ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПРЕЗИДЕНТ СПМОО «ПАТРИОТ» ОЛЕГ КУЛАКОВ: ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - СИЛЬНАЯ РОССИЯ

28 мая в Москве пройдет профессиональный турнир по кикбоксингу «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» К-1, приуроченный ко Дню пограничника.
Спортивное мероприятие откроет серию профессиональных турниров по кикбоксингу. Организацией турниров занимаются люди, которые не понаслышке знакомы с миром спорта. Президент Спортивно-патриотической межрегиональной общественной организации «ПАТРИОТ» Олег Кулаков, генеральный директор «Future Promotions» Виталий Пилюшин совместно с исполнительным директором Федерации кикбоксинга России Михаилом Герасимовым задались целью познакомить болельщиков с настоящими чемпионами, которые уже достигли больших результатов на любительском уровне.
В преддверии турнира президент СПМОО «ПАТРИОТ» Олег Андреевич Кулаков рассказал о том, чего ждать от дебютного турнира «Сильная Россия» и о планах по развитию проекта в целом.

- Олег Андреевич, ваш проект «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» имеет давнюю историю. Вы являетесь организатором различных спортивных мероприятий. Расскажите о задачах, которые стоят перед организацией.
- Цель проекта «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» - популяризация спорта и здорового образа жизни, за счёт проведения спортивных мероприятий по различным видам спортивных дисциплин. Мы уже проводили совместные с Федерацией грэпплинга России детские соревнования. В этом году Открытый детский турнир по грэпплингу «Сильная Россия» вызвал общественный резонанс. На коврах сошлись представители клубов единоборств из различных регионов страны. Отметим, что охват мероприятия по сравнению с прошлым годом приятно поразил: втрое возросло количество участников, в два раза увеличилось число гостей, расширилась география клубов.
В 2015 году при поддержке Федерации кикбоксинга России провели Открытый межстилевой турнир «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» (по правилам К-1). Турнир был приурочен ко Дню Конституции Российской Федерации. В течение одного дня мужчины и женщины боролись за звание сильнейшего в своих весовых категориях. На турнире приняло участие более 100 спортсменов. Особенностью данного спортивного мероприятия стоит считать то, что в ринге встретились спортсмены, выступающие в разных стилях: кикбоксинг, тайский бокс, ашихара каратэ, рукопашный бой и бокс. Все они выступали в равных условиях, сразились по правилам К-1.
Помимо этого, мы проводили фестиваль боевых единоборств. В нем приняли участие различные команды из спортивных федераций и клубов. Каждая команды выставила лучших спортсменов, которые смогли показать всю красоту боевых единоборств. Дети и их родители получили уникальную возможность познакомиться с ушу, тхэквондо, тайским боксом, капоэйра и выбрать секцию себе по душе. Цель фестиваля - познакомить детей и их родителей с различными школами боевых искусств.
Также мы планируем в ближайшее время провести мероприятия совместно с Федерациями сумо и тайского бокса. Сейчас, совместно с правительством некоторых региональных областей, мы разрабатываем стратегию проведения спортивных мероприятий в этих регионах.

- У вас много разноплановых мероприятий и большие планы. Хотелось бы понять, по какому принципу вы отбираете спортивные дисциплины. Чем вас заинтересовал кикбоксинг?
Кикбоксинг - это один из самых зрелищных видов единоборств. Это жёсткие динамичные бои. Я занимался киокушинкай каратэ, боксом и тайским боксом. В этих школах много общего с кикбоксингом, так что можно сказать, что я сам на практике знаком с этим видом спорта. Мы проводим турнир по правилам К-1, так как это универсальные правила, а значит принять участие в турнире может представитель любой школы ударной техники.

- Вы в дальнейшем планируете расширять географию своих турниров?
— Основной задачей турнира «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» - это на деле доказать то, что наши бойцы самые сильные. На турнире 28 мая будут выступать спортсмены из России и стран СНГ. В рамках серии турниров по К-1 мы планируем провести не только чемпионат России, но и стран СНГ, Европы и чемпионат Мира.

- Чего стоит ожидать зрителям от турнира 28 мая?
- Наш турнир «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» беспрецедентный по уровню состава участников, в нем примут участие действующие чемпионы Европы и мира. Это гарантирует зрителям зрелищные ожесточённые поединки, и точно не оставит никого равнодушными.

- Турнир проходит в день пограничника. Расскажите об этом. Это не случайно? Что для вас день пограничника?
- Дата проведения турнира выбрана не случайно. Чемпионат приурочен ко Дню пограничника и посвящён ребятам, которые ежедневно подвергают себя риску и являются опорой нашей территориальной целостности. Россия — Сильная Страна!

При поддержке: Федерации кикбоксинга России, Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»
Партнеры мероприятия: сеть техцентров «Кулавто», ООО «Ремо», Сеть гостиниц Maxima, Green Hill, ООО «ПП Дизельмаш», «Goldy group», «ЗЦК» Фитнес-клуб «CLUB 18», магазин натуральных продуктов питания и изделий ручной работы «Золотая слобода», компания Combatmarkt (дистрибьютор марки Adidas), Компания «Шишкин Лес», Интернет-магазин Sport Lady, сеть магазинов «Do4a Market».
Партнер по безопасности: Охранная группа «ДУБРОВНИК»
Информационные партнеры: «МАТЧ! Боец», Новостной информационный портал MMABoxing.ru, «Спорт FM», Спортивный портал «Чемпионат», портал ММАоктагон, портал Cross media.
Сайт мероприятия: rfpatriots.ru/silnaya-rossiya-k-1

_____________________________________
Контактная информация
Руководитель отдела по связям с общественностью СПМОО "ПАТРИОТ"
Наталия Воронова

тел: 8 (495) 660-39-52
e-mail: pr@rfpatriots.ru
сайт: www.rfpatriots.ru

Контактное лицо: Патриот (написать письмо автору)
Компания: СМПОО "Патриот" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:51, 23.05.2016
Количество просмотров: 873
Страна: Россия

Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:57, 03.06.2026, Россия
435
Лучших объявили в каждой возрастной категории


Олег Матыцин возглавил жюри премии «Друзья Большого спорта», Большой спорт, 23:08, 30.05.2026, Россия
46
В 2026 году проект впервые пройдет как ежегодная премия. В жюри вошли представители Госдумы, спортивных федераций, олимпийские чемпионы и менеджеры индустрии.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:55, 27.05.2026, Россия
264
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:44, 27.05.2026, Россия
56
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


Как россиянки готовятся к лету: почти половина спасает фитнесом нервы, а не только талию — исследование, Платформа онлайн-фитнеса FitStars и международное коммуникационное агентство ЛАМПА, 18:16, 18.05.2026, Россия
174
Cовместно с онлайн-платформой FitStars мы провели исследование о том, как россиянки готовятся к лету 2026. Оказалось, что фитнес для женщин — это уже не cтолько про талию, сколько про борьбу с кортизолом. Подробнее о других неожиданных результатах — в исследовании.


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:49, 05.05.2026,
54
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 21:31, 05.05.2026, Россия
51
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


В России стартовала всероссийская акция «Шаг к морю — 2026»: ходить полезно и выгодно, Благотворительный фонд "Страна - детям", 21:19, 28.04.2026,
65
Благотворительный фонд «Страна-детям» запускает акцию «Шаг к морю — 2026:Фиолетовая прогулка». С 1 по 31 мая участники соревнуются в пешей ходьбе, помогают детям с эпилепсией и борются за круизы на лайнере Astoria Grande. Официальная страница акции и регистрации https://step2sea.stranadetyam.ru/


Сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series откроется 26 апреля в Самаре, YUKA ADV PRO RACING, 02:44, 18.04.2026,
1084
26 апреля в Самаре на площадке автодрома «Drift That…» (Ракитовское шоссе, 2) стартует сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series. Первый этап региональной серии LITE VOLGA задаст тон всей серии — как с точки зрения спортивной борьбы, так и в контексте развития дисциплины.


Ультрадекор: когда спорт объединяет города и страны, Ультрадекор, 00:21, 09.04.2026, Россия
413
4 апреля 2026 года в посёлке Ершово Одинцовского района прошёл открытый Кубок Московской области по киокусинкай — зрелищный турнир, который собрал на татами более 350 спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100