ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтай на лидерских позициях в конкурсах фирмы «1С»

В офисе компании «1С-Галэкс» состоялось награждение участников 1С: Соревнований 2016 года. В этом году наши студенты показали высокие результаты и привезли победу в одном из конкурсов.

Кристина Растягаева, студентка 4 курса факультета информационных технологий АлтГТУ им. И.И. Ползунова, оказалась лучшей в финале в Москве и одержала желанную победу в Международной олимпиаде по программированию на платформе "1С:Предприятие". Кроме неё на этот конкурс в финал были приглашены ещё двое её однокурсников, второй год подряд представляющие наш край в федеральном туре.

Так вышло, что в этом году во всех финальных этапах соревнований фирмы «1С» за победы для нашего региона боролись студенты политехнического вуза – сразу шесть человек в четырех конкурсах пробились через многочисленную всероссийскую конкуренцию:

– Кристина Растягаева (АлтГТУ, Барнаул) – Международная олимпиада по программированию на платформе "1С:Предприятие".

– Вадим Дерипаскин (АлтГТУ, Барнаул) – Международная олимпиада по программированию на платформе "1С:Предприятие".

– Татьяна Жабина (АлтГТУ, Барнаул) – Международная олимпиада по программированию на платформе "1С:Предприятие".

– Ксения Меленцова (АлтГТУ, Барнаул) – Всероссийский конкурс по "1С:Бухгалтерии 8".

– Виктория Талюкина (АлтГТУ, Барнаул) – Всероссийский студенческий конкурс по информационной системе 1С:ИТС.

– Савелий Лемаев (АлтГТУ, Барнаул) – Всероссийский студенческий конкурс по информационной системе 1С:ИТС.

Отдельно также хочется отметить студентку из Республики Алтай, достойно представившую свой вуз и регион в Москве, которая также прошла региональный тур компании «1С-Галэкс»:

– Александра Ядрышникова (ГАГУ, Горно-Алтайск) – Всероссийский конкурс по "1С:Бухгалтерии 8"

Соревнования фирмы «1С» этого года оказались самыми массовыми за всю их историю, что несомненно отразилось на уровне конкуренции. Компания «1С-Галэкс» проводила региональные туры в трех регионах, в которых она является официальным дистрибьютором фирмы «1С»: Алтайском крае, Республике Алтай и Республике Тыва.

Фирма «1С» собрала данные по проведенным в 2016 году соревнованиям – более 5500 студентов из России, Украины, Казахстана, Беларуси, Грузии и Чехии приняли в них участие, из них:

· 1136 – участников олимпиады по программированию в "1С:Предприятии 8";

· 864 – участника олимпиады по веб-программированию;

· 1037 – участников конкурса по информационной системе 1С:ИТС;

· 2476 – участников конкурса по "1С:Бухгалтерии 8" (Всероссийского и Казахстанского чемпионатов).

· 184 – человека приняли участие в финальных турах.

Все финалисты получили призы от фирмы «1С» - профессиональные версии программных продуктов, с помощью которых можно продолжить изучать технологии «1С» или начать трудовую деятельность. Компания «1С-Галэкс» благодарит всех участников, их преподавателей, членов жюри и со организаторов региональных туров за проделанную работу и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Контактное лицо: Павел Цигулев (написать письмо автору)
Компания: 1С-Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 10:38, 20.05.2016
Количество просмотров: 805
Страна: Россия

Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:55, 16.03.2026, Россия
87
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:49, 16.03.2026,
84
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее.


Российские разработчики создают систему для проектирования сверхвысокочастотных интегральных схем на Astra Linux, "Группа Астра", 21:48, 16.03.2026, Россия
91
Первая версия системы появится в конце 2026 года. Она должна будет заменить ушедшие с отечественного рынка зарубежные решения и стать новым национальным стандартом для проектирования микроэлектроники.


ARinteg представила новый релиз архиватора ARZip, ARinteg, 21:48, 16.03.2026, Россия
87
Вышел новый релиз отечественного корпоративного архиватора ARZip от ARinteg, который обеспечивает универсальное архивирование.


UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия
97
Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее.


ActiveCloud и веб-студия CSF стабилизировали и ускорили работу интернет-магазина UPS-MAG.ru на 1С-Битрикс, ActiveCloud, 21:31, 16.03.2026, Россия
40
Ведущий поставщик облачной инфраструктуры ActiveCloud и веб-студия CSF реализовали проект по миграции и комплексной оптимизации интернет-магазина UPS-MAG.ru группы компаний «Спектр».


Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:25, 16.03.2026, Россия
45
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры.


«1С‑Рарус» представил практики проведения стажерских программ на семинаре партнеров 1С, 1С-Рарус, 21:20, 16.03.2026, Россия
59
Казанский офис «1С‑Рарус» поделился с партнерами 1С опытом подготовки кадров. Системная работа со студентами помогает компании формировать кадровый резерв. Опытные специалисты передают методики работы через стажерские программы, внутреннее обучение и наставничество.


Компания «АйТи Бастион» вывела на рынок решение на Astra Linux Embedded, Кварта Технологии, 21:20, 16.03.2026, Россия
34
Компания «АйТи Бастион» вывела на рынок собственное решение «Синоникс»


Интеграция Planfix и мессенджера Max от «Телфин» повышает эффективность коммуникаций, Телфин, 21:19, 16.03.2026, Россия
33
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет линейку интеграций CRM с мессенджерами на базе виджета Whatcrm. Пользователи системы Planfix могут писать клиентам в Max сразу из CRM — это повышает скорость общения и обеспечивает централизованное хранение данных по каждому контакту.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100