ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ОНФ в Санкт-Петербурге добились признания нарушений при закупках «Ленэнерго» на 9,1 млрд рублей

Эксперты ОНФ в Санкт-Петербурге добились признания нарушений при закупках «Ленэнерго» на 9,1 млрд рублей
Федеральная антимонопольная служба России признала обоснованными доводы экспертов Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, о нарушениях, допущенных при закупках филиалами публичного акционерного общества «Ленэнерго». Петербургские эксперты ОНФ ранее обратились в антимонопольное ведомство с просьбой проверить правомерность заключения рамочных соглашений этой компании с подрядчиками на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на общую сумму 9,1 млрд руб.
Заказчик разместил извещения о проведении закупок по выбору подрядчика для филиалов ПАО «Ленэнерго»: «Гатчинские ЭС», «Пригородные ЭС», «Кингисеппские ЭС», «Выборгские ЭС». Однако в документации к закупкам, как установили «фронтовики», отсутствовали объектные и локальные сметы, проектно-сметная документация, а также не была указана начальная цена договора. Кроме того, не были установлены требования по объему работ, что, в свою очередь, лишает потенциальных участников конкурса возможности обоснованно подготовить свои предложения.
«Ленэнерго» ограничило конкуренцию, выдвинув не измеряемые требования к участникам закупочных процедур, которые не могут быть документально подтверждены, а также запросили лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации, что ограничивает количество потенциальных участников процедуры. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении должностных лиц заказчика к административной ответственности», – отметил член рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика», зампред комитета Госдумы по экономической политике Виктор Климов.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев подчеркнул, что без прозрачных правил конкуренции невозможно осуществить правильное развитие российской экономики: «Мы обратили внимание ФАС на то, что в ходе закупок для филиалов ПАО «Ленэнерго» были нарушены права участников конкурса. Все это не соответствует действующему законодательству и негативно сказывается на развитии малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге. Считаю важным решение антимонопольной службы о признании данных нарушений со стороны «Ленэнерго». Без прозрачных правил конкуренции невозможно правильное развитие российской экономики, в первую очередь это относится к деятельности монополистов».

Контактное лицо: ОНФ в Петербурге (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Петербурге (все новости этой организации)
Добавлен: 08:59, 16.05.2016
Количество просмотров: 583
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100