФизтехБио обсуждаются вопросы разработки и применения новейших достижений науки в области «живых систем», возможностей кросс-дисциплинарных проектов. Конференции заслужили уважение в научной среде, собирают ежегодно более чем 500 делегатов, включая ведущих мировых ученых, топ-менеджмент фармацевтических и медицинских компаний, представителей федеральных и региональных министерств и ведомств. Участниками конференции ФизтехБио в разные годы становились лауреаты Нобелевской премии Майкл Левитт, Роберт Хубер, Барри Шарплесс.

Симпозиумы Чарльза Хайделбергера ежегодно организовываются в честь Чарльза Хайделбергера, бывшего президента Американской ассоциации по изучению рака, члена Национальной академии наук США, выдающегося ученого в областях химиотерапии рака и канцерогенеза. На Симпозиуме традиционно собираются ученые со всего мира, чтобы поделиться своими успехами и обсудить новые достижения в исследованиях рака как в сфере фундаментальной науки, так и на стадии клинических исследований.

Биофармкластер «Северный» - объединение ведущих предприятий российской фармацевтической, биотехнологической и медицинской промышленности, научно-исследовательских институтов и медицинских учреждений, малых инновационных компаний и стартапов на базе Московского физико-технического института (МФТИ). Биофармкластер «Северный» создан в 2010 году в рамках развития стратегии «Фарма-2020». В 2012 году Биофармкластер «Северный» вошел в состав инновационного кластера «Физтех XXI», включенного в перечень пилотных инновационных кластеров, утвержденных Правительством РФ. Деятельность Кластера осуществляется при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Московской области, Корпорации развития Московской области, администраций городов Долгопрудный и Химки.

Корпорация развития Московской области (КРМО) – государственный институт, созданный Правительством Московской области с целью привлечения инвестиций, сопровождения и реализации инвестиционных проектов в регионе. КРМО является «одним окном» для инвесторов, сопровождая проекты от подбора площадок до ввода в эксплуатацию производственных мощностей. Корпорация также создает и развивает индустриальные парки.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Корпорация развития Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:34, 24.05.2016
Количество просмотров: 829

Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 22:01, 13.02.2026, Россия
38
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026».


Сухие смеси для супов, функциональное желе, соляные купажи — какие продукты стали сенсацией на выставке ПРОДЭКСПО-2026, КВК "Империя Форум", 23:05, 13.02.2026, Россия
61
Итоги отраслевых конкурсов для производителей — «Выбор сетей», «Инновационный продукт» и «Продукты для Здорового Образа Жизни» на ПРОДЭКСПО 2026


Праздник день скульптора, дом скульптора, 22:25, 13.02.2026, Россия
31
Приглашаем всех на праздник! VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля).


Дмитрий Акатов: «Первые результаты внедрения умных приборов учёта воды на объектах Управления образования показывают положительную динамику», ООО "Водомер", 21:57, 13.02.2026, Россия
39
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения» которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Дмитрий Акатов, директор МАУ «УОиРОСС» городского округа Мытищи о внедрении системы диспетчеризации учёта воды на объектах Управления образования.


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:26, 13.02.2026, Россия
29
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае.


АО «ПРОГРЕСС» представил бренд «ФрутоНяня» на международной выставке Gulfood-2026 в Дубае, АО «ПРОГРЕСС», 17:13, 05.02.2026,
66
АО «ПРОГРЕСС», ведущий российский производитель детского питания, принял участие в крупнейшей мировой выставке пищевой промышленности Gulfood-2026. На национальной экспозиции «Сделано в России» компания представила линейку флагманского бренда «ФрутоНяня» - фруктовые пюре, каши, соки и снэки.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:51, 31.01.2026, Россия
65
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:21, 28.01.2026, Россия
407
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


ООО «ВОДОМЕР» представит современные решения для учёта ресурсов на международной выставке Aquaflame 2026, ООО "Водомер", 21:16, 28.01.2026, Россия
62
Компания «ВОДОМЕР», ведущий российский производитель приборов учёта воды и тепловой энергии, примет участие в крупнейшем отраслевом событии этого года — Международной выставке Aquaflame 2026.


На выставке AGRAVIA «Мираторг» впервые представл семена картофеля собственной селекции, Мираторг, 21:24, 27.01.2026, Россия
75
«Мираторг», ведущий вертикально интегрированный агрохолдинг в России, впервые представил семена картофеля собственной селекции на Международной выставке технологий производства и переработки для профессионалов АПК AGRAVIA.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100