ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В мурманском ОНФ считают, что Минтранс отказывается слышать мнение общественности

Несмотря на протест активистов Общероссийского Народного фронта, лидером которого является Президент России Владимир Путин, Министерство транспорта и связи Мурманской области заявило об установке камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, на которые будет направлен без малого миллиард бюджетных рублей.

В качестве аргумента чиновники назвали реализацию проекта при использовании инвестиционно-сервисной модели, при которой закупка оборудования, программного обеспечения, устройств линий связи, монтаж и эксплуатация специальных технических средств, обеспечение отправки постановлений о нарушениях ПДД будет осуществляется за счет инвестора. Напомним, региональная антимонопольная служба уже дважды аннулировала дорогостоящий конкурс.

«Безусловно, система автоматической фиксации нарушений правил движения дисциплинирует водителей, но абсолютно неправильно устанавливать камеры там, где дороги испещрены ямами. Яркий пример – Нижнеростинское шоссе, где собираются установить два комплекса. Водители там и без надзора еле передвигаются. В крайне плачевном состоянии находится дорожное полотно «больничного города», зато на перекрестке будет камера, работа которой обойдется бюджету за 5 лет в десятки миллионов рублей. Кроме того, из аргументов представителей минтранса складывается ощущение, что вместо профилактики нарушений, они думают исключительно о штрафах. Между тем, полученные средства не идут в дорожные фонды, тогда как правильно использовать их на мероприятия по повышению безопасности на дорогах. Такое право у региона есть, но оно сегодня не реализуется», - отметил представитель регионального отделения ОНФ в Мурманской области Алексей Дорофеев.

В ОНФ также добавили, что остается непонятной логика по сбору определенного количества постановлений. По сути, Автодор посчитал за жителей региона, сколько с них будет взыскано штрафов. Согласно документам госконтракта, в первый год минимальный объем отосланных постановлений об административных правонарушениях составит почти 230 тысяч штук. При этом, на следующий год, вопреки логике о том, что дисциплина водителей должна улучшиться, число постановлений превысит 761 тысячу. В последующие годы минимальный объем штрафов остановится на отметке в 621 тысячу постановлений. При этом, в контракте не прописано, что будет, если исполнитель не обеспечит оговоренное количество постановлений.

В официальном ответе, направленном в адрес «фронтовиков» министром транспорта отмечается, что ведомство готово к рассмотрению обозначенного вопроса совместно с общественными организациями, органами власти и привлечением экспертов, небезразличных к проблемам безопасности дорожного движения. В ОНФ данное предложение посчитали лукавством: во-первых, осталось всего две недели до окончания подачи заявок в рамках объявленного конкурса, во-вторых, что мешало минтрансу провести общественные обсуждения после отмены первого и второго аукциона?

«Опрос, проведенный нами в интернете, показал, что жители Мурманской области против повышения безопасности дорожного движения только лишь за счет установки камер. Больше половины опрошенных в своих ответах обращают внимание на неудовлетворительное состояние дорог, при этом согласны, что пополнять бюджет за счет нарушителей все же справедливо. Таким образом, мнение большинства граждан можно свести к формуле «сначала обеспечьте безопасность дорог, а потом боритесь с теми, кто нарушает правила», - заявил Алексей Дорофеев.

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Мурманский штаб Народного фронта (все новости этой организации)
Добавлен: 10:07, 20.05.2016
Количество просмотров: 776
Страна: Россия

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 02:41, 22.04.2024, Россия
304
Небофест – это масштабный мультиформатный и мультиспортивный фестиваль с парашютной изюминкой. В программе фестиваля прыжки с парашютом от российских спортсменов, прыжки в тандеме, а также «прыжки» в виртуальной реальности.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение весенних осмотров, ЖКС №6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ по ВВО, 02:38, 22.04.2024, Россия
312
В Жилищно-коммунальной службе № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу завершено проведение весенних осмотров имущественного комплекса Министерства Обороны Российской Федерации, находящегося на техническом обслуживании и в оперативном управлении.


В честь Дня российской анимации компания «ЯРКО» проведет праздничную программу на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 23:28, 20.04.2024, Россия
39
Все мероприятия пройдут бесплатно в главном холле многофункционального комплекса «Солнце Москвы».


Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
223
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
148
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
44
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
47
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
55
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
49
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
54
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100