ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Experian дает рекомендации по информационной безопасности при использовании "интернета вещей"

Компания Experian дает рекомендации организациям и частным лицам по информационной безопасности и управлению рисками при использовании Internet of Things (IoT). - физических объектов, оснащенных интернет-функциями ("интернет вещей")
Специализированные интернет-устройства, такие как смартфоны или планшеты, – уже не являются единственными предметами, подключенными к интернету. В настоящее время связь с интернетом имеет большое количество других потребительских товаров, таких как автомобили, кардиомониторы и даже одежда.
У многих таких товаров слабый уровень защиты и функции контроля, что делает уязвимыми частные сети, системы и персональные данные пользователя.
Комментирует Стивен Гилдерт, управляющий директор Experian в России и странах СНГ: "Все подключенные к интернету изделия собирают большое количество персональных данных. Такие данные передаются другим устройствам и хранятся в базах данных организаций. По мере роста "интернета вещей" – а эта область расширяется стремительно – объем и значимость таких данных также будут увеличиваться. Эта область будет привлекать все большее внимание киберпреступников. Чем больше продуктов и услуг подключено к интернету, тем больше возможностей открывается для мошенничества. Если в решении есть какие-то уязвимые места, преступники найдут их и используют. Существуют определенные правила безопасности, и, если их соблюдать, можно без риска пользоваться возможностями, которые предоставляет "интернет вещей".

Рекомендации для частных лиц
• Покупайте и подключайте только товары и услуги, предоставляемые надежными компаниями.
• Убедитесь, что провайдеры таких товаров и услуг имеют четкие политики по защите неприкосновенности частной жизни и использования персональных данных.
• Внимательно следите за тем, как провайдеры используют данные, поступающие с вашего устройства, и уточните, не могут ли ваши данные попасть в руки третьих лиц.
• Доступ к системам, подключенным к вашему устройству, должен быть всегда надежно защищен.
• При загрузке приложений для вашего устройства пользуйтесь только надежными платформами, такими как Google Play или iTunes Appstore. Загружаемые приложения должны быть созданы надежными поставщиками – чтобы убедиться в этом, почитайте отзывы других клиентов.
Проявлять осторожность следует не только частным лицам, которые пользуются онлайн-доступом к множественным устройствам, но и организациям. Experian рекомендует компаниям исходить из постулата, что любой продукт может нести в себе угрозу. Более подробные советы приведены ниже:

Рекомендации для организаций
• Определите, кто имеет доступ к системам и с какими целями. Также важно понять обычное поведение тех, кто заходит в такие системы, чтобы при возникновении необычных ситуаций можно было немедленно принять превентивные меры.
• Четко определите роли и обязанности с точки зрения мониторинга доступа. Их можно сегментировать по таким факторам, как канал связи или направление деятельности.
• Обеспечьте обмен информацией между клиентскими и операционными подразделениями вашего бизнеса. У многих предприятий жесткие требования в отношении аутентификации клиентов, но утечка данных чаще всего происходит в результате хищения учетных данных сотрудников компаний и их использования этих данных для получения доступа.
• Кроме того, предприятия должны иметь надежные политики неприкосновенности частной жизни и обеспечивать их осуществление на практике. В этом случае вы будете уверены, что сбор данных действительно необходим для предоставления предлагаемых услуг и что практики сбора данных понятны клиентам.
• Все собранные данные следует считать конфиденциальными. Необходимо подчеркнуть, что даже данные, которые кажутся малоинтересными, могут использоваться мошенниками для создания точных и надежных подставных личностей, онлайн-маскировки под законного пользователя, психологических манипуляций, фишинг и т.д.

Контактное лицо: Ольга Яроцкая (написать письмо автору)
Компания: Experian (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 20.05.2016
Количество просмотров: 670

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
145
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
143
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
143
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
145
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
146
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
145
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
147
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
144
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
144
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
173
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100