ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве проходит 41-й художественный проект «Блошиный рынок» на Тишинке.

Майский «Блошиный рынок» на Тишинке, как всегда, проходит в атмосфере праздника и комфорта. В его работе принимают участие коллекционеры из России, а также стран Европы, Америки и Азии. Спецпроект выставки — «Моя Находка на Блошином Рынке».
Майская 41-я выставка-ярмарка, как всегда, с первого дня работы 19 мая, наполнена атмосферой праздника, уюта и комфорта. Такую атмосферу здесь всегда создают не только российские участники проекта, но и коллекционеры, приезжающие специально на «Блошиный рынок» Тишинки из стран Европы, Америки и Азии, а также гости выставки и огромный круг друзей и единомышленников.

На этот раз основное внимание гостей художественного проекта обращено на специальный проект выставки — «Моя Находка на Блошином Рынке». Ее участники поделились своими раритетами и рассказали удивительные истории встречи с ними. В экспозиции спецпроекта были выставлены предметы из личных коллекций Ирины Хакамады, Татьяны Веденеевой, Павла Каплевича, Екатерины Волковой, Алены Яковлевой, Игоря Бурганова, Натальи Соломатиной (Feodora.Moscow), Антона Алфера и руководителя художественного проекта «Блошиный Рынок» на Тишинке Марины Смирновой.

Ирина Хакамада, политик:
В маленьком итальянском городке под романтичным названием Дольче Аква был куплен целый набор для подачи утреннего кофе. Он включает в себя поднос, кофейник и молочник.

Татьяна Веденеева, актриса, телеведущая:
Этот небольшой секретер был куплен довольно давно на Парижском блошином рынке. Привлекла элегантность, переливающегося как шелк, корня орехового дерева. А также маленькие выдвижные ящики, полочки для хранения бумаг и откидывающаяся доска для написания писем, отделанная бархатом.

Павел Каплевич, театральный художник:
Одного «Кузнеца» Вучетича («Перекуем мечи на орала») я купил когда-то на Тишинском рынке, а второго через много-много лет в галерее «Роза Азора». На Тишинке же я купил маску сварщика образца 1972-ого года. Ищу такую же, может быть более раннего периода. Авось в этом году повезёт!

Екатерина Волкова, актриса:
Эти часы я купила в маленьком антикварном магазинчике рядом со знаменитым замком Карлштейн под Прагой во время съёмок сериала «КГБ в смокинге». Надо сказать, что звуки, издаваемые этими часами в стиле ар-деко при моем перемещении, дали повод разным шуткам съемочной группе, так как они оказались очень музыкальные, а экспедиция долгой.

Алена Яковлева, актриса:
Съемки фильма «Сделка» проходили в Греции под Афинами. Образовался свободный день, и мы отправились с Катей Двигубской и Таней Яковенко на местный блошиный Рынок. В тот день проходила акция: все вещи по 1 или 2 евро. Но мне приглянулось старинное украшение с аметистами ценой в десятки раз больше, чем на этой акции.

Игорь Бурганов, скульптор:
Деревянная скульптура «Пресвятой Богородицы» из Поволжья, 18 века. В ней мне понравилось состоянии одухотворенности, внутренний стержень, который есть только у этой скульптуры. Бронзовый портрет «Африканской девушки» купил на блошином рынке в Брюсселе. Случайно заметил среди развала каких-то непонятных африканских вещей из Бельгийского Конго.

Наталья Соломатинa, Feodora.Moscow:
Неудивительно, что в качестве находки на блошином рынке представлю уникальный предмет одежды - старинную «телогрейку», ее еще называют по-свойски «обжим». Такие предметы одежды были распространены в центральной России на протяжении столетий и там же были найдены в начале 90-х.

Антон Алфер, основатель проекта MODA.RU:
Манекен портновский 50-х годов принадлежал моей бабушке Более сорока лет она преподавала моделирование одежды. Манекен использовался для пошива моделей одежды в масштабе 1/4, размер 44.

Татьяна Honey Hush, коллекционер:
Именно предметы с олимпийской символикой 1978-1980г.г. выпуска и ограниченного тиража я и коллекционирую. Несмотря на то, что эти сувениры можно смело назвать раритетными, такие вещи до сих пор хранятся во многих семьях и используются по назначению.

Марина Смирнова, автор и организатор художественного проекта «Блошиный рынок»:
Гасило или снуффер — вещь ныне почти забытая, встречается не часто, так что найти достойный экземпляр непросто. Стоит недорого, что тоже неплохо для коллекции. Лет десять назад в салоне каминов купила первый экземпляр, и потом несколько лет с упоением продолжала выуживать снуфферы на блошиных развалах.

Майский «Блошиный Рынок» на Тишинке — это праздник для всех! Изобилие — его основа. Это более 150-ти участников с разнообразными интересными вещами — от редкой антикварной мебели до пластмассовых игрушек советских времен.

Адрес: Москва, Тишинская пл., дом, 1 («Т-Модуль»).
Работа выставки: 19-20 мая: 12:00 – 21:00, 21-22 мая: 11:00 – 21:00
Стоимость входного билета: 200 рублей, для детей до 16-ти лет – вход бесплатный.
Организатор: «Эксподиум»
+7 (495) 585-7274
www.bloxa.ru

Контактное лицо: Елена Мясниква (написать письмо автору)
Компания: Эксподиум (все новости этой организации)
Добавлен: 13:10, 22.05.2016
Количество просмотров: 835
Страна: Россия

Выставка Лолиты Олейник «Лики мира», Музей современного искусства АРТМУЗА, 22:08, 01.09.2026, Россия
149
АРТМУЗА Приглашает на вернисаж выставки Лолиты Олейник «Лики мира», который состоится 10 сентября в 19.00 на 3 этаже. На открытии вас будет ждать фуршет. ВХОД СВОБОДНЫЙ


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия
149
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:09, 01.09.2026, Россия
191
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Музейные экспозиции 2026–2027: как реализовать сложную художественную концепцию в условиях дефицита времени, СРО СВЗ, 22:58, 31.08.2026, Россия
28
Музейные экспозиции 2026–2027: как реализовать сложную художественную концепцию в условиях дефицита времени


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:17, 28.08.2026, Россия
41
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


В Санкт-Петербурге Северо‑Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в открытии исторической выставки ФГП «ВО ЖДТ России», посвященной 105-летию со дня основания предприятия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 13:00, 27.08.2026, Россия
38
В 2026 году ФГП «ВО ЖДТ России» отмечает 105-летний юбилей, и в рамках празднования знаменательной даты, работники предприятия создали летопись самоотверженного труда, мужества и верности долгу многих поколений специалистов.


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:19, 25.08.2026, Россия
208
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


«Швабе» представил светотехнику и геодезическое оборудование для городской среды Арктики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 14:04, 14.08.2026, Россия
296
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил разработки для развития городской инфраструктуры Крайнего Севера на IV Форуме «Арктика – Регионы». В экспозицию вошли светофор нового поколения ДС10, уличные светильники и высокоточный электронный тахеометр.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон тревел-конференции «ТрЭволюция»: более 800 профессионалов турбизнеса, практики рынка и новые маршруты развития отрасли, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:57, 14.08.2026, Россия
96
11 августа Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон практической тревел-конференции «ТрЭволюция 2026».


Обратный отсчет: до старта ОТДЫХ Leisure 2026 остался месяц, Евроэкспо, 22:09, 11.08.2026,
60
До главного события осенне-зимнего делового сезона — 32-й Международной выставки-форума по туризму ОТДЫХ Leisure — остался один месяц. С 2 по 4 сентября московский Тимирязев Центр вновь станет точкой притяжения для тех, кто формирует облик российского туризма.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100