ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сумма Е-тендеров ГП «Укрспирт» составила 3,39 миллиона гривен

За март-апрель 2016 года Государственное предприятие «Укрспирт» с целью закупки товарно-материальных ценностей и услуг провело на электронной площадке SmartTender.Biz 105 тендеров. Перевод закупок в электронный формат произошел для достижения максимальной эффективности и прозрачности данного процесса.

«Первоочередная цель Е-закупок – достичь экономической выгоды и обеспечить интересы ГП «Укрспирт». После тщательной оценки рынка мы пришли к выводу, что наиболее результативно стартовать ГП «Укрспирт» сможет с площадки SmartTender.Biz, которая гарантирует большую базу поставщиков, оперативность проведения торгов, возможность выбирать формат тендера (предлагается 9 видов тендеров), а также предоставляет возможность проведения коммерческих и публичных торгов. Нам важно создать качественные рыночные условия, поэтому первым цену тендера ГП «Укрспирт» не озвучивает. Победителем становится поставщик, который предлагает наиболее качественное выполнение технического задания, привлекательную цену и условия оплаты. За март-апрель разница между наибольшей и наименьшей ценой в тендерах госпредприятия составила 1,8 млн грн», – комментирует начальник управления операционной деятельности Юлия Романцова.

Все торги проведены через открытый аукцион, что свидетельствует о прозрачности закупок. Основные показатели по торгам были такими:
- сумма тендеров – 3,39 млн грн;
- среднее количество участников – 5,34 участника;
- количество автоматически приглашенных участников – более 128 тыс. компаний;
- средний период проведения закупок – 5,75 дней.

ГП «Укрспирт» работает на площадке SmartTender через опцию «Коммерческие закупки». Площадка имеет также опцию «Публичные торги», через которую осуществляются государственные закупки. Юлия Романцова объяснила: «Время, необходимое для проведения государственных закупок, регламентируется государством. По объективным причинам он достаточно длительный: от 15 до 30 календарных дней, в зависимости от группы товаров. Эффективная работа с оборотным капиталом и специфика производства ГП «Укрспирт» требуют оперативных сроков поставки. Поэтому ГП «Укрспирт» зайдет на публичные электронные торги с собственным регламентом. На наиболее стандартные позиции, не имеющие дополнительной специфики, будет тратиться 3-5 рабочих дней».
Переход на электронные закупки – инициатива руководства ГП «Укрспирт». Законодательство не обязывает предприятие осуществлять Е-торги.
* * *
Справка
Государственное предприятие «Укрспирт» – крупнейший производитель высококачественного спирта и спиртосодержащей продукции в Украине.
Общая производственная мощность ГП «Укрспирт» – более 30 миллионов декалитров в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка.
Приоритет для ГП «Укрспирт» – это качество продукции. На предприятии внедрена и сертифицирована система менеджмента качества, безопасности и экологического контроля: ISO 9001, ISO 14001, ISO 22000, ХАССП (Hazard Analysis and Critical Control Points).
«Укрспирт» реализует продукцию на внутреннем и внешних рынках. Одним из приоритетных заданий есть развитие экспортного направления. Продукты «Укрспирта» знают и высоко оценивают на рынках Средней Азии и Кавказа, Туркменистана, Грузии, Азербайджана, Турции, Австрии, Польши.
Компания SmartTender основана в 2013 году и предлагает своевременные, новаторские решения для проведения конкурентных закупочных процедур в электронной форме. Прозрачность электронной площадки означает создание условий, когда процесс торгов становится доступным и понятным для всех участников. В свою очередь это гарантирует организованность, эффективность и стабильность торгов. Площадка не является инструментом только экономии, а призван также определять справедливую рыночную цену на товары, работы и услуги в момент проведения торгов. Другими словами, компания предлагает инструмент минимизации коррупционных рисков.
Автоматизация бизнес-процессов с помощью ЭТП – необходимый и неотъемлемый фактор успешности любой компании, который повышает конкурентоспособность и предоставляет новые возможности для развития отношений с партнерами.
Компания помогает наиболее оптимально использовать уникальные и безграничные возможности, принесенные в сегодняшнюю жизнь современными информационными технологиями.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Укрспирт (все новости этой организации)
Добавлен: 20:46, 18.05.2016
Количество просмотров: 647

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
376
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
377
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
381
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
392
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
384
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
742
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
45
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
47
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
46
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
45
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100