ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Маргарита Буряк, фонд MISSIA: «В память о прошлом, с верой в будущее!»

17 мая 2016 года в Ярославле в ГОУ ЯО “Детский дом музыкально-художественного воспитания им. Н.Н.Винокуровой” при поддержке благотворительного фонда MISSIA состоится урок мужества, посвященный Дню Победы.
В 13:00 состоится возложение венков на могилу первого директора детского дома Н.Н Винокуровой, вывезшей детей в 1942 г. из блокадного Ленинграда. Просмотр кинофильма «Мы вместе воскресали к жизни» о ее подвиге, героическом спасении детей, создании детского дома и его первых годах работы окунет гостей во времена Великой Отечественной войны.

Праздничное мероприятия начнется в 14:30. Воспитанников познакомят с историей современного героя - рядового Евгения Родионова, любовь к Родине и верность вере для которого стали важнее жизни. Тема определения правильных патриотических ориентиров особенно важна для воспитанников детских домов, которым семья не может дать подобные примеры, рассказать о героическом прошлом, правильно расставить акценты. Молодых люди – это будущие защитники Отечества, им держать связь поколений.
Праздник продолжат выступления ветеранов, прозвучат песни военных лет в исполнении воспитанников детского дома и завершится мероприятие вручением цветов и общим чаепитием.

Маргарита Буряк, директор благотворительного фонда MISSIA: «Годы работы в фонде подарили нам встречи с удивительными людьми. Фронтовики, труженики тыла, дети войны. Вдохновителями этих встреч были волонтеры фонда, благодаря участию и поддержке которых развивался и наполнялся глубиной системный проект «День Победы». Наш долг сегодня – собрать по крупицам и передать подрастающему поколению бесценные воспоминания ветеранов, память о войне. В память о прошлом, с верой в будущее!»

Фонд MISSIA c 2005 года проводит уроки мужества в рамках направления «Связь поколений». Ежегодно фонд поддерживает инициативы детей и волонтеров, работающих в детских учреждениях, по исследовательской работе, связанной с военной историей страны, а также проведение мероприятий, посвященных Дню Победы. В 2016 году в программе фонда принимают участие 28 детских учреждений России, Болгарии, Белоруссии.

По вопросам аккредитации и участия в мероприятии пишите по адресу missia.yana.kr@gmail.com Яна Кроневальд

Справка
ГБУ ЯО "Детский дом музыкально-художественного воспитания имени Н.Н. Винокуровой" открыт в 1949 году по спец. распоряжению И.В.Сталина для одаренных детей. Первые воспитанники - дети, вывезенные из блокадного Ленинграда. Первый директор учреждения - Винокурова Нина Николаевна, под руководством которой 25 лет в детском доме развивалось музыкально-художественное направление. С 2001 года по наст.вр. учреждение возглавляет Калинина Марина Валентиновна. C 2013 года учреждению присвоен статус профильного по музыкально – художественному направлению. Сегодня в детском доме 42 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
http://ddmhv.edu.yar.ru
Благотворительный фонд MISSIA 12 лет успешно реализует благотворительные программы в детских домах России, Белоруссии, Армении, Болгарии, Литвы и Вьетнама. Миссией фонда является помощь в развитии культурно-нравственных ориентиров, творческого и духовного потенциала детей, оставшихся без попечения родителей и попавших в трудные жизненные обстоятельства. Ежегодно в проектах фонда принимают участие более 2000 детей.
http://missia.org

Контактное лицо: Яна Кроневальд (написать письмо автору)
Компания: Благотворительный фонд MISSIA (все новости этой организации)
Добавлен: 15:24, 11.05.2016
Количество просмотров: 3295

«Ультрадекор»: социальная ответственность — не тренд, а часть культуры бизнеса, Ультрадекор, 17:11, 12.07.2026, Россия
24
У благотворительности много форм. Одни проекты помогают решить конкретную задачу здесь и сейчас, другие становятся долгосрочным партнерством.


Семьи с детьми из шести областей России получили помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:07, 12.07.2026, Россия
25
Около 470 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям с начала 2026 года.


«Детские деревни SOS» запустили бесплатные онлайн-консультации в рамках проекта «Умное родительство», Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 16:57, 12.07.2026, Россия
24
Консультации уже доступны на платформе умное-родительство.рф. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно пройти анонимный тест, сохранить результаты на своём устройстве, нажать кнопку «Получить бесплатную консультацию» и выбрать удобное время. Работу с родителями ведёт психолог с большим стажем. Сами консультации конфиденциальны и проходят максимально бережно и дружелюбно.


Более 247 тыс. руб. собрали сотрудники «РЕСО-Гарантия» для 12-летней подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 16:25, 12.07.2026, Россия
23
В рамках акции «Монеты добра» сотрудниками «РЕСО-Гарантия» собрано более 247 тыс. руб. на коррекцию симптомов СДВГ для 12-летней подопечной «Найди семью». Средства будут направлены на оплату годового курса лекарств и занятий с психологом для Виктории, с 2-х лет воспитывающейся в приемной семье


27 июня в Парке Горького состоится инклюзивное шествие «Дружба», РООИ "Перспектива", 06:56, 29.06.2026, Россия
54
27 июня 2026 года на территории Парка Горького впервые состоится инклюзивное шествие «Дружба», которое объединит более 400 участников с инвалидностью и без и более 50 волонтеров.


Российский международный проект «Ракета Мечты II» в Латинской Америке: мечты детей с онкологическими заболеваниями из Сальвадора отправятся в космос, Благотворительный фонд «ЮНИТИ (ЕДИНСТВО)», 01:40, 29.06.2026, Россия
69
16–17 июня в Сальвадоре Благотворительный фонд поддержки онкологических пациентов «Юнити» (Россия) совместно с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея Народов Мира» провел серию международных гуманитарных и образовательных мероприятий в рамках проекта «Ракета Мечты II».


Саратовский филиал «РуссНефти» чтит память героев Великой Отечественной войны, ПАО НК РуссНефть, 16:22, 20.06.2026,
322
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» помнят о подвиге людей, перенесших все тяготы Великой Отечественной войны и одержавших Великую Победу


Кризисная беременность: распознать и оказать эффективную поддержку, Благотворительный фонд «Свет в руках», 22:38, 15.06.2026, Россия
416
Новые методические рекомендации для врачей и помогающих специалистов, взаимодействующих в том числе в том числе с семьями участников СВО


Гребёнки, ложки, трещотки: детям в Москве устроили праздник, где никого не делят на «обычных» и «особенных», АНО Добро под ключ, 22:28, 15.06.2026, Россия
54
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Москва, Одинцово, Видное и Ялта поддержали акцию «Бей? Замри?.. Люби!», Благотворительный фонд "Найди семью", 21:48, 15.06.2026, Россия
53
Клиника «Центр омоложения и долголетия доктора Ведова», клуб «СВ Фитнес» и 4 отеля Palmira Hotels в Московском регионе и Крыму поддержали акцию «Найди семью», стартовавшую 1 июня 2026 г. в Международный день защиты детей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100