ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Курскэнерго приняли участие в торжествах, посвященных Дню Победы

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» торжественно отметил 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках подготовки к этой важной дате энергетики приняли участие в целом ряде социально-значимых мероприятиях на территории региона.
Ключевым событием стала поездка большой группы ветеранов Великой Отечественной войны, работников Курскэнерго – участников военных конфликтов и более 40 энергетиков, находящихся на заслуженном отдыхе, по местам боевой славы. Мероприятие было организовано руководством, профсоюзным комитетом и Советом ветеранов филиала.
На площади «Победы» в поселке Поныри гостей встретили учащиеся местной школы, представители администрации района. Школьники по давней традиции закрепили на пиджаках, увешанных орденами и медалями, Георгиевские ленточки, под благодарные аплодисменты коллектива энергетиков вручили ветеранам цветы и прочитали проникновенные стихи о войне.
Заместитель главы Поныровского района Эдуард Шитиков поздравил ветеранов с наступающим праздником и поблагодарил «Курскэнерго» за работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Затем представители разных поколений возложили цветы к Вечному огню на братской могиле.
Программа поездки продолжилась в Музее Курской битвы, где энергетиков ждал увлекательный рассказ о первых днях войны и ожесточенных боях на северном фасе Курской дуги.
На смотровой площадке мемориала «Тепловские высоты», построенный к 70-летию Победы, ветеранам открылась панорама на те места, где в годы Великой Отечественной шли крупнейшие танковые сражения. Курскэнерго обеспечило электроснабжение мемориала, оперативно присоединив к электрическим сетям на начальном этапе его возведения стройплощадку.
Предметом заботы Совета молодежи Курскэнерго в канун Дня Победы являлись памятники и захоронения советских воинов. В Медвенском районе энергетики провели уборку памятника легендарному летчику, трижды Герою Советского Союза Ивану Кожедубу, а в Солнцевском – облагородили памятник «Неизвестному герою». В общей сложности к празднику в местах, где шли бои, сотрудники филиала осуществили благоустройство и привели в порядок более 100 захоронений советских солдат.
9 мая по сложившейся традиции работники филиала, ветераны войны и труженики тыла вместе с тысячами курян пришли на Мемориал павших в годы Великой Отечественной войны, где возложили цветы к Вечному огню и памятнику, погибшего при освобождении Курска полковника Степана Перекальского, его имя носит одно из главных площадей областного центра.
Сотрудники Курскэнерго также приняли участие во всенародной акции «Бессмертный полк», на которой люди самых разных возрастов – от малышей до убеленных сединами стариков - несли портреты своих родных, на долю которых выпали страшные испытания Великой Отечественной войны.
«Наша обязанность – воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, на боевых и трудовых традициях предков, чтобы в веках сохранилась память о их подвигах», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский.

Контактное лицо: Маргарита Седых (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:21, 11.05.2016
Количество просмотров: 721
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
625
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
663
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
140
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
151
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
115
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:37, 05.06.2025, Россия
229
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:34, 05.06.2025, Россия
96
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект реконструирует ПС 500 кВ Трубино, ЭТС-Проект, 12:59, 02.06.2025, Россия
205
ЭТС-Проект разрабатывает проектную документацию по реконструкции КВЛ 500 кВ Ногинск – Бескудниково с образованием двух новых линий — КВЛ 500 кВ Ногинск – Трубино и КВЛ 500 кВ Бескудниково – Трубино №2.


В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
342
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
343
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100