ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сумма Е-тендеров ГП «Укрспирт» составила 3,39 миллиона гривен

За март-апрель 2016 года Государственное предприятие «Укрспирт» с целью закупки товарно-материальных ценностей и услуг провело на электронной площадке SmartTender.Biz 105 тендеров. Перевод закупок в электронный формат произошел для достижения максимальной эффективности и прозрачности данного процесса.

«Первоочередная цель Е-закупок – достичь экономической выгоды и обеспечить интересы ГП «Укрспирт». После тщательной оценки рынка мы пришли к выводу, что наиболее результативно стартовать ГП «Укрспирт» сможет с площадки SmartTender.Biz, которая гарантирует большую базу поставщиков, оперативность проведения торгов, возможность выбирать формат тендера (предлагается 9 видов тендеров), а также предоставляет возможность проведения коммерческих и публичных торгов. Нам важно создать качественные рыночные условия, поэтому первым цену тендера ГП «Укрспирт» не озвучивает. Победителем становится поставщик, который предлагает наиболее качественное выполнение технического задания, привлекательную цену и условия оплаты. За март-апрель разница между наибольшей и наименьшей ценой в тендерах госпредприятия составила 1,8 млн грн», – комментирует начальник управления операционной деятельности Юлия Романцова.

Все торги проведены через открытый аукцион, что свидетельствует о прозрачности закупок. Основные показатели по торгам были такими:
- сумма тендеров – 3,39 млн грн;
- среднее количество участников – 5,34 участника;
- количество автоматически приглашенных участников – более 128 тыс. компаний;
- средний период проведения закупок – 5,75 дней.

ГП «Укрспирт» работает на площадке SmartTender через опцию «Коммерческие закупки». Площадка имеет также опцию «Публичные торги», через которую осуществляются государственные закупки. Юлия Романцова объяснила: «Время, необходимое для проведения государственных закупок, регламентируется государством. По объективным причинам он достаточно длительный: от 15 до 30 календарных дней, в зависимости от группы товаров. Эффективная работа с оборотным капиталом и специфика производства ГП «Укрспирт» требуют оперативных сроков поставки. Поэтому ГП «Укрспирт» зайдет на публичные электронные торги с собственным регламентом. На наиболее стандартные позиции, не имеющие дополнительной специфики, будет тратиться 3-5 рабочих дней».
Переход на электронные закупки – инициатива руководства ГП «Укрспирт». Законодательство не обязывает предприятие осуществлять Е-торги.
* * *
Справка
Государственное предприятие «Укрспирт» – крупнейший производитель высококачественного спирта и спиртосодержащей продукции в Украине.
Общая производственная мощность ГП «Укрспирт» – более 30 миллионов декалитров в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка.
Приоритет для ГП «Укрспирт» – это качество продукции. На предприятии внедрена и сертифицирована система менеджмента качества, безопасности и экологического контроля: ISO 9001, ISO 14001, ISO 22000, ХАССП (Hazard Analysis and Critical Control Points).
«Укрспирт» реализует продукцию на внутреннем и внешних рынках. Одним из приоритетных заданий есть развитие экспортного направления. Продукты «Укрспирта» знают и высоко оценивают на рынках Средней Азии и Кавказа, Туркменистана, Грузии, Азербайджана, Турции, Австрии, Польши.
Компания SmartTender основана в 2013 году и предлагает своевременные, новаторские решения для проведения конкурентных закупочных процедур в электронной форме. Прозрачность электронной площадки означает создание условий, когда процесс торгов становится доступным и понятным для всех участников. В свою очередь это гарантирует организованность, эффективность и стабильность торгов. Площадка не является инструментом только экономии, а призван также определять справедливую рыночную цену на товары, работы и услуги в момент проведения торгов. Другими словами, компания предлагает инструмент минимизации коррупционных рисков.
Автоматизация бизнес-процессов с помощью ЭТП – необходимый и неотъемлемый фактор успешности любой компании, который повышает конкурентоспособность и предоставляет новые возможности для развития отношений с партнерами.
Компания помогает наиболее оптимально использовать уникальные и безграничные возможности, принесенные в сегодняшнюю жизнь современными информационными технологиями.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Укрспирт (все новости этой организации)
Добавлен: 20:46, 18.05.2016
Количество просмотров: 661

VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия
368
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 23:04, 05.03.2026, Россия
368
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


3Logic Group обновляет линейку мини-ПК Raskat Start: модель Raskat Start 107 получила процессор Intel N150, 3Logic Group, 23:03, 05.03.2026, Россия
366
Компания 3Logic Group объявляет об обновлении линейки мини-ПК начального уровня Raskat Start. Модель Raskat Start 107 теперь оснащается современным процессором Intel N150, который пришел на смену Intel N100.


Cloud4Y занял третье место в рейтинге партнёрских программ облачных провайдеров 2026, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, Россия
370
Cloud4Y вошел в топ-3 рейтинга партнерских программ облачных провайдеров 2026 года по версии CNews, подтвердив высокую эффективность своих моделей сотрудничества. Эксперты высоко оценили прозрачность вознаграждений, уровень маркетинговой поддержки и гибкость схем White Label и реселлинга.


Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026,
370
Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 23:03, 05.03.2026, Россия
372
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 23:02, 05.03.2026, Россия
367
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия
368
Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 23:01, 05.03.2026,
371
Москва, 4 марта 2026 г. — Интеллектуальный цифровой оператор трансформации тяжелой индустрии, группа компаний ALMA, примет участие в международной выставке «Нефтегаз-2026». В этом году компания делает ставку на синергию глубокой отраслевой экспертизы (Trusted Advisor) и передовых технологий искусственного интеллекта для решения задач импортонезависимости в ТЭК.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 23:00, 05.03.2026, Россия
43
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100