ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." приняла участие в Партнёрской Конференции "ИнфоТеКС 2016. Механика информационной безопасности"

В мае состоялась Партнёрская Конференция "ИнфоТеКС 2016. Механика информационной безопасности", на которой с докладом выступил заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д." Алексей Сабанов.
Москва, 23 мая 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником Партнёрской Конференции "ИнфоТеКС 2016. Механика информационной безопасности", которая в этом году прошла с 17 по 20 мая в подмосковном отеле "Лес Арт Резорт". Мероприятие собрало свыше 200 участников-представителей компаний-партнёров ИнфоТеКС, в их числе большое количество региональных компаний.

Активное участие в рабочей части мероприятия принял Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д.", выступив с докладом на тему "Работа специалистов "ИнфоТеКС" и "Аладдин Р.Д." по решению важных государственных задач" в секции "Совместные решения ИнфоТеКС и партнёров".

В своём выступлении спикер уделил особое внимание сотрудничеству и совместным проектам компаний "Аладдин Р.Д." и ИнфоТеКС, а также общественной деятельности "Аладдин Р.Д.", как то активное участие специалистов компании в формировании и совершенствовании нормативно-правовой базы (федеральные законы, национальные стандарты, отраслевая база, гос. корпорации и крупные компании с гос. участием), участие в экспертных советах, общественных слушаниях, рабочих группах, программных комитетах, круглых столах и экспертных мероприятиях. Эксперты компании регулярно способствуют развитию теории защиты информации, готовят научные труды, доклады, выполняют сложные НИРы и НИОКРы, при этом 5% сотрудников компании - кандидаты наук.

Далее Сабанов представил подробную информацию о мировых стандартах по идентификации и аутентификации, рассмотрел уровни доверия в мировых стандартах, а также уровни достоверности идентификации личности, что вызвало неподдельный интерес аудитории.

В завершительной части выступления спикер кратко рассказал о флагманских продуктах компании, лучших с точки зрения функциональности в части импортозамещения иностранных продуктов российскими:

JaCarta – новое поколение смарт-карт, USB-, MicroUSB- и Secure MicroSD-токенов для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов;
JMS (№ 311 в Едином реестре программ для ЭВМ и БД) – корпоративная система управления, полноценно поддерживающая новое поколение средств аутентификации и электронной подписи JaCarta, а также eToken;
Secret Disk Enterprise (№ 513 в Едином реестре программ для ЭВМ и БД) - комплекс защиты конфиденциальной информации с централизованной системой управления, позволяющее обеспечить защиту персональных компьютеров и ноутбуков в корпоративной инфраструктуре от несанкционированного доступа и утечки конфиденциальной информации;
Крипто БД (№ 509 и № 518 в Едином реестре программ для ЭВМ и БД) - решение, предназначенное для обеспечения безопасности информационных систем, использующих платформы СУБД Oracle, MS SQL, Tibero.
Подводя итоги участия в мероприятии, г-н Сабанов отметил: "Конференция приятно удивила большим числом грамотных, технически подкованных специалистов, которые отлично разбираются в заявленных темах. Было важно услышать мнение партнёров, конференция дала возможность обсудить актуальные вопросы информационной безопасности в компании настоящих профессионалов. Завершительный день конференции совпал с 25-летним юбилеем деятельности компании ИнфоТеКС, с чем мы искренне поздравляем коллег и желаем только побед и успехов в намеченных планах!".

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: "Аладдин Р.Д." (все новости этой организации)
Добавлен: 13:54, 23.05.2016
Количество просмотров: 774
Страна: Россия

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
650
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
372
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
372
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
382
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
385
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
379
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
383
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
377
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
374
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
81
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100