|
|
 |
|
|
 |
В Москве проходит 41-й художественный проект «Блошиный рынок» на Тишинке.
Майский «Блошиный рынок» на Тишинке, как всегда, проходит в атмосфере праздника и комфорта. В его работе принимают участие коллекционеры из России, а также стран Европы, Америки и Азии. Спецпроект выставки — «Моя Находка на Блошином Рынке». Майская 41-я выставка-ярмарка, как всегда, с первого дня работы 19 мая, наполнена атмосферой праздника, уюта и комфорта. Такую атмосферу здесь всегда создают не только российские участники проекта, но и коллекционеры, приезжающие специально на «Блошиный рынок» Тишинки из стран Европы, Америки и Азии, а также гости выставки и огромный круг друзей и единомышленников.
На этот раз основное внимание гостей художественного проекта обращено на специальный проект выставки — «Моя Находка на Блошином Рынке». Ее участники поделились своими раритетами и рассказали удивительные истории встречи с ними. В экспозиции спецпроекта были выставлены предметы из личных коллекций Ирины Хакамады, Татьяны Веденеевой, Павла Каплевича, Екатерины Волковой, Алены Яковлевой, Игоря Бурганова, Натальи Соломатиной (Feodora.Moscow), Антона Алфера и руководителя художественного проекта «Блошиный Рынок» на Тишинке Марины Смирновой.
Ирина Хакамада, политик: В маленьком итальянском городке под романтичным названием Дольче Аква был куплен целый набор для подачи утреннего кофе. Он включает в себя поднос, кофейник и молочник.
Татьяна Веденеева, актриса, телеведущая: Этот небольшой секретер был куплен довольно давно на Парижском блошином рынке. Привлекла элегантность, переливающегося как шелк, корня орехового дерева. А также маленькие выдвижные ящики, полочки для хранения бумаг и откидывающаяся доска для написания писем, отделанная бархатом.
Павел Каплевич, театральный художник: Одного «Кузнеца» Вучетича («Перекуем мечи на орала») я купил когда-то на Тишинском рынке, а второго через много-много лет в галерее «Роза Азора». На Тишинке же я купил маску сварщика образца 1972-ого года. Ищу такую же, может быть более раннего периода. Авось в этом году повезёт!
Екатерина Волкова, актриса: Эти часы я купила в маленьком антикварном магазинчике рядом со знаменитым замком Карлштейн под Прагой во время съёмок сериала «КГБ в смокинге». Надо сказать, что звуки, издаваемые этими часами в стиле ар-деко при моем перемещении, дали повод разным шуткам съемочной группе, так как они оказались очень музыкальные, а экспедиция долгой.
Алена Яковлева, актриса: Съемки фильма «Сделка» проходили в Греции под Афинами. Образовался свободный день, и мы отправились с Катей Двигубской и Таней Яковенко на местный блошиный Рынок. В тот день проходила акция: все вещи по 1 или 2 евро. Но мне приглянулось старинное украшение с аметистами ценой в десятки раз больше, чем на этой акции.
Игорь Бурганов, скульптор: Деревянная скульптура «Пресвятой Богородицы» из Поволжья, 18 века. В ней мне понравилось состоянии одухотворенности, внутренний стержень, который есть только у этой скульптуры. Бронзовый портрет «Африканской девушки» купил на блошином рынке в Брюсселе. Случайно заметил среди развала каких-то непонятных африканских вещей из Бельгийского Конго.
Наталья Соломатинa, Feodora.Moscow: Неудивительно, что в качестве находки на блошином рынке представлю уникальный предмет одежды - старинную «телогрейку», ее еще называют по-свойски «обжим». Такие предметы одежды были распространены в центральной России на протяжении столетий и там же были найдены в начале 90-х.
Антон Алфер, основатель проекта MODA.RU: Манекен портновский 50-х годов принадлежал моей бабушке Более сорока лет она преподавала моделирование одежды. Манекен использовался для пошива моделей одежды в масштабе 1/4, размер 44.
Татьяна Honey Hush, коллекционер: Именно предметы с олимпийской символикой 1978-1980г.г. выпуска и ограниченного тиража я и коллекционирую. Несмотря на то, что эти сувениры можно смело назвать раритетными, такие вещи до сих пор хранятся во многих семьях и используются по назначению.
Марина Смирнова, автор и организатор художественного проекта «Блошиный рынок»: Гасило или снуффер — вещь ныне почти забытая, встречается не часто, так что найти достойный экземпляр непросто. Стоит недорого, что тоже неплохо для коллекции. Лет десять назад в салоне каминов купила первый экземпляр, и потом несколько лет с упоением продолжала выуживать снуфферы на блошиных развалах.
Майский «Блошиный Рынок» на Тишинке — это праздник для всех! Изобилие — его основа. Это более 150-ти участников с разнообразными интересными вещами — от редкой антикварной мебели до пластмассовых игрушек советских времен.
Адрес: Москва, Тишинская пл., дом, 1 («Т-Модуль»). Работа выставки: 19-20 мая: 12:00 – 21:00, 21-22 мая: 11:00 – 21:00 Стоимость входного билета: 200 рублей, для детей до 16-ти лет – вход бесплатный. Организатор: «Эксподиум» +7 (495) 585-7274 www.bloxa.ru
Контактное лицо: Елена Мясниква (написать письмо автору)
Компания: Эксподиум (все новости этой организации)
Добавлен: 13:10, 22.05.2016
Количество просмотров: 847
Страна: Россия
| Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия |
52 |
| Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона. |
 |
| 88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:10, 04.10.2026, Россия |
184 |
| Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка». |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|