ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания SCA приняла участие в конференции «Устойчивое развитие – опыт Швеции»

Международный производитель гигиенических изделий и бумаги SCA рассказал об экологичном производстве на примере опыта фабрики в г. Советске в рамках русско-шведской конференции, организованной Высшей школой экономики и посольством Швеции.
20 мая компания SCA (бренды TENA, Zewa, Tork, Libero и Libresse) приняла участие в специальной русско-шведской конференции, в рамках которой поделилась своим опытом в сфере устойчивого развития.

Конференция «Устойчивое развитие – опыт Швеции», организованная Высшей школой экономики и посольством Швеции, проходит на регулярной основе. В рамках мероприятия в этом году с докладами выступили представители Avfall Sverige (Ассоциация по управлению отходами в Швеции), WWF (Всемирный фонд дикой природы), а также спикеры от крупнейших шведских брендов, представленных в России. Помимо SCA своим опытом также поделились топ-менеджеры IKEA, Oriflame, Alfa Laval и Mannheimer Swartling.

Об экологичном производстве SCA в Советске рассказал директор фабрики Артем Лебедев. Он представил свой доклад на тему «Экологичная политика компания SCA на примере фабрики в г. Советске (управление отходами)».

Компания SCA исключительно ответственно подходит к вопросам окружающей среды, поэтому около 98% отходов фабрики используются в качестве вторсырья. В первую очередь это полиэтилен, который проходит в дальнейшем переработку и используется в компаниях агропромышленного и строительного секторов. В этом году компания также представила новую полиэтиленовую упаковку, которая заменит громоздкий гофрокартон, который обычно используется в производстве и усложняет утилизацию. Дальнейшей переработке на фабрике подлежат даже металлолом и отходы масел, которые остаются после очередной ежегодной модернизации линий на производстве.

Помимо утилизации отходов производства компания SCA также проводит специальную фильтрацию выбросов в окружающую среду. Все воздушные отходы фабрики – это пары отфильтрованной воды, которая используется для орошения при производстве, и, согласно данным замеров, она получается даже чище, чем исходный материал.

Артем Лебедев, директор фабрики SCA в Советске, так прокомментировал участие в конференции: «Компания SCA входит в пятерку крупнейших шведских бизнесов в России, поэтому мы участвуем в мероприятиях посольства Швеции. Эта конференция стала для нас отличной возможностью поделиться опытом компании в России, которым мы очень гордимся. Фабрика SCA в Советске, как и другие представительства компании, ответственно подходит к вопросам окружающей среды. Это один из ключевых фокусов внимания компании не только у нас, но и на глобальном уровне. При этом фабрика обладает отличными производственными мощностями, оснащена самым инновационным автоматизированным оборудованием, а за контролем всех процессов внимательно следят высококвалифицированные сотрудники. Все это позволяет нам расширять линейку продуктов и регулярно проводить модернизацию производственных линий, не снижая темпов производства. Мы не только выпускаем продукцию для российского рынка, но также обеспечиваем товарами другие регионы. Опыт SCA в России – это отличный пример устойчивого развития компании, которая ориентирована на долгосрочные перспективы и ответственно подходит к вопросам окружающей среды».

SCA
Одна из лидирующих международных компаний в сфере гигиенических товаров и продукции лесной промышленности, которая разрабатывает и производит предметы личной гигиены, бумажную продукцию и изделия из древесины. Продажи осуществляются в 100 странах. У SCA много известных торговых марок, включая мировые торговые марки Tork и TENA, а также региональные торговые марки, такие как Zewa, Libero, Libresse. Будучи крупнейшим частным владельцем лесов в Европе, SCA уделяет большое внимание ответственному природопользованию. Штат компании - 44,000 сотрудников. Продажи в 2015 году составили 115 миллиардов шведских крон (12,3 миллиарда евро). Компания была основана в 1929 году. Штаб-квартира находится в г. Стокгольме, в Швеции. Акции компании торгуются на Стокгольмской бирже. Дополнительная информация на веб-сайте: www.sca.com и www.sca.ru

О компании SCA в России
Компания SCA начала работу в России в 1994 году через дистрибьюторскую компанию. В 1996 году открылся офис компании в России, а в 1997 году была открыта дочерняя компания ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс». В 1998 году компания SCA приобрела фабрику по производству санитарно-гигиенических бумаг в Светогорске/Каменногорске.

Компания SCA производит бумажную продукцию торговых марок Zewa и Tork на фабрике в г. Светогорске/Каменногорске (Ленинградская область) и на фабрике в г. Советске (Тульская область). Фабрика SCA по производству товаров личной гигиены (детские подгузники торговой марки Libero и подгузники для взрослых торговой марки TENA) находится в г. Веневе (Тульская область). В российском подразделении компании работает около 1200 сотрудников.

Контактное лицо: Евгения Богомолова (написать письмо автору)
Компания: SCA (все новости этой организации)
Добавлен: 13:08, 22.05.2016
Количество просмотров: 718

UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
117
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:07, 15.01.2026, Россия
125
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


МегаФон повысил надежность сервисов и качество обслуживания клиентов с помощью Nexign Data Integrator, Nexign, 17:05, 15.01.2026, Россия
121
Nexign Data Integrator помог оператору сократить количество клиентских инцидентов, повысить прозрачность процессов и операционную эффективность.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 17:05, 15.01.2026, Россия
116
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


«Госключ» для бизнеса: Минцифры и «Такском» договорились о совместной работе, Такском, 17:04, 15.01.2026, Россия
117
Минцифры России и оператор электронного документооборота «Такском» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения мобильной электронной подписи «Госключ». Совместная работа направлена на упрощение и масштабирование процессов электронного документооборота, а также на повышение доступности электронного подписания документов для бизнеса.


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 17:02, 15.01.2026, Россия
122
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 17:01, 15.01.2026, Россия
126
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 17:01, 15.01.2026, Россия
123
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия
267
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:57, 12.01.2026,
269
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100