ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Модельный ряд косилок CLAAS DISCO полностью модернизирован

В 2016 году компания CLAAS представляет на российском рынке девять новых моделей косилок DISCO
Особенностью установленного на косилках DISCO бруса MAX CUT является усовершенствованный последовательный привод, который сочетает преимущества линейного и сателлитного решения. Его волнообразная форма обеспечивает вынесенную далеко вперед опору и зацепление в двух точках. Для изготовления косилочного бруса используются высокопрочные материалы, гарантирующие долговечность. MAX CUT имеет смазку на весь срок службы и не требует техобслуживания.
Правильный выбор момента начала уборки и максимально быстрое ее проведение определяет сохранение питательности трав. Промедление всего на 5-7 дней приводит к снижению ценности кормов, также их перевариваемость падает на 10-12%. Именно поэтому инженеры CLAAS стремятся постоянно улучшать эксплуатационные характеристики косилок, повышая их производительность и время работоспособности.
Существенно сократить время укоса позволяют широкозахватные модели DISCO 8500 TREND и DISCO 9200 TREND рабочей шириной 8,10 - 9.10 м. Но самой широкозахватной косилкой с брусом MAX CUT из всех имеющихся на рынке является новая косилка DISCO 1100 BUSINESS рабочей шириной до 10,70 м. Именно эта модель будет представлена осенью на Агросалоне 2016 в Москве.
Дополнительную надежность и безопасность косилкам DISCO обеспечивают системы ACTIVE FLOAT и предохранительный модуль для защиты трансмиссии SAFETY LINK, позволяющий избежать повреждения деталей привода при наезде на препятствия. Система ACTIVE FLOAT обеспечивает щадящее отношение к поверхностному слою почвы, исключает повреждения дерна, помогает экономить топливо и снижает износ рабочих элементов за счет оптимального давления на почву.
Модельный ряд косилок DISCO от CLAAS уже зарекомендовал себя на российском рынке. Многие детали были разработаны c учетом требований и пожеланий клиентов CLAAS, поэтому DISCO представлены в самом разном исполнении: с плющилкой и терминалом управления, с транспортными лентами, в самой базовой комплектации без всего перечисленного или, наоборот, в максимальном оснащении.
О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд. евро.
В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и десять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: CLAAS (все новости этой организации)
Добавлен: 11:47, 17.05.2016
Количество просмотров: 691

В МКПП прошло первое заседание Комитета по промышленной кооперации МСП под руководством Александра Гринина, ВК МЕТАЛЛОСНАБ, 22:02, 28.04.2026, Россия
416
21 апреля в Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) состоялось первое заседание Комитета по промышленной кооперации малого и среднего предпринимательства при МКПП под руководством Александра Сергеевича Гринина.


Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации, АО "ТОМЕЗ", 21:59, 28.04.2026,
412
Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации


Кофейная компания «Сварщица Екатерина» заявила о планах по выходу на рынок растительного молока, Сварщица Екатерина, 21:52, 28.04.2026, Россия
45
Растительное молоко под брендом «Oat Goat» будет доступно для розничных и оптовых покупателей уже летом 2026 года, сообщили в компании.


15 компаний-резидентов! В Алтайском ГАУ подвели итоги III алтайского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 28.04.2026, Россия
41
22 апреля на территории Сибирского агропарка завершил работу III алтайский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


В Великих Луках состоялся первый турнир по волейболу между трудовыми коллективами депо Северо-Западного филиала, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:41, 28.04.2026,
44
В Великих Луках состоялся первый турнир по волейболу между трудовыми коллективами депо Северо-Западного филиала


Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций, МеталлПластПриорити, 21:33, 28.04.2026, Россия
38
Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций


Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:20, 28.04.2026,
43
Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»


Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:19, 28.04.2026,
42
Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов»


Ученый АГАУ предложила структурную схему цифровой трансформации АПК региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:44, 28.04.2026, Россия
42
В Краснодаре завершила работу VII национальная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация и искусственный интеллект в управлении проектами: вызовы и возможности для устойчивого развития», участие в которой приняла д.э.н., профессор кафедры экономики, анализа и информационных технологий Алтайского государственного аграрного университета Валентина Кундиус.


«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское, ООО ЛокоТех-Сервис, 02:43, 18.04.2026,
1094
«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100